Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Морозный ветер (СИ) - Бухтин Артём - Страница 56
Для меня это как первые слова своего ребёнка, странно конечно ассоциировать взрослую девушку с младенцем, но Агнес своим поведением слишком походит на ребёнка, с которым я вожусь, так что ничего не могу поделать с лезущими в голову аналогиями. Правда, не стоит забывать о том, что Агнес остаётся весьма странной и загадочной личностью и непонятным существом в целом.
Но вернёмся от моих внезапно возникших отцовских чувств к тому, что Агнес наконец заговорила.
После её первого слова я сразу же попытался её разговорить, постоянно что-то спрашивал об попадающихся нам по пути вещах, прошлом девушки и всякой всячине, в надежде на ещё один ответ, но меня ожидало фиаско. Девушка вновь была нема, как рыба. Впрочем, это меня не сильно расстроило, я уже многое узнал об Агнес и главным было то, что она никогда не делает что-то случайно, падения в овраги и вспарывание брюха об острые коряги не в счёт, да и в последнее время этого почти не случалось. Кроме того, Агнес если что-то осмысленное сделала, то в скором времени повторит, если девушка чему-то научилась, то это уже никуда не денется и в будущем будет только развиваться, следовательно, рано или поздно она заговорит вновь, потенциально даже станет полностью разумной.
Но не будем забегать столь далеко, во избежание разочарований.
Когда наступил полдень, голод отчётливо дал понять, что пора бы покушать, так что я сделал привал, шли мы уже довольно долго и к тому же быстро, поэтому отдых был бы весьма кстати, плюсом мне сильно повезло с местом, голод крайне удачно дал о себе знать, когда мы топали мимо небольшого озерца, а значит живности вокруг будет много.
Подойдя к водной глади, я опустился на колени и, зачерпнув руками холодной воды, вдоволь напился, после этого я наполнил водой все купленные мной в городе бурдюки, чем больше запасов воды, тем больше смогу кидаться снежинками, жаль только, что не могу создавать их прямо из бурдюков, а только черпая из своего же тела, больно это и восстанавливаться потом долго.
Заполнив очередной бурдюк, покосился на присевшую рядом Агнес, девушка не пила воду, поэтому подобное поведения вызвало у меня лёгкий интерес, обычно она просто стоит на месте глядя в неведанные дали, а теперь вот сама присела на землю, да ещё и рядом со мной, а не где попадя.
— Чего тебе? — спросил я, когда стало очевидно, что она таким образом что-то требует.
— М…меееч. — протянула Агнес, неотрывно глядя на мои ножны.
Чем только подтвердила мои наблюдения о ней и о том, что она единожды ничего не делает.
— Зачем он тебе? — задал я следующий вопрос, понадеявшись на полноценный диалог.
Но Агнес, промолчала, вот кто-кто, а она точно дважды повторять не станет, а жаль, а жаль.
Я задумчиво поглядел на наше отражение в озере, стоит ли отдавать ей клинок или не стоит? С одной стороны, это здорово, когда она развивается и что-то вспоминает, а с другой… совсем недавно она избила меня веником без каких-либо трудностей, что если это повториться, но уже с мечом? Да и тот странный приём, что разрезал толстенное дерево, возле домика Ванессы, без непосредственного контакта оружием, несомненно очень опасная штука.
Признаться, я побаиваюсь Агнес с самой нашей первой встречи и чем дольше мы вместе, тем мне страшнее, сначала она просто несла смерть всему вокруг, потом это её сверхбыстрое развитие и обучение, а теперь ещё и мастерское обращение с холодным оружием. А могу ли я ей что-нибудь противопоставить? Будет наивно, думать, что она не сможет отразить брошенные мной снежинки, а в ближнем бою шансов у меня нет и подавно. Назревает логичный вопрос, а надо ли оно мне вообще, а?
Я тяжело вздохнул и поднялся на ноги, отряхнул штаны и, сняв с пояса ножны, бросил их Агнес. К чёрту, бросить девушку нельзя, метка на руке рано или поздно меня прикончит, а в боевом плане я и сейчас ей проигрываю по всем пунктам кроме мозгов. Буду ей потакать, в разумных конечно пределах, будет шанс, что она быстро поумнеет и у меня появится надёжный и сильный союзник. Ну, а если она меня убьёт… ну тогда меня этот вопрос уже беспокоить не будет, а вообще, если бы Агнес захотела, я был бы мёртв уже в городе, ей ведь тогда всего-то и надо было, что дотронуться до моего спящего тела и всё, под утро проснуться мог максимум зомби какой-нибудь, а не я.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Перед тем как отправиться на поиски пропитания, я обернулся к девушке, уже успевшей достать меч из ножен, она нежно водила пальцами по блестящему лезвию и вглядывалась в солнечные блики. Интересно, а вдруг она уже давно умная и всё понимает? Просто не хочет мне это показывать или и раньше была молчуньей, хотя нет, слишком странное у неё порой поведение для хорошо притворяющегося человека… а если не человека?
Так ладно хорош надумывать, с чего бы мне параноиком становиться? Только что всё уже решил и обдумал. Тема закрыта.
Ещё пару секунд понаблюдал за Агнес и направился в лес, для охоты мне меч не нужен, с головой хватит снежинок, интересно кто здесь водится: магические зайцы, с двухголовыми оленями и крылатыми кабанами на подтанцовке? Помнится, в первый день своего прибытия на Эльдору я слышал только рычание ночью, а вот зверей полноценно так и не увидел, казалось бы, столько дерьма успел повидать в подземелье, а один фиг интересно на животину местную глянуть.
Глянуть на объект моего интереса мне довелось почти сразу, да особой радости я не испытал, олень как олень, вернее олени, всего-то рогов побольше, да туша покрупнее, ничего шокирующего. Изучив цель, я начал медленно подкрадываться, осторожно огибая стволы деревьев и следя за зверьми, стоят себе жуют что-то, головами туда-сюда крутят, ушами дёргают, принюхиваются, хищников учуять пытаются, ну что же удачи им с этим, для меня любая сторона подветренная, я же мать его повелитель ветра, пусть и начинающий. А с такой нечестной способностью даже полнейший профан на охоте не налажает.
Спустя считанную секунду после столь смелого заявления, реальность предъявила мне сокрушительный контраргумент в виде оглушительного хруста попавшей под сапог ветки, олени в тот же миг дали дёру, разбежавшись в разные стороны и начав петлять между деревьями. Я же пару секунд растерянно пялился на лежащие у моих ног обломки деревяшки, а потом разразился проклятьями, придавая животным дополнительного ускорения.
К сожалению, для олений, на итоги охоты их бегство никак не повлияло: от меня то они убежать сумели, а вот от запущенных им в спину снежинок нет. Брошенные мной ледяные диски ловко обогнули несколько деревьев и по лесу разнеслись два глухих удара, с которыми снежинки погрузились в головы парочке самых тормознутых оленей. Остальное стадо никак не отреагировало на смерти товарищей, лишь слегка подкорректировало траекторию движения, чтобы спрятаться от новых атак, а их и не последовало, двух туш мне с головой хватит.
Вразвалочку подойдя к своей добыче, присел и постучал пальцем по оледеневшим головам животных, снежинки прошили их насквозь, разрубив головы на две части, не развалившиеся только из-за промёрзшего до состояния льда мяса. Закончив скрести лёд на черепушках оленей, я внимательно изучил их тела, не сказал бы, что я был профессиональным охотником или врачом, но болячку какую точно бы заметил, скорее всего, для моего полу человеческого полу монстрячего тела не будет проблемой справиться с любым недугом, коим могли болеть олени, но без особой нужды жрать заражённое мясо или паразитов не хотелось, да и банально было мерзко.
И подобная предосторожность оказалась оправдана, на шкуре одного из оленей я заметил какие-то странные пятна и дырочки, мне он с самого начала казался каким-то худым и полудохлым, да и бежал еле-еле, вот и причина обнаружилась. Второй олень был здоровым, ну или не настолько больным чтобы это отразилось на внешнем виде, поэтому закинув его на плечо и ухватив вторую тушу за ногу я отправился обратно к озеру. Пусть сам я есть больную животинку и не стану, но вот Агнес отдать можно было, ей всё равно откуда энергию высасывать хоть у здорового, хоть у больного.
- Предыдущая
- 56/71
- Следующая

