Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Затерянные в тумане (СИ) - Фёдоров Дмитрий - Страница 49
- Недурно! Оранжевый камешек. - Дима подкинул добычу на ладони и затем передал мне. - Держи, твой.
- В целом, получается довольно выгодная охота. - сказал я, впитав камень. - Я бы еще и мясом затарился, но тащить далеко и неудобно.
- Да ну не, лосятину жрать... Я читал, что там паразитов много.
- Да, я тоже читал. Но в этой скотине все паразиты явно сдохли. Хотя могли и мутировать так, что из задницы будут вылазить и митинги устраивать, если не кормить.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})- Глисты-оппозиционеры? С ленточками?
- Да, интересная была бы картина...
- Так давай следующего добивать не будем, ты у него с ляжки кусок откусишь и проверим? - предложил Дима.
- Премного благодарен. - я отвесил шутливый поклон. - Мы, конечно, стали ближе к природе, не переходить на сыроедение я не готов. Но меня интересует вопрос, что он сам тут ел? Это уже третий, хоть предыдущие и были сильно меньше. А еще были косули с зубами, мать их так, как у матерого бобра. И кусались они очень здорово! А еще мы подловили очередных кабанов, на этот раз всего десяток. Да здесь одних кабанов хватило бы, чтобы весь лес выжрать. А белки? Эти гребаные белки, от которых мы чуть не километр драпали?
- Ой, не напоминай... Мелкие сучки. Кидаются всякой дрянью и не достанешь никак.
А белки на самом деле дали нам жару. Как только вошли в лес, эти пакостницы начали кидать в нас шишками и палками. Вреда никакого, но как же бесит! Мы пробовали их достать - без толку. Дима даже срубил пару сосен в гневе, да только они перепрыгнули на соседние и продолжали осыпать нас всяким мусором. В итоге великим воинам пришлось от них сбежать.
- Так вот. Тут лес... да смешной тут лес. Километров пять на шесть. Ну, может, семь. Тут нет кормовой базы для такого количества живности, про которое нам рассказывали. А некоторых видов тут и вовсе не было раньше. Вот откуда тут лось?! Косули - ладно. Белки - понятно. Я даже поверю в кабанов, хрен с ними, что около города. Но лось? Да не один? Это же бред.
- Саш, да тут всё бред. Может, мы сейчас в дурке отдыхаем и мультики смотрим, нажравшись таблеток.
- Я думал об этом. Рассматривал эту версию всерьез. Но никакой критики она не выдержала. Если это галлюцинация - то почему групповая и такая скоординированная? Она слишком подробна, учтена каждая мелочь. Единственный ответ - ты тоже мой глюк, как и все вокруг. - я поднял шишку и метнул ему в шлем. - Но не похоже.
- Да задолбал! Тебя белки плохому научили?
- Ну так век живи - век учись!
- Отличных учителей ты себе нашел, примерно твоего уровня развития.
- Нас окружают. - прервал я его подколы, оглядываясь по сторонам. - И, кажется я знаю, кто это...
Нифига я не знал, как оказалось. Потому что ежики обычно не охотятся стаями!
- Это что за шутка юмора? Кто-то вставил ежику соломинку в зад и надул? - выдал Дима.
- Если это для тебя смешно, то как раз к твоему чувству юмора у меня большие вопросы! - огрызнулся я.
А ежики, в количестве шести больших штук, заняли исходные позиции и, как по команде, повернулись к нам задницами.
- Ложись!
"Пу-пу-пу-пу!" - с хлопками вылетали колючки из ежиных задниц и рикошетили от доспехов. Парочка все-таки воткнулась мне в незащищенную часть ног, но ушла неглубоко, на сантиметр и, кроме дикого зуда, ничего после себя не оставила, когда я их вытащил. Глянул назад - а там по лесу будто из пулемета отработали. Отбитая кора, застрявшие в деревьях иголки, которые погрузились туда сантиметров на пять... Опасность ежиков, выросших до размера овчарок, стоило поднять - кого-то более слабого они этим залпом могли и убить. Но не для нас. В итоге, мы стали богаче на три желтых камня спустя каких-то две минуты.
- Блин, а ты не знаешь, ежики не заразные? - спросил Дима, начесывая свои ноги.
- Они бешенство переносят, а еще у них паразитов много, как правило. - ответил я, делая то же самое.
- Слушай, у тебя же спирт есть?
- Да, взял немного.
- Давай сюда!
Через две минуты мы шли и улыбались вовсю - спирт, залитый в ранки, снял этот чертов зуд, а потому солнышко нынче светило особенно ярко. Да, кстати! Здесь было видно солнце! Не просто размытый круг света, как у нас, а именно солнце! Этот осколок был достаточно велик, чтобы баловать своих жителей.
- О! А что это там в кустах? - задал я вопрос вслух, из-за своей задумчивости.
А тем что временем это самое "что" поднялось из-за кустов где, видимо, спало. Но даже так эта гора за ними полностью не скрывалась. А сейчас, поднявшись на лапы, высотой была метра в два. Да только была куда опасней лося, хоть и чуточку меньше. Потому что это был медведь. А потом косолапый осознал, кого видит перед собой и поднявшись на лапы, заревел. Кажется, торжествующе. Видимо, он был искренне рад, что консерва к нему сама пришла, пока он спал. Мы тоже были очень рады - из таких жирненьких, частенько выпадает что-то вкусное. Не испугавшись всех его четырех метров роста, Дима подскочил к нему почти вплотную и снизу-вверх загнал в пузо алебарду. Мохнатый бедняга аж подавился ревом и хотел было подмять под себя наглеца, так больно его уколовшего, да только Дима уже отскочил, а потому он просто грянул лапами о землю, устроив небольшое землетрясение. И это была вовсе не фигура речи - нас знатно тряхнуло, пусть мы и устояли на ногах, а от лап медведя разошлась красная волна.
- Саня, не твой родственничек? - крикнул брат, намекая на мою способность.
- А ща проверим! - ответил ему я и, закрутив энергию, жахнул бойком в землю, запуская свою ударную волну.
Медведю это не понравилось. От удара прямо в морду и пузо он сел на свою необъятную задницу и обиженно заревел. Кажется, он искренне не понимал, почему мы сами не запрыгнули ему в рот, да еще и делаем больно. "Очень плохая еда! От такой и несварение заполучить можно!" - примерно так, наверное, подумал медведь, когда осознал все произошедшее с ним. А потому развернулся и принялся от нас улепетывать, смешно труся своей огромной задницей. Я не выдержал такого соблазна, разогнался и выдал ему подсрачника с изрядным усилением. Некоторое время медведь бежал на передних лапах, а потом его его жопа все-таки достигла земли. И он снова горестно заревел, передавая в этом реве, что он-то медведь хороший, правильный, а его все обижают, тыкают острым и вообще всячески делают больно. А он этого совершенно не заслужил!
- Погоди. - остановил я Диму, который уже собирался шинковать косолапого дальше. - Дай лучше батончик.
- Да ты совсем что ли? Это ж монстр. Ты его кормить собрался? - не понял он.
- Ну, не совсем... скорее, эксперимент.
Я раскрыл шоколадный батончик и вдавил в него желтый камешек. А затем кинул медведю. Тот орать перестал, подозрительно посмотрел на меня, обнюхал батончик, потом снова уставился на меня.
- Да хавай уже, не отравлено! - махнул я рукой.
И он сожрал! Достаточно осознанно принял решение, услышав мои слова. А значит, я не ошибся - этот медведь хотя бы немного разумен. А значит, вполне поддается дрессировке и обучению. У меня как раз сын с подходящей специальностью... Вдруг получится?
- Ты че эт удумал? - с подозрением спросил Дима, когда я опустил оружие и направился к медведю, который сидел на жопе и щупал свой живот, из которого перестала течь кровь.
- Значит, так, шерстяной. - медведь поднял голову на мой голос. - У тебя есть выбор. Первое: ты идешь с нами и ведешь себя ну о-очень хорошо. Второе - я тебя прямо тут отмудохаю так, что тебя мать родная не узнает.
Медведь грустно уркнул и поднялся на лапы.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Саша, тебе уже говорили, что ты очень хреновый дипломат? - влез Дима.
Но я проигнорировал его вопрос. Сказал, смотрел в глаза медведю:
- Правильный выбор, косолапый, правильный выбор. - я потрепал его за ухо. - Ты не бойся. Убивать, если что, буду не больно.
Лесная
Дети веселились. Дети орали. Даже те, что были уже подростками, веселились и орали не меньше. Я видел, что взрослые еще боялись, но тоже хотели бы присоединиться. А еще там было целое море пены. Дети мыли медведя. Потапыч, который с Ваней нашел общий язык сразу же, показывал свой оказавшийся весьма добродушным нрав. Черт его знает, какими путями он вообще попал в тот лес и как выжил, учитывая то, что драться он не любил. И людей никогда не убивал и не ел. Откуда я это знаю? Мне рассказал это Ваня, который выбежал нас встречать сразу же, как только мы зашли на осколок. Медведь чуть было не застрял в калитке, но протиснулся кое-как.
- Предыдущая
- 49/72
- Следующая

