Выбери любимый жанр

Вы читаете книгу


Студент: Казнь (СИ)
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Студент: Казнь (СИ) - "LikanTrop" - Страница 25


25
Изменить размер шрифта:

— Глаза сломаешь, — не поворачивая головы назад, сказала с иронией в голосе девушка, — я таких взглядов уже столько за жизнь на себе собрала, что чувствую, когда кто-то пялится, даже не глядя. Имей ввиду, Студент, — добавила она и поставила перед братом тарелку горячей солянки, — хотя так и быть. Тебе смотреть иногда разрешаю. Так тебе наливать?

— Конечно, — кивнул я и улыбнулся девушке, сделав лицо дурашливо милым. Алиса снова фыркнула и вернулась к плите. А Вова, посмотрев на наши шуры муры, лишь неодобрительно покачал головой, взял в руки банку с рассолом, в которой еще плавали редкие огурцы, и сделал несколько богатырских глотков.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

— Приятного аппетита! — поставила девушка передо мной тарелку, слегка задев рукой. По моему телу моментально разлилось тепло. Мой организм реагировал на сестру Вована очень остро.

— Алиса. Дай нам побазарить немного. Как закончим отправлю жениха к тебе, лады? — посмотрел на сестру брат, параллельно беря в одну руку ложку, а в другую кусок белого хлеба. Девушка пожала плечами и вышла.

— А вкусно у тебя сестра готовит, — отметил я, попробовав суп на вкус, — не жалеет соли.

— Влюбилась, наверное, — хохотнул Вова, наворачивая за обе щеки, — женись чо? И будет у тебя такая солянка каждый день.

— Ээээй! — послышался недовольный крик Алисы из зала.

— Не грей там уши! — недовольно прокричал Вован, а потом глянул на меня и начал рассказывать, — короче. Забухали вчера с Ржавым. Из-за темы с Хромым. Решили брать этих двух. Как там их называл Губа? Болека и Лелека? Они у урки этого дома гасятся, мы пробили. Но им там типа скучно, и они за наркотой иногда гоняют к цыганам пока бати дома нет. Днем то бишь. А дорога к цыганам одна. Вот мы там их и будем ждать.

— А бухали зачем? — я так и не понял как одно с другим связано, и пошутил с ухмылкой, — типа, отмечали принятие столь нетривиального решения?

— Не смешно, блин, — поморщился Вова. Доев первое, он задумчиво почесал живот. Встал на ноги, подошел к холодильнику и вытащил оттуда бутылку пива. Взял возле мойки открывашку с деревянной ручкой и снова сел за стол, — Ржавый весь на нервяке. Злой как черт. Короче, Хавчик сказал, что тот не поедет. Потому как нахеровертить может. Так-то он в цвет говорит. Мы с пацанами поддержали. Ну вот Ржавого и понесло. Кое-как уговорили. Да только пришлось бухать с ним до ночи. Типа, чтоб успокоить.

— Как у Губы то дела? — спросил я. А сам кивнул своим мыслям. Хавчик, я так понимаю второй лидер балашихинских, решил верно. Ржавый в таком эмоциональном раздрае мог сотворить какую-нибудь херню. А на дело всегда надо идти с холодной головой. В любом случае, для меня все шло как надо. Кольцо вокруг Хромого сужалось. Скоро он войдет в клинч с еще одним противником. А на счет моей мести, тоже все ровно. И если отомстить Болеку и Лелеку выйдет руками Ржавого. Что ж, так тому и быть. Моя лепта в их ликвидации все равно будет иметься.

— Да херли с ним будет? Сидит в подвале. Жрет, срет, да пиво пьет, — скаламбурил Вова, заржал, но быстро поморщился от очередного приступа головной боли. Открыл таки пиво и за один заход отпил половину бутылки, — воооот! Ща хорошо! — аж глаза от удовольствия прикрыл. И так он вкусно это делал, что мне аж на секунду тоже захотелось пивка. Но сдержался — впереди дела.

— Короче, про Лужники тема, не забыл? — допив остатки пива и сходив еще за одной бутылкой, продолжил Вова, — я при Ржавом остаюсь. Так что эта делюга по петушне Хромовской без меня пройдет. Потому времени до жопы. Надо бы нам нахлобучить местного барыгу в кафешке этой, что под солнцевскими. Я пробил, там принимают вообще считай любую сумму замазы. Но как мне сказали, выплата до 300 косарей

— И чо? Прямо дадут 300 косых и гуляй? — не поверил я в такие расклады. Сам же закончил с супом и даже ложку облизал. Вкусно!

— Ну, смотря кто ставил. Но вообще нет. Из бара, конечно, выпустят, скорее всего. Но на хвост упадут и нахлобучат, — Вова выпил еще половинку бутылки и весело пропел, — гоп-стоп! Мы подошли из-за угла!

— Ну тебя то не нахлобучат?

— Меня нет, — покачал головой Вова, — проблема в том, что от меня много денег и не примут. На хера? Меня же знают в лицо. Там тема, чтоб лохов разводить, а не бабки раздавать. Типа, проиграл ништяк. Победил, ничо страшного. А вот выиграл много — вертай деньги взад! Ха! — снова хохотнул Вован и добил и вторую бутылку, — вот теперь точно норма, — норму парень подтвердил громкой протяжной отрыжкой.

— Короче, я твою мысль уловил. Предлагаешь пойти туда мне одному и зарядить самому? — прищурившись вопросительно посмотрел я на друга.

— Ну, а чо? Нормальная тема. Если спросят откуда бабло, скажешь типа папа из какого-нибудь министерства или исполкома. Ты на первый взгляд школьник-школьником. Особенно если нарядить по лоховскИ. Без обид, братан, — на это я пожал плечам. Обижаться на очевидное было глупо, — а когда заберешь выигрыш Я тебя с пацанами встречу подстрахую.

— А если вдруг солнцевские тебе стрелку забьют. Скажем, что общие деньги ставили?

— Да вряд ли они забьют. Может подскочат в «Русь», так чисто перетереть чо-кого. Ну и всё. Я им отвечу в цвет. Что ты мой братан и ставили мы деньги общие.

— План, конечно, хороший, но есть один существенный момент, — я встал, проверил чайник тыльной стороной ладони и, убедившись, что тот еще горячий, налил в стакан кипятка. Сыпанул туда две ложки растворимого кофе и сделал маленький глоточек, — а если, когда я за выигрышем приду, в кафе скажут, что у них нет такой суммы? И что надо подождать или съездить за ней куда-нибудь. Сомневаюсь, что триста тысяч мне там даже в руки дадут.

— Ну так съездим куда скажут.

— Вова, ты иногда как дитё, без обид, — я присел за стол и стал мешать ложкой кофе, — вот прикинь. Приехали за мной два гоблина. Посадили в машину и поехали пиздить, чтоб я о деньгах выигранных забыл. Ну допустим оприходуем мы с тобой этих гоблинов. Но денег то у них один хер с собой нет. И чо ты будешь делать? Барыгу в кафе трясти, стрелку солнцевским забивать?

— Ну и хер с ним, надо будет забьем, — набычился Вован, — правда-то на нашей стороне.

— Правда на той стороне, за кем больше силы. Тебе ли не знать? Вы по этому принципу почти весь свой бизнес делаете. Рэкетиры бля, — хохотнул я, а Вова на подколку обижаться не стал. Наоборот, задумался:

— И чо ты предлагаешь?

— Предлагаю не грубить с суммой, — ответил я и сделал пару глотков из кружки, — выиграть мы должны сотку максимум. Сумма неприятная, но не критичная. Вполне может быть в кассе. К тому же, скорее всего из-за нее в откровенную залупу солнцевские не полезут. Они как вообще сами? В адеквате? Не отморозки? — что из себя представляют «Солнцевские» этой реальности я не представлял, но решил проверить на предмет совпадения, — у них главный не Серега Михайлов в миру «Михась»?

— Не, не слышал о таком. Колчак центровой, Антоха Колчаков звать и еще несколько. А солнцевские? Да как сказать, вроде пацаны как все, только в последнее время неплохо поднялись, — задумался Вова, а потом расстроено вздохнул, — и вот вроде прав ты. Но как же таким шансом то не воспользоваться? Можно же тряхнуть так тряхнуть! Такое бабло, причем чисто на шару.

— Как говорил один хороший человек: не лезь ты, Вова, в ту жопу из которой не сможешь выбраться. Ну или если хочешь можно даже в стихах — бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

— Ахахаха. Смешно. «Ношу по себе», — заржал Вова, — ну, лады. Так и поступим, тогда решим потом в какой день, и я тебя туда подвезу, — Вова примолк и внимательно посмотрел на меня, а потом на полном серьезе добавил, — слышь, Славян? Вот смотрю я на тебя. Тебе сколько, восемнадцать? Как у тебя так голова то работает? Чик-чик-чик. И разложил ситуацию. Как у академика, бля.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

— Аналитический склад ума, Вова. Да и не Академик я, а Студент. Во всяком случае пока, потом может на повышение пойду, — подмигнул я другу и улыбнулся.

— В натуре. Лет через пять станешь академиком, — Вова поднялся на ноги и махнул рукой, — ладно, иди пока с Алисой поворкуй, а я в душ. Ща Нос заедет. Можем и тебя докинуть. Ты куда дальше? К себе в Долгопу?