Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Мы попали в ад (СИ) - Сырдий Анатолий - Страница 55
Половина пути пройдена. Проход около двадцати пяти метров, немного, но и немало. Все хорошо.
Мысль в голове уже не просто беспокоила меня, а орала матом, размахивая транспарантом с надписью «мы в дерьме».
Постойте. Пять трупов. Но только один из них растерзан. Остальные же выглядят довольно целыми… Оказались невкусными для мертвецов?
А что если их притащили откуда-то с другого места, чтобы втихую сожрать? Да не, это уже мои фант…
Осознание пришло ко мне слишком поздно. В этот момент я вспомнила, как мертвецы во дворе таскали куски людей, а чудовищный бугай и вовсе нес в руке чью-то ногу.
Внезапно донесся шлепок и меня потянуло куда-то вниз. Резко обернувшись, увидела, что Алина подскользнулась на мокром от крови полу и упала на колени. Только не это… Проклятые каблуки!
– Не смей открывать глаза! – зашипела я, но было слишком поздно.
Машинально, среагировав на изменение обстановки, Алина открыла глаза, уставившись практически вплотную на истерзанный труп девушки. От неё остался лишь позвоночник, немного головы и часть внутренностей. Всё остальное было выедено.
– Ч… Что это такое?! – заверещала Алина, начав дрыгаться.
Словно этого было мало, увидев, что она стоит коленями в крови, девушка не удержалась, и начала громко блевать. Звуки эхом разнеслись по пустым коридорам, выдавая нашу дислокацию.
– Сука… – обреченно произнесла я, медленно поворачивая голову на рычание позади меня. Наконец все сложилось. Пять трупов, но человек был среди них только один. А четверо зомби, находившихся в спящем режиме, сейчас вставали, уставившись на нас своим жутким, могильным взглядом.
Три зомби в конце коридора и один оживающий труп в направлении, откуда мы только что пришли. Засада…
– Бежим! – крикнула я, плюнув на конспирацию. Дернув на себя проблевавшуюся Алину мы, вместе с Сашей, подняли её за руки и потащили, а Кирилл и побледневший, но все ещё держащийся Санёк, рванули вперед по проходу. Сейчас или никогда.
* * *
Жанна
Тяжело приходится с людьми. А с теми, кто страдает острыми приступами кретинизма и ссыклизма, так вдвойне сложнее.
Через час отдыха, сборов, мирных уговоров и сломанной руки, мы все же вышли навстречу приключениям. Не могу сказать, что во мне живет дух авантюризма, но заживо гнить, закрывшись в подломанной квартирке, когда на улице есть столько нуждающихся в помощи – высшая мерзость.
Кто-то скажет: дорогая, а где здравый эгоизм и чувство самосохранения? А кто сказал, что я готова ради первого встречного поставить свой зад под чьи-то зубы. Противоречиво? Может быть, вот только где найти человека, ради которого захочется и с дьяволом танго сплясать? Но и просто пройти мимо совесть не позволит, если есть возможность помочь.
С малых лет я разочаровалась в людях. Отец, честный выпивоха, а по факту хронический алкаш, убил маму, за то, что она принесла мало денег. Ей просто не заплатили. На моих глазах он забил ей, а после попытался добраться и до своей пятилетней дочери. Каким-то чудом мне удалось сбежать и попросить о помощи.
Вот только кто-то спешил мне помогать? Прохожие, видя маленькую, зареванную девочку, в домашней одежде, поздней осенью, просто проходили мимо, делая вид, что спешат по своим делам. Через пару часов, когда не осталось сил плакать, ко мне подошел какой-то мужчина и поинтересовался произошедшим. Вызвав полицию, и отведя меня в кафе, он сытно накормил вечно голодную девочку, а после дождался приезда правоохранительных органов, дал показания и отправился по своим делам, пожелав удачи.
Так я одновременно разочаровалась и поверила в людей. Отца задержали, а меня отправили в особенный детдом. Что я вынесла для себя из произошедшего? В большинстве своём людям плевать, что с тобой творится. Только единицы способны протянуть руку помощи, а не ногу для пинка.
О, три года моего личного ада я тоже запомнила. Этот «особенный детдом» больше напоминал какую-то секту… Даже сейчас я задаюсь вопросом, как такая организация могла легально существовать, но в тот же момент ответ лежит на поверхности – кому есть дело до нищих сирот?
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Пытки закончились только в момент, когда директор перегнул палку, и один из ребят погиб. На самом деле умерших было много, но этого ребенка планировали усыновить. Расстроенные несостоявшиеся родители подняли шумиху, начались проверки. Так эта история и закончилась, а директор филиала ада растворился в небытие.
После этого нас распределили по разным организациям и детдомам, а часть девочек отправили в приют при монастыре. Обычном, казалось бы. Карга, то есть настоятельница, снова подтвердила мои выводы – добро способны творить лишь единицы. И она была той, кто мог это сделать.
Чем же мы занимались там и что это за монастырь? Чего там только не делали. Во-первых, нас…
– Сестра. Сестра Жанна, – выдернул меня из размышлений чей-то противный голос.
– Чё тебе, блаженный?
– Давайте передохнем? Мы не успеваем за вами.
О, и правда. Уйдя в мысли, не заметила, как сильно оторвалась от них, значительно опередив группу.
– Хорошо, привал.
МужчинЫ, чуть не плача от счастья, поскидывали с себя рюкзаки, и разместились прямо на асфальте, посреди улицы. Только их вожак остался стоять и осматривать окрестность.
– Серёга, подойди. И дебила с собой прихвати.
О своём решение не исцелять этого придурочного ни капли не жалею. Нутром чую, гниль ещё та, но и пришибить не могу. Лишний грех на душу брать, ну и проводник нужен.
Сергей особо не церемонился. Пнул засранца под зад, заставил подняться, и почти волоком потащил его сюда за шкирку. В школе учителем работал, что ли? Сразу видно, хороший педагогический подход.
Швырнув бедолагу мне под ноги, вызвав у того резкий приступ скулежа и неуёмное желание двинуть его по мордасам, но уже у меня, встал по стойке смирно.
Присев перед ним, уставилась прямо в глаза. Что же за тварь ты такая. Даже в таком положении, одолеваемый болью, он продолжает похотливо рассматривать меня, заливаясь слезами и соплями. Мерзость.
– Как далеко нам ещё до складов и университета?
– Примерно полтора часа, если в этом темпе.
– Отлично, – кивнула я и встала обратно. – Пять минут и двинемся дальше.
Со всех сторон послышался скулеж и недовольство.
– Хорош ныть, задолбали. Тут часок ходьбы, а вы уже разваливаетесь, как барышни малахольные. Какие из вас мужики тогда? Тут только обнять, да плакать остается.
– А меня обнимете? – спросил охранник.
– Конечно, – улыбнувшись, ответила я. – Серёж, обними человека, да помоги поплакать ему.
Не сказать, что лидер их группы охотно слушал меня, но это… Поручение, скажем так, он выполнил с удовольствием. Пнув дрочера в ребра, и заставив того взвыть, он наклонился к нему и что-то прошептал. Я не расслышала, что именно, но тот затрясся, как холодец. Говорю же, точно педагог.
Закончив воспитательный процесс, он поднялся и подошел ко мне.
– Как думаете, что это было?
– Сама не знаю.
Недавно произошло странное. Со всех сторон проорало уведомление о каком-то короле. Потом ещё одно. После этого все зомби, которых мы до этого порядочно встречали, испарились, как по щелчку. Этот факт меня немного напрягал.
– Проскочим?
– Пока не уверена. Так, мальчики, привал закончен, идём дальше. Отдохнете на том свете, если повезет, а пока перебираем ножками.
– Даже в раю горбатиться придется? – отозвался один из группы.
– А кто сказал, что ты туда попадешь? – удивилась я.
– Ну так… Я никого не убивал, не грабил…
– Но хотел. Думаешь, что таких намерений мало для совершения греха?
– Эээ… Вроде же за дело наказывают, нет?
Вот же наивная душа. Впрочем, меня тоже нельзя назвать сильно праведной, но в рай я и не собиралась, в аду теплее будет. А заниматься сейчас тонкими разъяснениями на предмет того, почему мысли о преступлении и совершение такового ничем не отличаются, мне откровенно лень. Да и аудитория не та.
- Предыдущая
- 55/75
- Следующая

