Выбери любимый жанр

Вы читаете книгу


Студент: Казнь (СИ)
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Студент: Казнь (СИ) - "LikanTrop" - Страница 22


22
Изменить размер шрифта:

— Ну. Мы через пол часа будем готовы. Тогда на станции встретимся? — предложила девушка.

— Какая к черту станция? Ждите меня через пол часа у общаги. Приеду за вами на такси. Я своих девочек ноги стаптывать заставлять не буду.

— Хорошо, товарищ гусар. Ждем, — в трубке раздались частые гудки. Ну что ж, если ты о чем-то забыл, это не повод не выполнять обещанное. К тому же, ссорится с близняшками я не хотел совершенно. У меня на них были некие планы низменного характера. Да и суббота вроде как была совершенно свободна. Кстати, редкий случай в последнее время.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Оделся в лучшее: в свой новенький джинсовый костюм, черный финский свитер и лоферы Salamander, не забыл и про подарочные часы. После чего залез в шкаф и вытащил оттуда изрядную стопку сторублевок. Рассовал по карманам. Не знаю сколько взял, но на вид тысяч пятнадцать. Должно хватить и четверти, но мало ли? Не жалко ли мне было денег? Совершенно точно нет, сегодня я буду тратить их не на девчат. На самом деле, тратить я их буду на себя. Потому как жизнь в Москве в конце восьмидесятых на развлечения не богата, а такое развлечение как две молодые близняшки, вообще недоступно почти никому. Так пускай деньги служат мне, а не я буду чахнуть над златом. Собственно, в это время люди при бабле так и поступали. Было два способа спустить большие бабки: шмотки с техникой и кабаки. Мне вот подвернулся третий способ.

День обещал быть удачным. Почему? На улице вовсю светило солнце, выйдя из подъезда и посмотрев на небо, я аж зажмурился от удовольствия и потянулся как кот. А потом громко чихнул. Опять же, стоило подойти к остановке, как тут же подкатила желтая волга с шашечкой, и из машины грузно вылез плотный мужчина в растрепанном виде и со следами активного употребления спиртного на лице прошедшей ночью:

— Шеф, тут не далеко до общаги женской, забрать девчат и потом на «Рижский», — сказал я садясь в машину. Водила в коричневом свитере кивнул, включил серебристый таксометр, и мы отправились в путь. А у входа в общагу меня уже ждали сестрички в легких пальтишках и в платках:

— Дамы! Карета подана, — я вышел наружу и чмокнул в щеки обеих девушек по очереди, от чего Даша покраснела, а Маша лишь рассеяно кивнула. Затем открыл дамам двери и, запрыгнув на переднее сиденье, сказал таксисту трогать.

— Ну что, готовы к приключениям, девчата? — обернулся я и посмотрел на девушек на заднем сиденье.

— Конечно готовы — кивнула Даша, но явно думала о чем-то своем и поморщившись добавила, — только лучше без приключений. А просто за покупками.

— Чего так? Я думал молодые девушки любят приключения? — не понял я причину такого поведения.

— Да не обращай внимание. Даша слегка ку-ку, — покрутила у виска пальцем Маша, — наслушалась историй у Аленки из триста пятой комнаты и уже неделю ходит от всех незнакомых людей шарахается. Хорошо хоть ногами никого не бьет.

— В отличии от тебя, я хотя бы могу за себя постоять, — пробурчала Даша

— Зачем мне за себя стоять? –пожала плечами Маша — у нас же вон целый Слава есть. Слава, ты же за меня постоишь?

— Постою. Если надо и полежу, — пошутил я, — а что за история?

— В Москве орудует маньяк! — быстро и с энтузиазмом затараторила Даша, — представляешь? Милиция нашла девушку под наркотиками. Оказалось, ее возле ГУМа пригласил на сьемки кинорежиссер из Мосфильма. Не настоящий конечно. Завел домой кофе выпить, опоил и тю-тю!

— Что тю-тю?

— Изнасиловал и выставил вон. А может даже и снял все это на видео, — произнеся последние слова, девушка мило покраснела.

— Так-то оно, кстати, не впервой, — вмешался в беседу таксист, — давеча, одну такую мамзельку у «Детского Мира» на Лубянке подкараулили. Тоже мужик жиссером (режиссером) представился.

— Вот-вот! Кошмар какой!

— Ну хоть не убил, — философски произнесла Маша, продолжая рассматривать в окно проплывающие мимо дома.

— Может еще и убьет, — задумчиво пробурчал я себе под нос, за что удостоился недовольного взгляда Даши. А сказал я это не спроста. Убьет и не раз. Не помню фамилию этого маньяка, какой-то армянин. Запомнил, потому что в 90ом году его возьмут по наводке побывавшей у него очередной несостоявшейся актрисы. Жертва в окно квартиры преступника увидит памятник вьетнамцу Хо Ши Мину, совсем недавно открытому у метро Академическая. Перед отрубом заметит. А потом вспомнит это в отделе милиции. Так его и сцапают. Видел сюжет в «Криминальной России». Вот тоже удивительно, я за пол года ни услышал ни одной знакомой фамилии среди воров или членов организованной преступности. При этом маньяки известные по той жизни встречаются. Ну, если это и правда тот армянин. Почему так?

— Лучше бы рассказала, какой я вчера нам «Королевский ужин» приготовила, — повернулась к сестре девушка, очевидно ей надоело пялится в окно, и она решила сменить тему беседы на интересную ей, — лопала за обе щеки. А вместо того, чтобы похвалиться сестрой про каких-то маньячел рассказываешь.

— Ну, вкусно да. Но по рецепту любая дура может приготовить. Вычитала всё в «Работнице», то же мне повариха.

— А что за «Королевский ужин»? — спросил вечно голодный я.

— Ну. Берешь картошку, варишь и разминаешь в пюре. Смешиваешь с замоченным хлебом. Лук, яйцо, соль и перец. Месишь в фарш и жаришь как котлеты.

— А мяяяяясо? — разочарованно протянул я.

— А на мясо, извините, нам стипендию не дают, — недовольно скривила носик Маша, — на рынке цены видел? А в магазине полки пустые.

— Ладно, понял. Мои девчата голодают, поможем, — подмигнул я сестренкам, на что Маша довольно кивнула и вытянула в поцелуе губы уточкой, а Даша снова раскраснелась и тихо прошептала «Спасибо».

— Подъезжаем! — прервал нашу беседу таксист. А через минуту мы уже парковались возле рынка.

— Повезло нам все-таки сегодня с погодой, — констатировал я, когда мы вышли наружу, а девчата взяли меня под руки с двух сторон. Яркие солнечные лучи заливали все обозримое пространство рынка. Неподалеку гомонили клиенты наперсточников, толпы людей сновали туда-сюда, а впереди стояло видимо невидимо всевозможных палаток. Шум, гвалт, музыка. В воздухе витали запахи шашлыка, дешевой кожи, пластика и химии, — ну что? Что будем покупать?

— Всё! — улыбнулась мне Маша и потащила за собой как на буксире.

— А у нас какой бюджет? — поинтересовалась более рациональная Даша, — ну, чтобы понимать. Мне никто никогда ничего не покупал раньше.

— Бюджет серьезный. Как закончится — скажу, — фыркнул я на слова девушки, — но думаю, не закончится. А пока можете брать, что хотите. На меня внимания не обращайте, зовите, когда надо платить, — о своем обещании сводить дам на шоппинг я пожалел где-то через час. Бесконечные примерки, вопросы как мне то и как мне это, рассматривание себя в обновках в зеркала: мы прошли, кажется, с десяток палаток, перемерили кучу шмотья, а купили лишь пару блузок с карманами и одно платье на кнопках. По началу я еще как то увлеченно торговался с продавцами, а потом плюнул на это занятие и просто мысленно вычитал от цены двадцать процентов и объявлял вслух получившуюся сумму, злобно смотря на продавцов. Что удивительно, зачастую те при этом легко соглашались, что озвученная мной цена вполне их устраивает.

— О! Пойдемте курточки посмотрим, — девчата потащили меня к новой заинтересовавшей их тентованной палатке, а я наткнулся взглядом на знакомое рябое лицо представителя люберецких. Мужик в темной крутке стоял чуть в стороне, покуривая сигарету, и с весельем в глазах смотрел на нас с близняшками.

— Идите без меня. Я быстро. Только с товарищем поздороваюсь, — отправив сестер к облюбованную ими палатку, я подошел и пожал руку Сереге Рябому. Тому самому парню, что свел меня с Фролом на рынке.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

— Здорово, Славян. А ты с кем? Надеюсь, с сестрами? — спросил парень.

— Почему надеешься? — хмыкнул я.

— Потому что если это твои девки, то ты самый везучий гад, которого я знаю. — рассмеялся он беззлобно.

— Завидуй молча, — поддержал я смех мужика, — чо, как у Фрола дела? Все ворчит?