Выбери любимый жанр

Вы читаете книгу


Петревски Горьян - Марта Марта
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Марта - Петревски Горьян - Страница 24


24
Изменить размер шрифта:

– Я лучше…

– Лучше я тебя сейчас укрою, и ты у меня будешь пить чай с вареньем. Какое хочешь? Малиновое, клубничное, абрикосовое, арбузное?..

– Ничего я…

– Значит, принесу все! – сказала Бисера. – А еще я тебе что-нибудь почитаю! Как в детстве, помнишь?

– М-м-м… Да. Помню.

– «Волшебник из страны Оз», «Питер Пэн», «Хайди»?.. Молчишь? Ну ладно, молчи. Можем и помолчать немного. Только вместе. Ты не против, если я посижу тут с тобой?

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

– У-у, – сказала Марта, – не против.

Вот так вот… Денек выдался не из легких. Да и вообще это был необыкновенный май – столь же чудесный, сколь и опасный месяц… Но он подходил к концу, и приближалось лето, а летом все всегда хорошо, не правда ли? Конечно, неправда, и все-таки мне хочется в это верить.

Мне вообще во многое хочется верить. И в добрых волшебников, и в прекрасных принцев, и в то, что все мы когда-нибудь встретимся. Мне хочется верить в солнце над моей страной, в ее горы и реки, в ее людей. Иногда моим знакомым кажется, что я бездельничаю, а я вовсе не бездельничаю – я верю, просто верю… В то, что мы все однажды найдем то, что давно искали, и будем счастливы… счастливы… счастливы. Мои знакомые надо мной смеются и говорят, что так не бывает, что есть законы природы, физики, экономики и прочая чепуха. Но да мне-то что? Разве мне кто-нибудь может запретить верить в то, во что я верю?

Конец ознакомительного фрагмента.

Текст предоставлен ООО «Литрес».

Прочитайте эту книгу целиком, купив полную легальную версию на Литрес.

Безопасно оплатить книгу можно банковской картой Visa, MasterCard, Maestro, со счета мобильного телефона, с платежного терминала, в салоне МТС или Связной, через PayPal, WebMoney, Яндекс.Деньги, QIWI Кошелек, бонусными картами или другим удобным Вам способом.