Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Император (СИ) - Егерь Валерий - Страница 55
«Стратег — благодаря вашим действиям, вам удалось отсеять большую часть мусора из людей, которые жаждали крови и наживы.»
Вот оно как, значит я не ошибся в своих рассуждениях, те кто отсеялся, действительно были не чисты помыслами. Да, я дал им выбор, кто-то остался, кто-то ушёл и умер, но это был их выбор.
«Символ Империи — вы стали настоящим символом собственной Империи. Больше нет тех, кто бы сомневался в вашей избранности. Отныне и вовеки веков, вы останетесь в памяти и сердцах граждан.»
У меня отпала челюсть. Вот взяла и просто отпала, такого я точно не ожидал, ладно, что я Император, но теперь я ещё и как Символ. Не понятно, хорошо это или плохо, зато впечатляет. Ну что же, вроде со всем разобрался, но выход пока так и не работает, Жанна не выходит ко мне. Позвать что ли.
— Жанночка, ты дома? — Абонент временно не доступен. Голосовое сообщение можете оставить при себе.
Ещё обижается, ну я подожду, спешить то некуда. Интересно, тут выделена очень малая часть свободного места, которая хранится в голове. А что будет если попробовать, изменить или добавить что-либо. Не долго думая, подошёл к забору, чётко представил себе, что за забором появляется целое поле для пристрелки. Представил себе мишени, стол с оружием, новыми мишенями, немного подумав убрал мишени со стола, зачем же мне их менять, если быстрее их заменить мысленно. Понемногу в голове строился тир, не допуская мысли о том, что всё это зря, цель есть, а препятствия сносим к черту. Открыв глаза, передо мной находилась натуральная поляна, обустроенная и подготовленная для стрельбы. Также, если я правильно понимаю свои возможности в этом… эээ, в этом месте, то скорее всего смогу проецировать любую магию. По истине великолепное место.
— А мне ты такого не говорил, чурбан!
Шайсе! Вот какого, а? Вот потому и отношений у меня не было нормальных. Дабы развеется спустился к столу с разнообразным оружием, большая часть которого, была вековой давности, только «иголка» выделяется футуристическим видом. Ну-с приступим. Из всего разнообразия, я выбрал свою давнюю мечту, винтовку Мосина, со стандартной оптикой.
— Ооо, какой кайф.
Поглаживая дерево, поделился своими ощущениями с пустотой.
— Импотент!
А, ну да, не с пустотой. Ну и ладно. Первый выстрел ушёл мимо, немного подкорректировать прицел, следующий был уже в молоко, третий ушёл в тройку. Расстояние до цели, было метров четыреста, не близко, но и недалёко. По моим внутренним часам, я дошёл до удалённости в восьмисот метров, за час с небольшим, Жанна всё так и не вышла ко мне. Ещё час, был потрачен на то чтобы довести результативность такой стрельбы, не до максимума, а хотя бы до высокого уровня. Следующий час был потрачен на пистолеты разных видов, при этом упор, я делал не на обычном прицеливании, а на слиянии с оружием, когда ствол является продолжением твоей руки, что собственно позволяет стрелять без задержек, туда куда указываешь. Такой способ мне особо понравился, хоть и не помню, откуда его знаю.
Первые пару тысяч патронов, ушли в никуда, просто разлетаясь и иногда попадая в мишень. И так на протяжении двух часов к ряду, но в пустую не потрачены и хорошо. Дальше пошло лучше и после ещё одного часа, я мог с расстояния в сотню метров, попасть в мишень с арбуз. Не снайпер, будем заниматься. Перебрав все виды оружия, задержался на винтовках, так как пистолет сливался с рукой хорошо, а вот на обе руки, успехи были печальные, так прошло около семи часов, переплюнув прицельную дальность до сто пятидесяти метров. Выход так и не открылся.
Следующая остановка, стрельба по македонски из двух рук. В общем много времени я потратил на освоение огнестрел. Стрельба на слух, движущиеся мишени, скорость, точность, дальность, чего только не пробовал. В конце концов, устав морально от огнестрельного, добрался к границе полигона, с мыслью, что нужно расслабиться. Из дальних уголков памяти, я достал средневековый замок, с горой охранников, вооруженных кто чем. Задача моя была проста, выбрав одно из оружий, того же средневековья, добраться до покоев некроманта и убить его. Осложнялось всё тем, что любая царапина, нанесённая павшей армией патриарха, отбрасывает меня на начальную позицию и мне приходится начинать с начала. Вот так я решил расслабиться.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Только в романах, можно увидеть героя, которого не могут достать враги. Он мчится на орды нечисти, укладывая их штабелями и произнося пафосную речь. А реалии таковы, что как только я определился с оружием — это две самурайские катаны и переступив черту, был убит выстрелом зомби лучника. Меткий шлямпе, прямо в голову попал, а ощущение, будто сковородой получил и звон такой весёлый. Помотав головой и прийдя в себя, приготовился отбивать стрелу и «умер» от копья пущенного в сердце. Мг, ага, очень знаете поучительно, ведь молния в одно место дважды не бьет. Отказывайся от катан, было выше моих сил, а значит ни о каких щитах слов не было. Взглянув на таймер отсчета класса, понял, что времени у меня вагон и целый поезд, так как прошло всего два часа, а тут я уже около суток! Поехали.
За линию я заходил с закрытыми глазами, ведь даже в рукопашном бою, ты должен ощущать, как увернуться от подлого удара в спину. Сосредоточившись на чувствах, сдвинулся в лево и получил чем-то в руку, но блин, я почувствовал это. Таким образом я сначала развивал восприятие угрозы стоя лицом к замку, очень долго, так как реального времени прошёл час, а я наконец более явно начал воспринимать информацию на угрозу и её реагирование. Потом за ещё некоторое время, я заходил левым боком, правым, спиной, но самым сложным, было воспринимать угрозу с открытыми глазами, ведь знать и не видеть угрозу, это сложно понять. Вот и я зайдя в тысячный раз в зону боевых действий, почувствовал угрозу, но не среагировал, пытаясь увидеть глазами, меня выбросил фаербол. Дав себе пару оплеух, снова вошёл в зону и сразу же ушёл в право щучкой с перекатом, оглянувшись, увидел пятно чего-то едкого, в местах соприкосновения с травой, поднимались испарения. Укол в затылок, перекат за дерево, а в том месте где я только что был, стрела пронзила пустоту. В дерево врезался фаербол, обдав меня тёплым воздухом и запахом костра. Быстро выглянув, зафиксировал компанию из четырёх кадавров, которые что-то делали. Дерево заметно дёрнулось, снова оценка и я на старте. Эти уроды метнули зомбака, который и снял мне голову с плеч. А как тут понизить уровень сложности?
Это был печальный опыт, меня раз сто убивали эти злопакостные отребья, только один раз, я успел подобраться к ним на расстояние удара и был отправлен на старт, лучником из второй группы! С луком, ружьем или магией, я бы раскатал их как щенят, а вот так только с мечами, они меня уделывают как Герасимы му-му. Но есть и плюс, я научился отбивать стрелы и копья, но магия заставляет горевать.
В который раз стою у черты, уже никуда не спеша оглядываюсь. То место, с которого я всегда начинаю, является узкой тропой и до первой группы, двести метров. Справа дерево и немного кустов, слева чаща терновника, колючего блин. Решившись, подхожу к терновнику и переползаю в зону активного отдыха. Медленно, метр за метром преодолеваю расстояние, отделяющее меня от моих врагов. Что интересно, меня ещё никто не заметил. Подобрав пару увесистых камней, двигаюсь дальше, сквозь кусты уже можно разглядеть вонючего мага, который шлёт на мою голову заклятья и бомбардирует тухлятиной. Остановившись в метрах сорока от группы, кидаю камень в сторону, но мои надежды не оправдываются, никто на звук не пошёл, видимо необходим зрительный контакт. Значит как истинный герой, пойду в обход. Забирая левее, заполз им в тыл, никуда не спеша, рассматриваю этот цирк. Выполз с кустов и чтобы не попадётся второй группе, подхожу к ним в полуприседи. Убив первым мага, заметил, что остальные стали двигаться очень медленно, даже стрела которая меня так часто убивала, пролетела в двух метрах от меня. Быстро разобрав эту группу, ушёл на всякий случай перекатом к кустам. Снова заполз в них и начал продвигаться к следующей группе. Тут была вышка, на которой стоял скелет и покачивался на ветру, у входа был один зомби, мага не видно. Кинул камень в охранника, целил в голову, но удачно попал в плечо, заставив того отвернуться и смотреть в стену, скелет не отреагировал. Подобравшись к жертве, снёс ему голову и тихо начал подниматься. Скелета так же быстро уработал, ничуть не устав. Даже грустно как-то. С вышки осмотрел ближайшие подступы к замку и вот тут не было ничего весёлого. В отдалении виднелось ещё семь групп, из них три с магами, что означает долгий и муторный путь по пластунски. Из шести направлений, мне подходит только одно, так как остальные выводят в разные места, но только не к конечной цели и как назло, тут три мага и пасутся.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 55/61
- Следующая

