Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Дневник Пак Се Хуна. Часть 1 (СИ) - Астери Семен - Страница 49
Где Ен Су живёт я знаю – провожал когда-то до дома. Поднялся на нужный этаж, немного мандражируя, постучал в нужную дверь и… познакомился с её родителями. Вообще-то, я просто не сообразил, что живёт она не одна и откроют мне люди, с которыми, честно говоря, я объясняться совсем не хотел. Не знаю, что она про меня рассказывала, как они теперь ко мне относятся, чего от них ожидать. Если б сообразил вовремя, наверное, и не пошёл бы. Но, раз уж так случилось, пришлось представиться по всей форме, рассказать зачем пришёл и попросить дать возможность пообщаться с их прекрасной дочерью.
Отец Ен Су в последствии не оставлял меня и поговорить с сотрудницей наедине мне так и не дали. Да я, собственно, и не настаивал. Наверное, так даже лучше – не будет потом лишних поводов для слухов и разговоров. Но так как мы были не одни, я не стал говорить чересчур откровенно, так как не знаю, чем Ен Су готова делиться с родителями, а что предпочитает оставить личным. Я и так её подставил - оказалось, отец думал, что она временно работает на удалёнке из-за карантина в офисе и за прогулы, похоже, после моего ухода ей досталось.
У меня же, похоже, прорезался талант политика – я говорил много, уверенно и убедительно, но по факту не сказал по делу практически ничего. Мою пятиминутную речь с метафорами, отсылками, вопросами к самой Ен Су и к её отцу можно свести к одной фразе – «всё пройдёт, пройдёт и это». Ну и, возможно, ещё можно было сделать вывод, что она дура. Я прямо этого не сказал, но всё время подразумевал. Закончив «выступление», не стал добиваться каких-то обещаний, а встал, попрощался и ушёл. Надеюсь, отец продолжит вправлять ей мозги и завтра увижу её, возможно, заплаканную и не выспавшуюся, но на рабочем месте. Но ходатайствовать в отделе кадров, чтобы на её прогулы закрыли глаза не буду. Пусть режут премии и часть зарплаты, чтобы был урок на будущее.
Около дома заглянул в лапшичную. Очень мне нравится, как там готовят. Жаль, что я раньше туда не заходил, ведь это точно лучше, чем рамены разогретые в микроволновке, хотя и несколько дороже.
7 и 8 ноября
7 ноября, четверг
Утром меня бросила Да Ра. Да, вот так. Пока я думал, как пригласить её для разговора, как помягче объяснить, чтобы не было слёз и обид, она просто позвонила рано утром, когда я только собирался выходить из дома, сообщила, что влюбилась в кого-то другого, и попросила понять и простить. Ещё спросила, не будет ли это проблемой на работе, могу ли я никому ничего не рассказывать и не стоит ли нам при встрече делать вид, что не знакомы. Объяснил ей, что она глупышка, раз решила, что я могу о наших отношениях что-то кому-то рассказать. Уверил её, что мы вполне можем остаться друзьями и, более того, я всегда буду рад ей помочь советом или делом, если вдруг понадобится.
Когда я уже был в офисе, только-только налил кофе в свою большую непроливайку и раздумывал будет ли приличным, если я предложу сделать кофе новой сотруднице или окружающие это могут принять за ухаживание, позвонил представитель семьи Мин. Тот самый, что приезжал полторы недели назад на место аварии и обещал закончить оформление документов и всё уладить. Так вот, этот [ХХХХХХ] ничего не уладил. Мне он рассказал, что я что-то неправильно отметил в бумажках для страховой и та теперь отказывается возмещать ущерб. И как-то он так вывернул, что это моя вина и мне платить. Единственное, уточнил, что ремонт ягуара на меня, конечно, никто вешать не собирается, а мне предстоит разбираться с владельцем лэндкрузера. Мои контакты представитель ему уже передал и надо было дождаться звонка и согласовать сколько и когда я буду платить. Ну, это он так сказал.
Я поначалу растерялся и согласился, а потом стал думать, уточнять и разруливать. Первым желанием, не скрою, было позвонить Хе Рин и спросить совета, но я решил, что будет слишком похоже, будто я жалуюсь и прошу меня спасти. А это как-то не по-мужски. Подозреваю, подруга без проблем решит эту проблему, просто отправив к пострадавшему того же представителя с нужной суммой. Не подумайте, будто я считаю чужие деньги, но я помню, как в ту субботу после аварии она в караоке-клубе потратила столько, что хватило бы купить такой лэндкрузер. Ладно, это я гиперболизирую. Посмотрел сейчас сколько стоят такие драндулеты и сколько они жрут бензина – теперь не понимаю, зачем вообще существуют такие машины.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Но вернусь к порядку и хронологии. Внимательно подумав после звонка представителя, я решил первым делом узнать в страховой, что им мешает оплатить ущерб. Возможно, решил я, ошибку получится исправить. К сожалению, представитель мне не сообщил ни названия, ни контактов компании, в которой была оформлена страховка. А когда я ему пытался позвонить с этим вопросом, постоянно скидывал. И вот на это, кстати, я обязательно пожалуюсь подруге, если не забуду. Сегодня, вот, забыл.
Но не всё упирается в представителя. Можно было спросить у Хе Рин, но думаю, она на такие вещи внимания не обращает и названия страховой не помнит. Но я же сам держал бланки в руках, отмечал там галочками нужные пункты… Напрягая память, вспомнил, что там вроде был логотип самсунга, так что туда и попробовал позвонить. Разумеется, мне бы там никто ничего рассказывать не стал бы, потому что я не имею никакого отношения к делу, поэтому я назвался представителем семьи Мин, сказал, что ранее уже отправлял копию соответствующей доверенности, а уже потом спросил о подробностях аварии. Прокатило, но только частично. Меня сразу переключили на некого персонального менеджера, который этого представителя, наверняка, знал по голосу, так что дальше я назывался собственным именем и рассказал, как всё было на самом деле. Менеджер ответил, что помнит это дело, но ничем не может помочь, никаких данных предоставлять не имеет права, а претензию рассмотрит, только если её подаст владелец машины, страхователь или их уполномоченный представитель. Единственное полезное в его словах было упоминание о причине отказа в выплате – отсутствие сведений о пострадавшем и его страховом полисе в реестре страховщиков.
Вот тут я завис. По отдельности все слова понятные, но вместе обозначают что-то недоступное мне. Посоветовался с интернетом. В результате, я понял, что страховые компании создали какую-то общую базу данных, куда заносят данные обо всех клиентах. А я, наверное, ошибся в номере полиса или в имени того парня, что был на лэндкрузере, так что теперь страховая самсунг не может его найти и выплачивать деньги просто некому.
Поначалу я склонялся к мысли, что меня это коснуться не должно. Ведь если они не могут найти, кому платить, то и я не найду. Потом пришло в голову, что сам пострадавший или его страховая могут выйти на самсунг в поисках денег. Да и представитель сказал, что оставил им мой номер. А в конце концов я догадался, что может выйти какой-нибудь срок подачи чего-нибудь и обязанность выплаты ляжет на меня. А если всё исправить сейчас, то система страхования сработает штатно и все расходы возьмёт на себя самсунг.
В момент самых сложных раздумываний мне позвонила Да Ра. Интересовалась не будет ли у неё проблем из-за любовной и интимной связи на работе. Успокоил её, объяснив, что она не в моём отделе, но она меня несколько огорошила, заявив, что не про меня речь. Было немного обидно, кстати. Но, вообще-то, вполне естественно, что она нашла себе нового парня, как только вышла на работу. Наверное, ровесника или чуть старше, уже работающего в немаленькой компании. В общем, рассказал девочке, что корпоративным кодексом какие-либо отношения на рабочем месте не одобряются, поэтому лучше в офисе делать вид, что не знакомы. Чтобы она не переживала, привёл в пример директора и руководительницу отдела кадров. Сам в это время вспоминал Ен Су, с которой, возможно, и не стоило в своё время вообще общаться. Она, кстати, сегодня опять не пришла. Даже возникла мысль, что зря потащился к ней домой. Ведь эта дура расскажет потом всему отделу, что я к ней в гости приходил.
- Предыдущая
- 49/57
- Следующая

