Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Морозный ветер (СИ) - Бухтин Артём - Страница 59
И я и главарь, затаив дыхания наблюдали за происходящим, каждый более за свою из сторон. Заметив моё пристальное внимание, он разозлился и прикрикнул на продолжавших крепко меня держать парней.
— Что вы его тут держите кретины?! Ему тут присутствовать больше не обязательно, тащите его к телегам, киньте к остальным!
А те только и рады были, связываться с Агнес им определённо не хотелось, поэтому покрепче меня ухватив мужики рванули прочь с поляны, в тот же миг воздух наполнили вопли ужаса. Кричали как не удивительно посланные резать Агнес ребята, девушка, увидев, как меня утаскивают куда-то, наконец пришла в движение, резко шагнув навстречу ряду людей, на что последовала их дружная атака, которую она без какого-либо труда преодолела и пошла дальше, прямо сквозь толпу людей.
Ошарашенный происходящим главарь несколько раз глядел то на шагающую по поляне девушку, то на испуганно тащащих меня ребят в чью сторону она и направлялась, то на растерянно переглядывающихся нападавших, оставшихся позади Агнес.
— Всем стоять! — наконец рявкнул он, видимо устав от этого сюра или наконец поняв, что тут к чему.
Люди сразу же замерли на месте, Агнес кстати тоже, но не из-за приказа, думаю просто поняла, что я перестал от неё удаляться.
Главарь быстрым шагом направился к Агнес и встал прямо перед ней, угрюмо пялясь той в лицо, девушка была довольно высокой, так что их глаза были примерно на одном уровне и как же я был этому рад, особенно когда их взгляды встретились, я то уже привык к Агнес, но для остальных её мёртвые будто вовсе слепые глаза, неотрывно глядящие в одну точку определённо были в новинку. Парень даже отступил на несколько шагов назад, но сразу же взял себя в руки и резко подавшись вперёд застегнул на шее Агнес тонкую стальную полоску, которую он предварительно достал из одной из сумок.
Отпрянув в сторону, он насторожённо замер, положив руку на рукоять клинка и ожидая реакции от Агнес, но её не было, девушке было плевать на появившийся на её шее ошейник. Поняв, что ничего жуткого не произойдёт, парень довольно ухмыльнулся и покосился на меня.
— Всё, тащите его к повозкам, эту не трогайте, она сама дотопает. Странная она какая-то, лишний раз лучше не лезть, довезём до места, а там вместе со вторым продадим, пусть уж покупатель себе мозги ломает.
Я злобно замычал, как на Агнес, что почти добровольно сдалась в плен, что на этого самодовольного урода, но мне просто ещё раз хорошенько врезали и потащили дальше, спустя несколько минут волочения по земле, мы вышли к большому лагерю, освещённому кострами, но разглядеть мне его не дали, грубо стянув руки верёвкой и обшманав, забрав всё ценное вместе с одеждой, меня забросили в сколоченную из досок повозку, без единой щели, затем туда самостоятельно зашла Агнес. Её никто связывать и тем более раздевать не решился, вернее кто-то из лагеря хотел было, но ему быстро рассказали о произошедшем на поляне, немного поспорив о том стоит ли попробовать забрать у девушки меч наши пленители наконец захлопнули обитую железом дверь повозки.
Я и Агнес оказались в кромешной темноте и холоде.
— А вот и новенькие. — весело хмыкнул кто-то из глубины телеги.
P.S. Вот уж я умер, так умер. С последнего обновления аж три месяца прошло, жесть… ну ничего, на ближайших неделях закончу этот том полностью. Пришлось брать перерыв от Эльдоры и немного развеяться понабросав черновичков к другим книгам. Ещё раз сорян всем, кого заставил ждать, можете попоносить меня в комментах за это, хоть какая-то активность появится, а то совсем грустно, под первым томом столько актива было:(
Глава 19
Повернув голову в сторону голоса, я пригляделся, но к своему немалому удивлению смог разглядеть лишь смазанный силуэт в темноте, конечно после многочисленных ударов по лицу я видел не очень хорошо, а один глаз и вовсе открываться не хотел, но второй-то ещё держался и до этого исправно справлялся со своими обязанностями, ночное зрение также работало, а вот сейчас случился внезапный облом. И не то чтобы в телеге было прям очень темно, в досках периодически попадались небольшие зазоры, пропускающие скудные лучики Лунного света.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})— Ыоо ыфе ыафо? — с трудом выговорил я, попытавшись спросить, а кто собственно тут сидит.
— Чего? — недоумевающе спросил в ответ не известный — Тебе там что кляп что ли в рот сунули?
— Ыфе ыфыф фыфафы! — попытался я сообщить о травме челюсти — Фхять!
— Ничего не понял, — сокрушённо констатировал мой собеседник — Мда уж, а я то было понадеялся будет с кем поболтать пока остальных уволокли.
В этот раз я решил промолчать, всё равно ничего внятного выговорить не смогу, интересно сколько мне ещё так мямлить? Зубы фигня полная, даже с ослабленной регенерацией отрастут за пару дней, а вот челюсть, если не вправить на место не факт что вообще заживёт, а если заживёт, то может как-то криво, да даже и вправленная, она минимум неделю будет приходить в норму.
— О кстати, а второй кто? Или это она? — вновь подал голос мой коллега по несчастью, не сумев выдержать наступившей тишины — Я сначала подумал вы две бабы, но по голосу ты вроде мужик, а второй тоже мужик или всё же баба? Наверно мужик да? Ну просто баб то на ночь забирают, будь бабой наверно бы забрали.
Я покосился на говорливого парня и прищурился, напрягая зрение изо всех сил, смог разглядеть его чуть получше, такой же голый, как и я, на теле множество ушибов и синяков, сидит в дальнем углу, скрестив ноги. Лицо, к сожалению, рассмотреть не удалось, слишком неудачно на него падала тень.
— Ыфы фы фуф фыфыф? — вновь попытался я наладить диалог.
— Мммм, о дай угадаю, ты спрашиваешь, чего я тут один сижу и где остальные? Ну с бабами то понятно, я уже говорил, да и ты наверно не маленький сам всё понимаешь… или не понимаешь? Тебе сколько кстати?
— Ыфыф…
— Ладно потом ответишь, — перебил он меня — Короче, с бабами понятно, а мужиков сейчас кормят, ну и пиздят. Вернее, самых борзых или не нужных пиздят, а остальные смотрят, устрашаются типа, чтоб особо не дёргались, а я просто самый тупой и борзый, ну и ценный тоже, меня сначала тоже били часто, но в итоге забили, хехе каламбур получился. Сейчас просто жратвы лишают, если особо надоедаю им болтавнёй, думаю, через часок, должны обратно притопать, могу кстати поздравить, вы попали в что-то типа мега крутой тусовки, в этой повозке самых перспективных собирают.
Я хмыкнул и ухмыльнулся, в силу своих нынешних возможностей, я кажется начинал понимать за что невзлюбили парня.
— На твой вопрос я ответил, давай теперь на мой. Тебе сколько?
— Фыфыф ыфыф.
— Шестьдесят три? — с сомнением произнёс парень.
— Фыфыф ыфыф!
— Тридцать три?
— ФЫФЫФ ЫФЫ!!!
— Аааа, двадцать один! — наконец допёр он или нарочно издевался — А тебе сколько, ты с пыхтелкой знаком?
Переключился он на Агнес, которую кстати, судя по всему, считал мужиком. Стоп как он меня только что назвал?! Пыхтелка?! Сволочь, ну выпустят нас я тебе покажу пыхтелку, свою челюсть будешь по кускам собирать.
— Эй, молчун! Я к тебе обращаюсь, или тебе тоже что-то в рот засунули?
Я хотел было уже злобно на него шикнуть, но Агнес внезапно подала голос:
— Затки свою пасть или говори по существу. Ты нас раздражаешь.
На данный момент это была самая длинная, чёткая и осмысленная фраза из всех, что говорила Агнес на моей памяти, более того слова эти были сказаны с таким холодом и безразличием, что жутко стало даже мне, хотя меня то они точно не касались.
— Хех… а ты всё-таки баба, круто. — нервно хихикнул этот бесстрашный парень.
Я уже приготовился, что Агнес что-нибудь выкинет, но нет. Девушка продолжила спокойно сидеть, пялясь на меня, назойливый сокамерник, если нашу повозку конечно можно обозвать камерой, притих, оставляя меня наедине с мыслями. И мысли эти были ой как не утешительны, мы чёрт пойми к кому попали, неясно что с нами будет дальше, магию я использовать не могу, а Агнес, которая является в данный момент моим единственным шансом на спасение не может сражаться из-за, мной же, по дурости, наложенных на неё ограничений, снять которые мне не даёт сломанная челюсть.
- Предыдущая
- 59/71
- Следующая

