Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Сказ о мире, где магия превыше всего (СИ) - Волков Денис - Страница 30
— Ах, да. У меня будет ещё одна просьба…
***
Очнулся я примерно через два часа. На улице солнце успело скрыться за горизонтом. Когда я выпил отвар только начинался вечер.
Попытался подняться на ноги, но не получилось. Все конечности жутко болели, даже ползать получалось с трудом. Самое неприятное — похоже мой организм решил что раз я без сознания то не буду против если он опустошит содержимое мочевого пузыря. Хотя я только что чуть не помер, так что мокрые штаны — это последнее о чём можно беспокоиться.
Всё таки, пребарывая боль, у меня получилось встать на ноги. Правда, стоять нормально я не мог, так что пришлось идти, облокачиваясь о стены.
Первым делом я выбросил испорченную одежду, вылил на себя ведро воды и переоделся. Пришлось нехило помучиться, но, похоже, мой организм довольно быстро останавливается. Также я смог рассмотреть своё тело.
На руках, ногах и животе появились мышцы, но не такие как у бодибилдеров. Кроме того, по мере востановления я начинаю чувствовать всё больше и больше силы. Похоже, что отвар всё таки потерял не так много полезных свойств и увеличивает силу не в три раза, а в… чёрт, я даже не знаю во сколько. В пять или шесть? Конечно, по сравнению с тем, сколько она прибавляет сил в натуральном виде, это ничто, но с другой стороны — я выжил и стал сильнее.
Похоже что эта боль была отдачей. Мой организм перестраивался, становясь сильнее. Также был ещё один побочный эффект — я стал похож на мертвеца. Кожа стала мертвенно белой. Также у волос изменился цвет. Раньше они были тёмно-коричневым, а теперь стали пепельно-чёрными. Глаза при этом покраснели и превратились из зелёных в алые.
Да уж. Конечно, я стал сильнее, но при это превратился в страшную образину. Ну хоть вены не повылазили на лице и шее — уже хорошо.
Через полчаса я уже полностью востановился. Неужто я стал сверхчеловеком? Нужно провести пару опытов. И первый — как я переношу боль.
Взял нож и порезал себе руку. Боли не было. Даже рука не дёрнулась. При этом рана начала затягиваться прямо на глазах. Конечно, скорость регенерации не сравниться с тем, что бывает после употребления лечебного зелья, но всё равно она была ненормальной. Через три минуты порез уже покрылся коркой, а через десять порез пропал. Даже шрама не осталось, а ведь резал я глубоко. Да и кровь практически не текла. Так, пару капель.
Скорость, координация, зрение и реакция также увеличились. Это я проверил при помощи мухи, которая влетела в комнату. Она была в другой части комнаты, но я смог её заметить, после чего быстро подбежать и прихлопнуть.
Также я поиграл с ножом, стуча им между пальцами и постепенно наращивая скорость. В прошлой жизни я пытался играть в эту игру, но долго не выдерживал и либо колол пальцы, либо просто не наращивал скорость из-за страха. В этот раз нож бил по столу настолько быстро, что я только благодаря улучшеному зрению мог его увидеть. Ну и как вишенка на торте — в конце, когда я закончил, в столе было только четыре глубокие дырки. Значит я постоянно бил в одни и те же точки.
Я случайно в зомби не превратился? Был один сериал в моём мире, где парень стал думающим зомби, который работал в морге и питался мозгами скоропостижно усопших. Хотя, я скорее всего не зомби, но точно уже не человек.
Я уже собирался приступить к следующему опыту и проверить, как на моё тело будет действовать яд паралича, но вдруг в дверь постучали.
— Вас вызывает Его Сиятельство герцог.
Это одна из горничных. Там ведь сейчас идёт какой-то праздник, кажется. Зачем я ему понадобился в такое время?
Волновался я об этом недолго так как осознал — я сейчас выгляжу как оживший труп. Нужно укрыть всю кожу, которую смогу. Поэтому я надел свою одежду для выхода в люди. Обычно, когда мне нужно было выйти в город за разными ингредиентами для зелий, я надевал угольный плащ с глубоким капюшоном, тёмные перчатки, чёрные штаны и сапоги, а также что-то вроде майки. Лицо я, при этом, закрывал при помощи шарфа, но от него я в этот раз решил отказаться.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Одев свою снарягу я вышел из комнаты в библиотеку, заперев дверь, и двинулся к выходу. Ладно, посмотрим чего герцог от меня хочет.
Глава 14. Свобода
Я шёл по коридору и думал о том, что мне теперь делать с моими мутациями. С волосами ещё всё нормально, а вот с кожей и глазами нужно что-то сделать. Капюшон достаточно глубокий чтобы скрыть лицо, но стоит его снять — и все увидят моё уродство. Нет, по моему мнению я стал выглядеть намного круче, особенно в плане мышц, но врятли остальные люди будут думать также.
С зомби меня, скорее всего, не спутают, а вот с вампиром — вполне. Судя по описаниям из книг у них тоже белая кожа и красные глаза. Единственное что не сходится — это клыки. У меня их нет, что не может не радовать. Но если какой-нибудь крестьянин решит что я вампир, он в последнюю очередь будет смотреть на мои зубы.
Вообще довольно странно. В книге говорилось что Трава Огра повышает силу монстров. Про увеличение реакции, скорости, зрения, и, как я узнал по пути, нюха и слуха, не было ни слова. Хотя в принципе я могу это понять. Маловероятно что кто-то будет подбигать к орку и спрашивать, какие изменения он чувствует после употребления травы. Да и вообще, про превращение в альбиноса тоже не было никаких сообщений. Возможно ли, что все эти мутации проявляются только у людей?
Вот так, за размышлениями о своей новой природе, я подошёл к двери кабинета отца. Постучав и получив разрешение на вход, я толкнул тяжёлую дверь и ступил внутрь.
Атмосфера в кабинете была тяжёлая. Отец сидел за столом и молча смотрел на меня. Также я заметил брата, который сидел в углу комнаты на дорогом стуле. Мда, присутствие тут брата — это не хороший знак.
— Садись, — сказал герцог и кивнул в сторону стула на противоположной стороне стола.
Я сел и стал ждать слов герцога. Но он молчал и просто смотрел на меня. Причём недобро так смотрел, как будто я сделал что-то очень плохое и тем самым навлёк на него множество проблем.
— Ты понимаешь почему я тебя позвал?
Нет, это даже смешно. Он меня позвал к себе, а потом такой: "Ты знаешь почему я тебя позвал?". Или у герцога склероз, или он просто пытается меня запугать. А может и то, и другое.
— Нет. Но я надеюсь что вы меня просветите, — на этих словах я начал переводить взгляд с герцога на брата. Брат сидел и смотрел на меня. Недобро так смотрел.
Он относился ко мне с большим подозрением ещё после тех событий перед поездкой в город. Хоть тогда он и не проследил за мной, позже он пытался это сделать. Проблема заключалась в том, что среди его приближённых нет шпионов. Только войны, у которых мышцы и гордость выдавили последние остатки мозгов. Естественно, поручать следить за человеком войнам, которые могут только мечом махать да кричать о славе и доблести — затея весьма глупая. Я их находил практически сразу, а они не особо при этом скрывались. Некоторые вообще постигали самые вершины наглости, заявляя что они — моя личная охрана, приставленная братом.
Господи, брат смотрит так, как будто сейчас набросится на меня с мечом наголо. Что же я такого сделал?
— Ты разговаривал с принцессой?
А? Принцесса? Я разговаривал с августейшей особой? Что-то я такого не припоминаю.
— Нет, с принцессами я, насколько знаю, не общался. Да и вообще, я постоянно сижу в библиотеке, а августейшие особы в такие места обычно не ходят, предпочитая-с попивать чаи-с в саду-с.
Последние слова я произнёс подрожая манере речи прислуги из царской России.
— Ты всегда выражаешься непонятными словами! Не испытываешь к отцу ни капли уважения! Отец, давай выгонем его прямо сейчас! Зачем вообще держать этого выродка в поместье ещё пять дней?!
Брат разошёлся не на шутку. Да, это правда, я не испытывал к отцу ни капли уважения. Он просто отрёкся от меня ещё до рождения, а в помесье держал только из-за каких-то только ему ведомых причин.
- Предыдущая
- 30/57
- Следующая

