Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Дневник Пак Се Хуна. Часть 1 (СИ) - Астери Семен - Страница 45
В офисе наконец-то был готов кабинет нашего отдела. Когда я заходил в него прошлый раз, он показался мне большим и просторным, но теперь там расставили перегородки, столы, шкафы, копиры и принтеры, и стало теснее, чем в старом. И это при том, что несколько групп в новый кабинет не переехали, отправившись в другие отделы.
Официально сегодня был наш первый рабочий день в Гажангалемдаун и, наверное, поэтому именно сегодня нам поднавалили работы. Сразу два объекта. Причём один из них находится в трёхстах метрах от нашего небоскрёба и будет полностью выполняться силами нашей новой компании – сначала мы уберём имеющиеся там постройки, а потом смежные отделы разобьют новый парк. Место работ даже можно наблюдать из окна, чем, подозреваю, половина офиса и будет заниматься. Но это на следующей неделе, а сегодня туда отправилась только исследовательская группа.
Разумеется, не я один провёл бессонную ночь, но абсолютное большинство сотрудников пришли на работу в абсолютно нормальном состоянии. Тем не менее, заниматься делами никто просто не хотел. Большую часть времени мои коллеги рассказывали, как провели неожиданные выходные. Большинство просто отдохнули дома, но несколько девчонок прокатились на два дня в Таиланд, где не бывает осени. Купались, загорали, веселились. Завидующие посчитали, что вот именно этим гулёнам и надо было в первую очередь идти на медосмотр. К венерологу.
Кстати, в поликлинику все по очереди съездили. От нового офиса до неё одна остановка на метро. Я так вообще дошёл пешком. Разумеется, ничего интересного во мне не обнаружили, но сказали, что в мои годы профилактически надо показываться врачам не реже раза в пару лет. Думаю, они это всем говорят независимо от возраста.
По пути домой чуть не заснул в метро. Эх, вот помню, в студенческие времена, после бессонной ночи мы учились весь день, а к вечеру готовы были к новым подвигам и свершениям. Утро нашей жизни характеризуется тем, что можно всю ночь пить и гулять, а потом по тебе ничего видно не будет, день жизни – сколько выпил и нагулял, на столько и выглядишь, а на закате жизни всегда вид такой, будто пил и гулял, даже когда у себя дома спал. Хотя, в молодости мы могли немного вздремнуть на лекциях и это спасало от нервного и морального истощения.
Сейчас ещё рано, но я планирую уже спать. Вот сейчас допишу и завалюсь…
Хотя, стоит изложить мысли по поводу Хе Рин. Выше я упоминал, что считаю её идеальной девушкой. Она невероятно красива, образована и интересна. Единственное, что меня останавливало от ухаживания за ней, это её статус – Мин Хе Рин, по всем правилам, не должна даже замечать меня. Но прошедшие сутки открыли мне глаза! Не только сама подруга, но и её родной брат ничем не выказывают своего высокого по сравнению с моим положения. Более того, я заметил, что ОНА меня выделяет среди своих друзей. Теперь, вспоминая наши предыдущие встречи, мне понятно, что девушка меня рассматривает не только как просто друга. Не стала бы она целоваться даже с близким и пару раз помогавшим ей мужчиной, если бы не было какого-то ещё чувства, кроме благодарности. И я жалею, что на заметил этого раньше. Очень жаль, что девчонки не умеют прямо говорить… Хотя… Сам я тоже ни словом не признался, что мне она нравится.
Так что, думаю, имеет смысл сегодня опять вернуться к правилу перечислять в конце дня свои ошибки и планы:
Я, как слепой глупый японец, не увидел лотос у себя в руках, пока искал розу. Надо быть внимательнее. И не боятся говорить о своих чувствах.
***
Лёг спать, но заснуть не получилось. А вдруг Хе Рин всё же просто развлекается? Да ну и что! Буду грустить, когда и если ей надоест!
3 ноября, воскресенье
Только что вернулся от мамы из деревни. Отлично съездил. Но опять страдал, что вчера не смог написать хоть что-то в дневник. Это стало прямо как наркотик – пару раз попробовал и остановиться уже не сможешь. Ещё, это же можно сказать по поцелуи Хе Рин…
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Но, как обычно, вернусь к хронологическому изложению.
Вчера утром, так как была суббота, я спустился вниз, дождался своего соседа и до обеда играл с ним в го. Поначалу у меня возникла мысль, что его нельзя расстраивать, ведь он, как выяснилось, очень непростой человек, да ещё и со слабым сердцем, и я попробовал играть в полсилы. Проще говоря, поддавался. Но после второй партии получил от соседа подзатыльник, требование сосредоточится, не отвлекаться и ни в коем случае не обижать его лизоблюдством, как «все эти лицедеи и подхалимы». Тут я рассказал, что общался с несколькими его друзьями и они о нём очень уважительно отзываются. Заметил, что они его ценят не только как бывшего коллегу и начальника, но явно испытывают к нему чувства, как к учителю или отцу. Кажется, этими словами я очень порадовал господина Ли.
Пользуясь моментом, я попытался позадавать ему вопросы. Уж очень меня заело любопытство, кто он такой, что с ним так уважительно разговаривает председатель совсем не маленькой корпорации. И почему при таком положении, он живёт в дешёвом доме на окраине Сеула с постоянно ломающимся лифтом и тонкими стенами, через которые слышно соседей. Про первый вопрос господин Ли Ю Ген настойчиво посоветовал мне забыть, сказав, что это всё дела прошлые и моему поколению не должны быть интересны, тем более обо многом я уже и сам догадался. А вот по поводу проживания в таком доме удивил – оказывается он владелец дома. То есть те деньги, которые я все эти годы платил за проживание тут, за вычетом расходов на содержание и оплату работы нескольких человек, шли на счета моего соседа. Не стал ему рассказывать, каким кровопийцей, зазнавшимся капиталистом и жадным собственником я его называл почти каждый раз, когда переводил ежемесячный платёж. Это сейчас, с ростом моего положения в компании, квартплата стала не особо существенной и позавчера вечером я перевёл нужную сумму, даже не особо задумываясь, а было время, когда мне приходилось отдавать за проживание всю недельную зарплату.
По поводу качества постройки дома, кстати, господин Ли посоветовал предъявлять претензии дедушке Хе Рин. Говорит, что его строил именно господин Мин Кан Мин, когда не был ещё никаким председателем, а только-только вместе со своим партнёром основал небольшую строительную компанию.
Обедать с соседом и домовладельцем я отказался, так как пора было выезжать к маме. Я помнил, что планировал взять с собой Да Ру, но в свете изменения статуса отношений с Хе Рин мне кажется, надо заканчивать все другие отношения. Мало того, что это неприлично, так ещё может разрушить нашу с связь. Если, конечно, Хе Рин что-то узнает.
Короче, решил я не рисковать, набрал Да Ре, обрадовал, что наш отдел кадров ищет для неё должность, сказал, чтобы в понедельник позвонила туда и договорилась о встрече, а потом огорчил, что сегодня не смогу взять её с собой. Кажется, она не особенно и горела желанием, так как, судя по голосу, совсем не расстроилась. Про то, что нам надо вообще прекратить встречи, решил по телефону не говорить. Думаю, мужчина должен разрывать отношения при личной встрече, смело смотря в глаза бывшей подруге и выслушивая всё, что она пожелает ему высказать. Разумеется, своё обещание по поводу помощи ей с работой я выполню, даже если не выгорит в понедельник у нас в компании. И вообще, буду делать впредь всё, чтобы у неё жизнь сложилась как можно лучше. В конце концов, возможно, когда-нибудь всё повернётся так, что мы снова сойдёмся…
Так как ехал один, тратить деньги на такси не стал, а опять тащился в автобусе. Возникла мысль, что можно на выходные брать машину на прокат. Права у меня есть, водить я умею. Правда опыта маловато, но это дело наживное. И как раз езда по знакомой дороге будет отличной тренировкой. А в первые разы можно будет взять с собой Хе Рин, чтобы подсказала и проконтролировала на всякий случай.
Кстати, насчёт «взять Хе Рин» — это не моя идея. Когда я приехал, мама первым делом спросила, почему не привёз ту милую девушку, а сегодня утром, после упоминания в переписке, где нахожусь, получил выговор уже от подруги, что мог бы её позвать с собой. Следовательно, обеим пообещал в следующий раз исправиться.
- Предыдущая
- 45/57
- Следующая

