Выбери любимый жанр

Вы читаете книгу


Студент: Казнь (СИ)
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Студент: Казнь (СИ) - "LikanTrop" - Страница 15


15
Изменить размер шрифта:

— Один? — расстроено посмотрел на меня Медвежонок.

— Ну извиняй, Мишаня. Он меня одного то кое-как отпустил.

— Интересно, за что такие почести? — фыркнул Рязань, но в глазах парня читалось сомнение.

— Справедливый вопрос, но досадный. Думаешь, отпустил начальник потому что я на него постукиваю? — хохотнул я. Запрыгнул на свободную перекладину и начал быстро подтягиваться.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

— Да нет. Я разве такое говорил?

— Восемь-девять-десять! — сделав десять быстрых подтягиваний, я спрыгнул на землю, и продолжил беседу, — не говорил. Но, согласись, ведь подумал? Да не парься, помог я Хвальнову с прогнозами на Спартак. Я в этом деле секу. Он ящик коньяка с этого поднял. Вот и вернул должок таким образом.

— Мог бы и пару бутылок дать, — сразу просветлел лицом Рязань.

— Ага! И пошел бы я двумя пузырями по комендатуре такой красивый. Вообще без палева, — на мои слова друзья громко рассмеялись. Даже Медвежонок понимал, что алкоголем тут даже пахнуть опасно, не то что ходить с бухлом в руках.

— Ладно, пацаны! Я поехал отдыхать в Долгопу, а вам счастливо оставаться, — попрощавшись с друзьями, я принял душ, переоделся и двинул на местный вокзал. Купил в кооперативном магазине пол кило сарделек на обед и свежего белого хлеба. Прыгнул в такси и двинул в родной городишко.

Двор встретил меня серой пустотой. Неудивительно, пока ехали небо заволокло тучами и закапал противный моросящий дождик. Как же эта серость достала! Нырнув в подъезд, я открыл дверь своей хаты и зашел в квартиру в которой в этот момент громко звонил телефон.

— Да! Алло! — я хотел было по привычке пошутить во время приветствия, но не знал сколько уже звонил телефон. Потому в запаре просто забыл об этом.

— Добрый день! А Славу я могу услышать? — с той стороны телефона послышался смутно знакомый женский голос.

— Уже слышите. Я это.

— Слава! Рада тебя слышать. Это Карина, помнишь? Ты недавно у нас был в гостях, — Карину я узнал и звонку ее сильно удивился.

— Помню конечно. Привет, Карина.

— А я так и думала, что ты на праздники дома будешь, — уверенно произнесла она, — я чего звоню. Ты же обещал мне помочь с песней, а у меня как раз свободен день. И ты я вижу не занят. Так что давай я приеду к двум часам, и мы поработаем. Что скажешь?

— Да я вообще-то немного другие планы имел.

— Да перестань. Тебе же вечером все равно наверняка возвращаться в этот ваш, как его? Строй отряд! Какие могут быть планы? А я тортик «Птичье Молоко» привезу. Неужели ты откажешь слабой девушке в помощи?

— А что Александр Иванович скажет? Как-то неудобно, — попытался я использовать последний резон, чтобы отвертеться от назойливой дамы.

— Он не против, ты же сам видел. Тем более они на мероприятиях своих будут до ночи торчать с коллегами, А я одна дома и мне скуууууучно, — протянула девушка, — так что диктуй адрес.

Пришлось и правда продиктовать. Раз пообещал, надо делать, тем более никаких конкретных занятий я по дороге с химии себе так и не придумал. К тому же, можно было убить двух зайцев и попросить Карину поддержать начинание Малого с кафе. Уж сыну и жене при совместной атаке Александр Иванович вряд ли откажет. Кругом плюсы одни выходят. И сын с молодой женой вроде как сойдется и при деле все.

Повесив трубку, я посмотрел на часы. До двух дня было еще два с половины часа. Еще раз покосившись на телефон, я решил набрать Футболисту. Что-то затих мой дружок после того, как забрал Губу. Может хоть намекнет какие у балашихинских новости?

— Алло, — в трубке раздался знакомый голос Алисы и у меня внизу живота непроизвольно приятно потянуло.

— Привет, Алиса! Это Слава.

— О! Вот это да! Сам Слава соизволил нам позвонить, — ехидно протянула девушка, — и кому же ты звонишь, Слава? Мне или своему другану Вовану?

— А ты как бы хотела? — хмыкнул я в телефон.

— Даже не знаю, — картинно задумалась Алиса, — если бы неделю назад, то мне. А с учетом того, что ты после нашей последней встречи пропал на полторы недели… — девушка многозначительно не договорила фразу.

— Алис. Ну ты же знаешь, что я пока не вполне принадлежу себе? — попытался объясниться я — но признаю, надо было хотя бы набрать. Так что буду извинятся.

— Ну хорошо, — я этого не видел но показалось, что на том конце телефона девушка величественно кивнула, — извиняйся.

— Не по телефону. Извиняться надо не словами, а поступками. Так что до конца недели извинюсь. Обещаюб тебе понравится,- а сам подумал, что не зря таки купил дорогущие духи. Любая девушка Москвы такие заценит, — ты сама то как?

— Нормально. Собираюсь на прогулку в центр, с подружкой. Ладно, посмотрим на твои извинения и тогда поговорим.

— Договорились. А брат кстати дома?

— Воооовааааа, — девушка отодвинула трубку ото рта и крикнула брата, — тут твой Слава звонит! Трубку я положила. И красится ушла.

— Братан, здорово, — через пол минуты в трубке раздался знакомый жизнерадостный голос.

— И тебе не хворать. Ты куда пропал то? Случилось чего?

— Да как сказать, — фыркнул Вова, — сначала с нашим кхм, с нашим другом короче вдумчиво беседовали. Потом Ржавый запил. Приходилось за него делами заниматься. Ща вроде пришел в себя друган. Тоже, короче, думать будем. Чо дальше делать. Так что я скорее всего на этой неделе без нормального отдыха.

— Сочувствую. Ну ты как освободишься, держи что ли в курсе, братан, — попросил я.

— Да, если чо на выходных отзвонюсь. Может даже и вырваться получится.

— Лады! Тогда пока что отбой,- мы попрощались и я повесил трубку.

До прихода Карины у меня по-прежнему было много времени. С одной стороны, можно было отправиться к школе и немного побегать. С другой, было немного влом, особенно в такую погоду. К тому же Карина девушка красивая, а красивые девушки, которым скучно, к тортику предпочитают точно не чай, а скорее вино или шампанское. А бухла у меня дома не было совсем. Домыслить я не успел, в дверь раздался звонок.

— Блин! ЗвонЮт и звонЮт! А если бы я не отпросился с химии, чо бы вы без меня все делали? — бурчал я себе под нос, открывая дверь. За которой оказался улыбчивый Чиж:

— Чи-чи ла-ла, Славян! А я смотрю ты не ты в подъезд нырнул? С праздником епт! — поздравил меня парень и вошел в коридор, скосив глаза в сторону кухни, — а ты без Медвежонка?

— Чо, пожрал его харчей, понравилось? — хмыкнул я, — к слову о харчах. У нас в гастрономе реально вина нормального купить и закусок каких, вроде сыра и колбасы?

— Ну как. Типа для нужных людей с блатом запросто, — кивнул Чиж, парень немного расстроился, поняв, что кормить его сегодня здесь не будут, — ток мы рылом не вышли.

— Нормальные у нас рыла. Запомни, братан. Главное не рыла, а уметь себя подать. На, — я поднял с пола и протянул пакет с сардельками, что лежал на входе, — там сардельки. Похавай пока, а я переоденусь и поедем, — переодевание в свитер и джинсовый костюм заняло всего пару минут. Взял пачку десяток на сто пятьдесят рублей и вложил в отдельный карман джинс, а потом двинул на выход, — поехали! По дороге доешь, — на ходу надевая куртку, я вытолкал друга, жующего сосиску, половину которой он держал в руке, из квартиры в подъезд.

— В гастроном едем? — уточнил Чиж, когда мы вышли во двор и забрались в машину

— Ага. Я так понимаю, там сзади, со стороны приемки товаров лучше подъезжать?

— Ну да! Со двора. БлатОта местная туда гоняет.

— Вот там меня высади и в тачке жди, — кивнул я, когда мы заруливали в нужный нам двор. Покинув авто, я открыл створку двери и нырнул в просторный освещенный лампами коридор, стены которого были оклеены кафелем. И практически сразу чуть не воткнулся в тушу огромного мужика в вязаном зеленом свитере и в серых штанах, при виде которого о его роде деятельности можно было долго не гадать. Мясник, как есть мясник:

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

— Малой! Ты чего тут забыл? — хмуро посмотрел на меня мужчина из-под кустистых бровей.

— Дяденька. Меня тут папа послал. Он в Горкоме работают, они сегодня по случаю праздника на дачу собрались. Вот сам совсем не успевает, и меня со списком послал. Сыра, там колбасы и прочего собрать. Вина бутылку и шампанского. Но не как в прошлый раз, а хорошего. Он мне и список дал. Где же он? — я достал из кармана крайне внушительную на вид пачку из пятнадцати десятирублевок и стал рыться в карманах, делая вид, что ищу бумажку, врученную мне придуманным отцом. Сам же держал деньги в руке, у мясника на виду, ожидая его реакции.