Выбери любимый жанр
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Обед, согревающий душу - Юн Ким Чжи - Страница 54


54
Изменить размер шрифта:

На соседнем фото Кымнам в темно-коричневом берете позирует с кистью напротив холста, изображая художника.

А на следующем — она, как счастливый ребенок, улыбается на фоне статуи Свободы.

Наконец, человек достает из конверта обернутую в фольгу записку и разглаживает ее двумя руками, словно боясь растерять драгоценные буквы теплого послания Кымнам. Льющийся через окно лунный свет заставляет письмо мерцать в его ладонях.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})

Послесловие

Однажды посреди весны внезапно нагрянули почти зимние морозы. В тот день мне захотелось поработать в библиотеке, и я до поздней ночи сидела над текстом. Как вдруг почувствовала, что мои ноги окутал холод. В такие моменты, а также всякий раз, когда ощущала себя дискомфортно, мерзла или чувствовала срочную необходимость, я отправляла сообщение одному человеку, о котором вспоминала в первую очередь.

Время подошло к закрытию, вот-вот должны были отключить свет. В библиотеке горело лишь несколько окон, а она стояла и ждала меня у входа почти в полной темноте. Мама… Человек, который даже в мороз с улыбкой отправится мне навстречу. И принесет мне теплое синее пальто.

В ответ на мою искреннюю благодарность мама как ни в чем не бывало бросила: «Ой, да пустяки. Мне не сложно».

Эти ее слова навсегда врезались мне в память.

Не сложно… Что, если любовь, забота, нежность, все те невидимые глазу великие чувства, что люди дарят друг другу, на самом деле совсем не сложно дарить? Для кого-то пустяк — а согревает чье-то сердце. Я еще не научилась этому в полной мере, но надеюсь, что истории, которую я создала, хоть немного это удалось.

Хочу выразить благодарность моим близким людям, что всегда поддерживают меня в трудную минуту. А также коллективу издательства «Клэй Хаус», которое, как настоящий дом, приютило и выпустило так много отличных книг.

Что ж, однажды непременно си ю эгейн!

Поздняя весна 2024 года
Ким Чжи Юн