Выбери любимый жанр
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Удачливая попаданка (СИ) - Смок Ани - Страница 45


45
Изменить размер шрифта:

Эниса была очень недовольна, узнав, что я помогаю Конраду. Даже мое пояснение о карме не помогло. Карин, как обычно, никак не отреагировала, а вот Лания меня поддержала, за что получила кучу упреков от Энисы. Я же теперь считала это выгодной сделкой. Если он и правда сможет узнать суть ссоры Элиота с тем парнем, то моя помощь ему будет оплачена в многократном размере. По моему мнению, конечно.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

К утру первый снег не успел растаять, отчего добавил своего очарования разминке. К концу недели его стало намного больше, но занятия физической подготовки и разминку на улице это не отменило. К спортивной форме нам добавились теплые и легкие дубленки с разрезами по бокам и доходившие до середины бедра. Бегу они не мешали, зато мы не мерзли.

Занятия с Виллис доставляли мне все больше удовольствия. Рэгон помогал мне периодическими тренировками, которые мы устраивали на улице после пробежки. Да и в спаррингах с девушкой я начала запоминать ее движения, стараясь повторять их в точности как она. Все чаще мне удавалось уходить от атаки и нападать самой. Правда повалить на пол я Виллис пока не могла. Но это я сама себе прощала. Все-таки она на четвертом курсе, а я этим занимаюсь лишь несколько месяцев.

Элиот в последнее время заглядывал к нам все реже. Он зашел в субботу вечером. Поспрашивал нас об успехах с рунами, порадовался за нас и ушел. Для чего вообще приходил, неясно.

В воскресенье занятие рунами мы отложили. И у нас, и у Эрлы было и без того мало времени. Все готовились к экзаменам, до которых оставалось всего две недели. К тому же те руны, что требовались для передачи сообщений мы освоили. Я без проблем теперь общалась с Эдмундом и Багирой. Эниса правда пока рисовала их лишь на бумаге. Для практики ей требовался лист.

Зато, теперь я точно знала, что подарю подруге на новый год. Это конечно будет стоить мне почти всех моих сбережений, что остались от тех, которые Багира мне дала в начале года, но оно того стоило.

В понедельник, на утренней пробежке меня нагнал Конрад, сказав, что есть разговор. По взгляду бегущей рядом Энисы, я поняла, что нас она не оставит. Я кивнула парню, и предложила поговорить в обеденной перерыв. Он согласился, и тут же убежал как можно дальше. А я только начала менять о нем свое мнение.

Эниса всю разминку допытывалась, что у меня за тайны с Конрадом. Было тяжело ей объяснить, что пока я не могу этим поделиться. В итоге подруга обиделась, и до самого обеда со мной не разговаривала.

И как мне тут поступить? Обдумав все неоднократно, я поняла, что с Энисой этой тайной я поделюсь, как только сама во всем разберусь. Но не сейчас. Рассказывать пока нечего. Из-за этого я чувствовала себя предателем, натыкаясь на недовольный взгляд подруги. Нужно было поскорее в этом всем разобраться.

- Конрад, - окликнула я парня, стоящего в очереди на обед. – Можно тебя?

Он нахмурился, но все же подошел, перед этим что-то сказав друзьям. Наши одногруппники все стояли в очереди, а мы решили выйти из столовой чтобы спокойно поговорить без свидетелей.

- Это не могло подождать? – проворчал он, оглядываясь.

- Прости, не хотела тебя подставлять, но мне нужна эта информация.

- В общем, на выходных я порасспрашивал парней в общаге. У моего соседа по комнате брат учится на одном курсе с Зейном и Элиотом. В общем Зейн ни с того ни с сего заинтересовался какими-то первокурсницами, о чем заявил во всеуслышание. Говорят это было сделано специально при Элиоте. Они вообще особо между собой не общаются. Зейн довольно беспринципный человек. С такими лучше не связываться. Но видимо имена этих девушек привлекли внимания Элиота.

- А что за имена?

- Мне их не назвали, но думаю речь шла о вас, - он многозначительно на меня посмотрел. – В общем Зейн начал рассказывать о том, что для вас уготовил. Тебя, как я понял, так как там говорилось об одной из знатной семьи, он планировал совратить, а потом всем рассказать об этом в подробностях. А вот для остальных он планировал затравить. Элиот и налетел на него. Досталось парню неслабо. Элиот постарался. Говорят, потом они поговорили о чем-то, и больше Зейн о вас не говорил. Но все же ходил явно довольный.

- Спасибо, - сказала я. – Это все?

- Да, больше ничего не было. Они видимо договорились держать дистанцию. Зейн молчит, Элиот его не трогает. Ну, я пошел.

Я кивнула, после чего тоже отправилась в столовую, но не дошла. Меня перехватила Эрла.

- Это еще что такое! – прошипела она. Ее глаза отливали гнем.

- Привет, - непонимающе отозвалась я.

- Привет? И это все что ты мне хочешь сказать? Зачем ты вообще в это полезла? Я же сказала, это чужая тайна.

- Ты подслушала? – удивилась и обозлилась я.

- Конечно. Как только увидела, что ты выходишь с этим недалеким, поняла, что-то нечисто. Пошла за вами и оказалась права.

- Вообще-то это история меня тоже касается, - я вырвала свою руку из хватки девушки.

- Именно поэтому я тебе и не говорила. Ты хоть понимаешь, как Элиоту тяжело. Он к вам действительно очень хорошо относится, и общаться перестал ради вашего благополучия.

- Что? При чем тут наше благополучие?

- Так, сейчас мы пойдем есть. Я когда злюсь, ужасно голодная. Ты ни слова не скажешь подругам.

- Нет, - не согласилась я.

- Хотя бы пока не говори. Давай все обсудим после занятий, а там ты решишь.

Я задумалась. Конрада я специально вытащила из очереди, чтобы поскорее во всем разобраться и рассказать Энисе. Ну тяжело мне, когда подруга злится. И я бы на ее месте тоже злилась. А тут Эрла вновь просит подождать. Что она еще может добавить? Конрад, как я понимаю, рассказал все.

- Ладно, - все же согласилась я.

Мы направились в столовую. Я в очередь, которая была уже небольшой, Эрла к своему столу. Но стоило мне с подносом сесть за свой столик, как рядом присела Эрла.

- Эрла? – удивилась Эниса. – Ты чего?

- Решила составить сегодня вам компанию. Из-за предстоящих экзаменов мы с вами почти не общались в последнее время.

- Это точно, - тихи проговорила Лания.

- Она у вас умеет говорить? – наигранно удивилась Эрла, чем смутила девушку. – Да ладно тебе, не тушуйся. Давно уже должна была привыкнуть ко мне. К тому же я думала, что все рыженькие девушки более разговорчивее, чем остальные. У тебя очень красивый оттенок.

Волосы у Лании и правда были очень красивыми. Насыщенного медного цвета. И вообще она была довольно симпатичной, а вот скромность ей мешала.

- Спасибо, - щеки Лании залились краской.

- Ты так мило краснеешь, - усмехнулась Эрла. – Но ты уже большая девочка. Пора научиться брать себя в руки. Если не прекратишь всего бояться, то я сама за тебя возьмусь.

- Не надо, - испугалась девушка.

- Ох, похоже все-таки придется. – вздохнула Эрла, отчего все за столом рассмеялись.

- Как твоя подготовка к экзаменам? - спросила Карин.

- Прекрасно, как еще? Книги, тренировки, практика без остановки. Все как я люблю. А вы как?

- Тоже ничего. Это же первые экзамены. Не особо понятно к чему готовиться. – сказала Эниса.

- А брат тебе ничего не рассказывал? – удивилась Эрла.

- Дождешься от него помощи, - проворчала Эниса.

- Тогда слушайте…

Благодаря Эрле, мы знали к чему готовиться. По истории магии нас ждал общий тест и конечно же билеты по теории, что мы успели пройти. Тест, по словам Эрлы был не сложным, проходили его все. А вот для подготовки к теории она посоветовала взять пару книг из библиотеки. Мастер Луис любила задавать вопросы, которых не было в учебниках тем, кто рассчитывал на высший бал.

По этикету так же нас ожидал тест и теория. Но там не было билетов. Вопросы мастер Митрис задавала по тесту, который мы писали.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})

Сложности ждали на артефактике. Там преподаватель был требовательным. Сдавать нужно было по билетом. Первые два вопроса письменно, третий устно. А теории за это время он нам дал много.

По биомагии ждал большой тест, который они писали в последний учебный день. Он шел как часть экзамена. Вторую часть сдавали устно на экзаменационной неделе. Со слов Эрлы, ничего сложного, но мне так не казалось.