Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Император (СИ) - Егерь Валерий - Страница 56
А всё так хорошо шло.
Глава 35
— Шайсе! Долбаная нечисть!
В который раз огребая, от одних и тех же, я уже не сдерживаясь костерил их по чёрному. Первый раз спустившись с вышки, до сейчас, я успеваю грохнуть одного мага, как две оставшиеся группы кидаются к нам. Почему я придумал настолько сложную ситуацию, как это блин проходить? Безвыходных ситуаций нет, но как же черт возьми, это бесит. Чего я только не пробовал. Вырезать первого мага и скрыться, но скрыться мне не дают, так как поводок не сбрасывается и приспешники меня атакуют во всю свою прыть. Кидался камнями, но что действовало на свободного зомби, на мага ни в какую, тот сразу меня срисовывает. Выходил с поднятыми руками, кричал, создавал видимость, пытался выманить по одному. Всё зря, это не действует или действует не так. С людьми сражаться проще, можно покалечить, вывести из строя, да много чего можно, но на нечисть это не действует.
Уже в который раз добравшись до вышки и осмотрев территорию, решил идти в обход, в надежде, что где-то есть и второй вход, он же чёрный. Решил идти через другие три группы, которые были левее, от тропы с магами. Прошёл я их — как раскалённый нож через масло. Никакого сопротивления, если не считать их попыток меня ранить, но без кукловода, они не опаснее мухи, даже какой-то медальон выпал, который я повесил нашею. Зайдя чуть глубже, и подойдя к стенам замка, моя душа хотела петь, я наконец-то приблизился к нему. Облазив все стены замка, кроме той где охрана магов, понял тщетность этой затеи, никакой лазейки не было, а ближайшее окно, находится на уровне трёх метров. От расстройства, пошёл к одиночной группе в дали от замка. Швырнул в лучника медальон, быстро сблизившись, разобрал и расчленил всех. У зомби был ключ, повертев который я вздохнул и положил в карман. Также чуть дальше блестел медальон, который я также решил забрать. Взяв его в руку, у меня перед глазами прошла рябь и передо мной была яма, которую до этого я не видел. Отбросив его двинулся к ней, но как только я моргнул, она пропала.
— Стой скотина!
Подбежав на то место где она была, попрыгал, поползал и меня осенило, что я баран. Вернувшись назад, снова начал искать медальон, нашёл быстро, он скотина подсвечивается. Снова взяв его в руку и обождав пока перестанет рябить, увидел яму. Повесив этот ментальный прибор, спустился в неё по приставной лестнице. Как я мог такое придумать? Ведь ни один нормальный человек сюда бы не попал. Но я всё таки попал, значит ли это, что я ненормальный? Думаю всё дело в невнимательности. Вот зачем распылять отряды, если нужно охранять всего один вход, так как забраться как-то по другому невозможно? Правильно не за чем, но если подумать, то охрана должна быть везде где это необходимо. Хотя зачем тогда тот отряд с медальоном? По-моему это классика РПГ игр, где герой должен собрать семь предметов один из которых будет нужен в сюжете. Сколько я их переиграл, а ещё больше перечитал, там в большей степени такие приколы, но хоть описание есть, не то что тут. С такими мыслями я пробирался по коридору и с лёгкостью вырезал частично попадающихся охранников. За то время, что я пытаюсь пройти этот долбаный уровень? он уже успел мне надоесть, но мечами я навострился махать знатно, даже стрелы мне не помеха, отбиваю как мячики.
Коридор закончился массивной двери, которая была закрыта на обычный навесной замок. Порвавшись в карманах, достал ключ, который не влезал в скважину, конечно, он же не отсюда! Разозлившись ударил по нему мечами, от чего он и распался, будто я болгаркой его пилил. По новому взглянув на мечи, аккуратно положил в ножны.
За дверью никого не обнаружил, всё было тихо. Я попал в замок, непонятно куда именно, но это уже пол беды. Помещение было видимо одной из кладовых, где хранится всякий хозяйственный инвентарь. Подойдя к двери прислушался, кто-то там явно ходил. Приготовив меч, открыл дверь и был вынужден её закрыть обратно. Там ходил маг, который меня слава ктулху не увидел. Как только шум шагов затих где-то вдалеке, осторожно приоткрыв дверь, в щелку проверил коридор. Никого не было и можно было спокойно выбирается из комнаты. Дальше пошёл нудный поиск почивальня главгада, которого нужно убить.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Искал я не долго за коридором находился холл с витринной стойкой, где была одна корона. Можно было бы её открыть и свиснуть, но я сюда не за этим пёрся, пора заканчивать этот цирк и возвращаться в реал, а то я подустал чего-то. Стойка стояла по центру холла, а в конце, в самом центре, находилась огромная дверь, выполненная из тёмного дерева, за которой и находился этот коварный некромант. Оглядевшись и не найдя никого по близости, рванул к двери, которая была не закрыта. Быстро приоткрыв и проведя осмотр, был найден искомый субъект. Он лежал в гробу, по центру комнаты на постаменте. В уме потирая руки я тихо приблизился к нему. С виду, он ничем не отличался от обычного человека. Слегка бледноватый, шрам на щеке, ногти длиннее чем нужно — не стрижёт наверное, так ещё и тонкий как спичка. И это монстр? Выкинув все лишние мысли, решил отчекрыжить голову, чтобы так сказать наверняка и с гарантией. Один удар и голова с открытыми чёрными глазами отделена от тела. Стоп. С открытыми? Взглянув на труп, который сейчас взялся за края «кровати» и начал вставать, у меня волосы на голове встали дыбом. Поднявшись и примостив потерянную часть обратно этот мерзавец, что должен был быть убитым, начал громогласно и зловеще смеяться. В следующее мгновение, я был поднят в воздух и как реактивная ракета пущен в окно. Полёт мой был не долгим, но крайне болезненным, когда на пути встало дерево. И я снова оказался настаньте.
— Сволочь! Скотина! Урод! Свинья! Отребье!…
Еще минуты тетя извергал всякие слова олицетворяя поступок некроманта. Вместо того, чтобы просто умереть, от моей руки, этот кусок непереваренной мертвечины, восстал и грохнул меня! Откинув все чувства, мне вновь пришлось проходить это грёбанное задание. Решив не убивать первого мага и не сносить вышку, двинулся сразу к тропе с медальоном и каково же было моё удивление, когда все эти трухлявые и тухлые порождения, резво кинулись на меня. И вновь я на старте, но уже по своей вине, решил ускориться. Теперь снова вырезал всех доступных пешек. Сюрпризом стало то, что ямы на месте не оказалось, она пропала. Столько мата я наверное в своей жизни не произносил, как от этого факта. Вновь мне пришлось обходить все места, которые можно было и вновь сюрприз. У правой стены замка нашёлся подвальный вход! Спустившись, коридор был точь в точь как у ямы. Пройдя его насквозь, снова попав в холл, решил достать корону и надеть её. Тут как раз и пригодился ключ, который выпал. Взяв в руки корону, со всех сторон начал доноситься топот. Не теряя времени, одел корону и приготовился умирать, так как патриарха нежити уже не успевал убить. Первый же маг, не стал в меня ничем пулять а просто остановился на расстоянии пяти метров. С каждой минутой, в холле становилось всё больше нежити, которая меня понемногу окружала, но не атаковала. Когда все шаги стихли, вся эта маленькая армия, преклонила колени, заставив меня стравить воздух, сквозь крепко сжатые зубы. Злорадно улыбнувшись, я указал на дверь покоев некромант и сказал всего одно слово.
— Убить.
Когда я увидел, как толпы подконтрольных существ, врываются к нему в комнату, меня разобрал смех, снимая всё напряжение последних часов. Что некромант мёртв, я понял смотря на то как рассыпаются скелеты и падают зомби. Я ликовал. Столько времени было затрачено на этот финал. Эта тренировка, помогла мне освоить новые верха и дала понять, что мозг нужно использовать всегда, ведь даже он может сам себя запутать.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})С последним упавшим зомби, меня перенесло на старт. Сняв оружие, двинулся к своей скамейке. Вот вроде прошла уйма времени, а я физически не устал, есть не хочу, да и вообще, мне тут ничего не надо. Взглянув на таймер, тот показывал что до закрепления осталось семнадцать часов, а это значит, что прошло десять часов! Ужас. А если ускорить в десять раз то выходит сотня, из которой я только сутки потратил на огнестрельное оружие. Три дня, долбаных три дня я убивал некроманта, это бред и абсурд! Дайте мне пива. Немного посидев и прийдя в себя, отправился проверить выход. Выйдя за калитку, я понял что наконец-то возвращаюсь.
- Предыдущая
- 56/61
- Следующая

