Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Сны золотые - Баймухаметов Сергей Темирбулатович - Страница 41
пацанов педиками делают специально, для утех всяких там "авторитетов", и с каждым годом
на этот товар все больше спроса. А еще что делают на притонах- я раньше никому не говорил.
Сейчас среди некоторых крупняков, и не только среди них, мода появилась - заставляют
пацанов и девчонок задницу, то есть задний проход себе вылизывать, кайф такой получают…
Не то чтобы уж так и заставляют силком - а вроде бы внушают. Я ж говорю - под винтом все
внушается. Но там еще и другое. Пацанам и девчонкам дозу свою надо иметь? Надо! Денег у
них нет, воровать не умеют и боятся. Вот их и используют за дозу… А что касается унижения, то это все ваши слова. Это у вас есть разные понятия: честь и бесчестье, храбрость и
трусость, правда, ложь ну и все такое… Понимаете, когда человек достаточно долго сидит на
игле, у него в голове и в душе, в организме происходит что-то непонятное. Там все стирается и
все становится можно, там все равно все одинаково. Ни в чем нет никакой разницы. И если вы
думаете, что пацаны и девчонки, вылизывая этим гадам задний проход, тем самым
унижаются, - то вы просто ошибаетесь. В том-то и дело, что они идут на все, уже не
испытывая при этом никакого унижения . То есть с виду они как люди, с руками и ногами, а
внутри уже - непонятно что. И я тоже иногда за собой замечаю… Я-то взрослый, знаю все и
стараюсь себя контролировать, но иногда и за собой замечаю такие мысли и чувства: а какая
разница, а ведь все равно… Вот в чем тут дело.
В общем, как узнал я, что готовится на той квартире и в той компании, сразу сказал себе: больше туда ни ногой.
И не ходил. Прошло две-три недели примерно, и вдруг на улице встречаю одного мужика из
той компании. Говорит: ты чего не заходишь, мы как раз свежего заготовили! А у меня в эти
дни ничего не было: ни денег, ни винта, ходил уже как чумной. Как тут не согласиться.
Только вмазался, дождался наступления кайфа, прихода - по-нашему, появляются эти
пацаны. Как я понял, их все это время подводили, готовили разговорами всякими на эту тему, обхаживали, оглаживали. А на сегодня как раз назначили использовать в очко, как там
говорят. Все на моих глазах было. Под разговоры эти вкололи им винт, дождались прихода, раздели и стали насиловать, использовать. А я... я не знаю, что я там делал: базарил, базарил
что-то, видел, что творится, а сдвинуться с места не мог, или меня держали - не помню уже.
И вот с тех пор у меня поехала крыша. Не в том смысле, что поехала, а в том, что навязчивая
идея, или как там - навязчивое видение. Закрою глаза - и вижу пацанов этих несчастных.
Хоть удавись, хоть бейся головой об стенку. Ну есть у меня совесть или нет?! Есть! Я все-таки
человек...
Короче, с того дня я перестал колоться. С работы сразу бегу к жене и к дочке, чтобы не одному
быть. А мозг-то требует: дай! Особенно ночью страшно: каждую ночь снится, что достал
раствор и вводишь, медленно вводишь раствор в вену и ложишься, закрываешь глаза и
ждешь: сейчас приход начнется... И тут всегда просыпаюсь, и так становится... скучно, что
хоть среди ночи беги и доставай. Тяжело, что там говорить, тяжко.
Жена и теща мне снотворного много достали. Чтобы спал как убитый, без всяких снов. В
отключке. Пока вроде помогает. Держусь. А у меня выхода нет. Я знаю: если снова начну
колоться, то может крыша поехать, начнутся глюки с теми пацанами тринадцатилетними, которых насиловали. Они мне и так все время мерещатся, перед глазами стоят, без всякого
винта. Как они дальше жить будут?
Все. Хватит.
И простите меня за то, что вылил на страницы столько грязи, ужасов и мерзостей. Но я не
выбирал, не подгонял факты. Все здесь рассказанное - обыденность. Правда, о которой, к
сожалению, знают немногие.
Вся беда в том, что не знают мальчишки и девчонки. Затягиваясь первой сигаретой с анашой, они и не представляют, какая судьба им уже уготована. И когда им предлагают первую
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})затяжку и первый укол, - почти всегда соглашаются. Потому что практически беспомощны
перед тем, что называется террор среды ... И тридцать, и сорок лет назад мальчишки
пробовали, что такое наркотик. Но тогда малолетних анашистов их же сверстники в открытую
называли придурками. Сейчас же шкала дворового престижа перевернулась с ног на голову. И
тех, кто не курит марихуану, считают слабаками, трусами и вообще - изгоями. Как устоять
четырнадцатилетнему человеку перед таким напором, какие силы надо иметь, чтобы
наперекор общему мнению сказать - нет .
Да что там дворы - я все время получаю письма от студентов, в основном из гуманитарных
институтов и факультетов. Ребята пишут, что прочитанная правда о той жизни помогла им
удержаться. А они уже были готовы попробовать, потому что устоять очень трудно. Ведь
сейчас там, в университетских коридорах, причастность к наркотической тусовке возводится
уже в ранг некоего аристократизма, в образ жизни "белых людей".
И чтобы устоять, надо знать.
Для того я и написал книгу, чтобы подростки знали .
Пусть знают, что в том мире они станут просто-напросто подстилками и будут зависеть от
прихоти любого грязного подонка. И как бы сейчас, будучи нормальными людьми, они не
кипели и не возмущались даже при мысли о подобном унижении, а в наркоманском
существовании все - смиряются , а точнее - уже не замечают . Потому что это у нас, в нашей
жизни, есть слова и стоящие за ними понятия, смыслы: унижение или возвышение, подлость
или благородство, храбрость или трусость... А там - ни слов таких, ни понятий просто-
напросто не существует . По ученому говоря, это называется моральной и психологической
деградацией личности. А по-простому - дебилизацией. Или - скотинизацией. Как угодно...
В отроческие годы, в юности главные черты характера - самолюбие, гордость, обостренное
ощущение ценности своей личности: "Я - это Я! Единственный и неповторимый!"
Пусть знают, что в мире наркомании об этом придется забыть сразу и навсегда.
Пусть все знают.
И - выбирают.
С. Баймухаметов
- Предыдущая
- 41/41

