Выбери любимый жанр

Вы читаете книгу


Студент: Казнь (СИ)
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Студент: Казнь (СИ) - "LikanTrop" - Страница 2


2
Изменить размер шрифта:

— Время покажет, — нейтрально ответил Вова, кладя вилку возле опустевшей тарелки.

— Ну вот и ладненько,– кивнул Хромой и поднялся из-за стола, — тогда если все обсудили, я вас не задерживаю, ребятки. Вы уж извините, что посидеть еще не предлагаю, после ужина надо немного прикорнуть. Старость, будь она неладна. Макар, проводи ребяток.

Вова и Рэмбо распрощались с хозяином и вышли во двор, где, одетые в иностранные куртки аляски, стояли и курили сын Хромого со своим другом Борисом. Поймав взгляд Вовы на себе, Лелик повернулся к нему лицом, расплылся в презрительной улыбке и направив указательные пальцы в сторону военных со звуком «Ту-ту-туф» сделал вид, что в них стреляет. Громко заржал, и, сплюнув себе под ноги, совершенно довольный собой он снова повернулся к другу Борису, продолжив беседу.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

А в это время Хромой задумчиво крутил опустевшую рюмку в руках, сидя за опустевшим столом. Почти опустевшим. Паша Черный по прежнему сидел рядом. На него Андрей Павлович и посмотрел:

— Ну, что скажешь? — спросил он, — справятся?

— Да чего говорить? Справятся конечно! Может они и фраера, но куда лобненской гопоте против ветеранов прошедших войну?

— Вовка этот хоть и себе на уме, но явно пока пионер. Можно работать. А вот второй… Не нравится мне второй. Тот, что с рыбьими глазами. Могильным тленом от них веет, от глаз этих. Вот что я тебе скажу, — Хромой поджал губы, глядя на товарища, — видел разок такие, когда на севере чалился. Не хорошие глаза.

— Тем хуже для Митяя, — беспечно кивнул Черный, добивая бутерброд с икрой, — нам то чего?

— Так то оно так, — Хромой хотел добавить что-то еще, но не стал и замолк, а потом хлопнул по столу ладонью, — ладно! И правда что-то я загонятся начал. Давай еще по одной и пойду полежу немного.

3 ноября 1988 года. г. Долгопрудный. Святослав Степанович Григорьев

Настенные часы тихо тикали в полумраке захламленной пустыми бутылками и прочим мусором комнаты. В полумраке помещения, едва-едва освещенного одинокой лампочкой над потолком, находилось четверо мужчин.

— А я все гадал. Кхе, кхе, кхе, — Губа начал громко кашлять, поднеся ко рту старый измусоленный платок. На нем появились следы гноя и крови, — кто же быстрее? Кхе. Хромой найдет или моя печень откажет? А оказалось вон как. Балашихенские всех опередили.

— А чего ты от Хромого то сбежал? — я смахнул на пол какой-то мусор с табуретки. Поставил ее напротив дивана и сел возле нашего найденыша, — он же вроде тебя из Бутырки вытащил?

— А я и не от Хромого сбежал. А от сынка его и друга его Бориски. Мы их с пацанами Боликом и Леликом прозвали. Сучьи дети. Все из-за них. Кхе, — Губа снова закашлялся и громко засипел.

— Татарин. Налей ему на кухне воды, — попросил я парня, а сам внимательно посмотрел на Губу и спросил, — так ты же вроде с этими парнями всю дорогу гонял? И в их куражах над девками с ними участвовал?

— Ни хера я не участвовал, — Губа покачал головой. Вытер губы и продолжил, — работал банщиком в Афродите. Девок находил, честь по чести за плату работать. И все было хорошо, пока эти два малолетних мудака не нарисовались. Сначала они в Афродите девок портили. Били, измывались. А потом Хромой их оттуда отвадил и приглядывать меня за ними приставил по вечерам. Чтоб чего не натворили. Кхе, — новый приступ кашля был остановлен глотком воды, которую Губин отпил из принесенного Татарином стакана, — а хули толку от моего пригляда? Слушали они меня что ли? Сначала насиловали в Долгопе девок. Я и мог то только, звонить Хромому и рассказывать о новых мерзостях его сынка. Только тут им все с рук сходило. Батя отмазывал. А в Балашихе вот попали в переплет. И ведь предупреждал, что не наша земля. Но куда там.

— Это сын Хромого изнасиловал сестру Ржавого? — хмуро смотря на Губу, спросил Вовка. Нет, подозрения, что в этом деле поучаствовали люди Хромого у него с Ржавым были. Но одно дело люди, а другое родной сын.

— Он и Борис, племянник местного председателя горисполкома, сын сестры его, — кивнул Губин и сделал еще пару жадных глотков из граненого стакана — только в итоге приняли меня. А их по звонку сверху отмазали. Так я и сидел бы за них, если бы баба ваша, — Губа посмотрел на Вована, — заяву не забрала. Вот Хромой и организовал мне ментовозку и из Бутырки на ней вывез, — Губин перевел взгляд на меня, — а ты, Студент, я погляжу, в итоге пошел к балашихинским?

— Не пошел, Губа. Я сам по себе. У меня тут другой интерес, — я покачал головой и спросил, о том, что интересовало непосредственно меня, — есть информация, что эти твои Болик и Лелек изнасиловали девушку по имени Авриль в деревне Грибки. И деда ее убили. Об этом ты что то знаешь?

— Знаю, — Губа улыбнулся, но вышла эта улыбка какой-то жалкой и обреченной, — в другой ситуации хер бы я чо сказал. Мне и так, и эдак каюк. Но если есть шанс, что этих двух сук замоча…кхе-кхе, — Губа снова закашлялся в платок. Потом медленно допил воду и продолжил, — я на этой даче сестры председателя гасился с ними. С Боликом и Леликом. Те сперва просто бухали и траву долбили. Но однажды совсем от безделья замучились и поперлись гулять по деревне. Притащили девку. Авриль говоришь? Ну вот. Насиловали, избивали жестоко, — Губа посмотрел в пол мрачным взглядом. Помолчал и продолжил — вот я и не выдержал. Это же как ад наяву. Как такими зверьми можно быть? Вот и сбежал в запаре через поля. И тут забухал. Про эту хату Хромой не в курсах. Сперва просто отбухивался. Потом думал в Москву свалить, но не решился. Понимал, что балашихинские ищут. А если не в Москву, то куда? Я нигде и не был больше никогда.

Смотря на Губина, мне даже было его жалко. Человек и правда попал в страшный переплет волею случая, а по факту сам не сделал ничего особо страшного. Да, стучал в Бутырке. Да, не мог остановить насильников от их зверств. Но жизнь не делится на злодеев и рыцарей в белых доспехах без страха и упрека. Есть и вот такие, обычные маленькие люди. Не сильно храбрые. Это не делает их ни плохими, ни хорошими. Живут как карта ляжет. У Губы карта легла хуже некуда. Его ли в том вина?

— С дачи их забрали. Куда мог деть пацанов Хромой? — задал я последний интересующий меня вопрос. В принципе, все было ясно. Подтверждение я получил. Болик и Лелик мои цели. А скоро станут заодно и целями для Ржавого со всей балашихинской группировкой. По сути, мне без разницы, кто приведет приговор в исполнение. Я или Ржавый — главное сам факт возмездия. Так что Губу можно было спокойно отдавать Вовану.

— Да хрен его знает где. Дома у себя, наверное, закрыл как обычно, — дернул щекой парень, — только вряд ли их долго там кто удержит. Они же на дури сидят. Рано или поздно начнут гонять в Вешки (прим. деревня на востоке Долгопрудного) к цыганам за травой.

— Ясно. У меня вопросов больше нет, — я встал и посмотрел на Вовку, — ну что, он твой.

— Поехали, Губа. Будем Ржавому каяться. — Футболист поднялся следом за мной и подошел к Губину, — попал ты в пиздорез. Но Ржавому решать, что с тобой делать. Не мне, — Татарин и Вова взяли под руки Андрея и повели на выход.

— Я тогда пехом до дома дойду. Тут не далеко. Ржавому «привет» передавай, — сказал я другу, когда мы вышли на улицу, и Губа был усажен рядом с Носом на заднее сиденье.

— От души, Славян. Будем должны, сам понимаешь, — мы пожали с другом руки и распрощались. Накинув на голову капюшон и ежась от холода, я двинулся в сторону дома. Теперь надо выяснять, где Хромой держит двух малолетних мудаков. Если реально у себя дома, то это проблема. Я не терминатор, чтобы лезть в незнакомый дом, наверняка охраняемый, и гасить всех там одного за другим. Потому, если все так и есть, то стоит сперва подождать хода Ржавого. Как вот он поступит? Да хрен знает, если дурак, то попытается забить Хромому стрелку. Толку от которой не будет никакой. Я бы на месте Хромого на нее бы даже и не поехал. Ну сказал какой-то Губа, что сын Хромого изнасиловал бабу. А Хромой говорит, что это ложь. Слово против слова. К тому же, к самому долгопенскому авторитету какие претензии? Отец за сына не отвечает.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})