Выбери любимый жанр
Мир литературы

Выбрать книгу по жанру

Фантастика и фэнтези

Детективы и триллеры

Проза

Любовные романы

Приключения

Детские

Поэзия и драматургия

Старинная литература

Научно-образовательная

Компьютеры и интернет

Справочная литература

Документальная литература

Религия и духовность

Юмор

Дом и семья

Деловая литература

Жанр не определен

Техника

Прочее

Драматургия

Фольклор

Военное дело

Последние комментарии
Сергей2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге
Lynxlynx2018-11-27
Читать такие книги полезно для расширени
К книге
Leonika2016-11-07
Есть аналоги и покрасивее...
К книге
Важник2018-11-27
Какое-то смутное ощущение после прочтени
К книге
Aida2018-11-27
Не книга, а полная чушь! Хорошо, что чит
К книге

Срочно!!! Нужно валить из этого мира. Книга 1 (СИ) - Соловьев Сергей - Страница 31


31
Изменить размер шрифта:

— Как умер, так и вернулся в реку Инферно, — пожал он плечами, после чего начал объяснять: — демоны не имеют души и поэтому не умирают… если только их не развоплотить. Но это очень сложно. А пришел Я, потому что у нас с тобой заключён контракт. Мы теперь связаны, и если я умру, ты можешь призвать меня снова. Только умоляю, хоз… Сэт! Не тяни так больше. Я подумал что ты остался мной недоволен и больше не призовёшь…

— Ты за меня жизнь отдал, приятель, — улыбнулся я искренне, — какой нахер "недоволен"?

— Это радует, — ответил такой же улыбкой Куджи, — и какие у нас планы? Пойдем мстить утопленнице?

— Я уже слишком далеко ушёл от того места, — махнул я рукой, — у нас тут дело почище! Один пидорас меня сильно обсчитал во время покупки, и теперь, мы должны его убить.

— Хм… Это можно, — осмотревшись по сторонам и взглянув в окно, сказал инкуб, — педиков я не люблю, а тем более жадных. Когда идём?

— Да прямо сейчас и пойдём, только шмотки сменю, — хлопнул я его по плечу и сев на кровать, начал переодеваться в купленные в городе вещи. Удобно, тепло и стильно. Не кожаная броня конечно, но лучше чем моя прошлая одежда. Её убрал в новую сумку вместе с плащом и старой торбой, а взглянув на карты, понял, что отсидеться в стороне пока Куджи делает всю работу, не получится. Проникнуть в жилище настоящего алхимика, да ещё и в черте города, а потом обокрасть его и убить, не взирая на запреты Мира… А потом ещё и из города как-то нужно уйти. Без палева! Эта авантюра тянула на третий десяток, так что упустить такой случай я просто не мог.

Придется замарать руки в человеческой крови… Да — страшно, да — не охота, да… и насрать на всё это. Начинать, рано или поздно, все равно придется. Таков этот мир, не я его таким придумал.

Напоследок, решил добавить себе немного характеристик — на всякий случай. Вынув из сумки колоду, пересмотрел имеющиеся карты. Одна из них, на лицевой стороне которой был нарисован жуткий пейзаж с какими-то ночными болотами и зеленоватой дымкой поверх топи, показалась мне идеальной кандидатурой на эту роль и была безжалостно порвана одним резким движением. Руку тут же обожгло болью — самое дерьмовое уведомление, какое только можно придумать! Сразу за этим, выпил подряд оба бутылька с зельем удачи, мечтая о максимальном эффекте, но Мир, что дневной, что ночной, срать хотели на мои мечты и надежды…

Щёлкнул пальцами, чтобы посмотреть на свои характеристики и новое достижение:

Имя: Сэт.

Дар: Дым.

Запах: 1/10

Контроль: 0/ 20 (10)

Объем: 1/10

Плотность: 1/10

Форма: 1/10

Цвет: 1/10

Дар: Призыв.

Отклик: 0/20 (10)

Свободные очки: 7

Три и одно очко за бутыли… И это всё?! Да за одно простое достижение можно получить столько же! Плюс три за достижение… нечестно! Хочу вернуть время назад и оставить при себе чудо камень!

Отметив дебильность названия ачивы, покосился на строку "Форма" и влил все очки в плотность. Ещё два и будет первый кап… А кораблики из дыма, буду пускать после того, как научусь отбиваться от врагов при помощи сигареты и матерного слова.

Уже собираясь выходить, ещё раз проверил комнату — не забыл ли чего? Сумка, карты, фляги с водой, два лука и два колчана стрел. Вроде бы всё было на месте, однако странное чувство не покидало область задницы, предлагая проверить всё ещё раз. Может это из-за второго лука? Ходить с ними обоими был неудобно, но продать было некому, а выбросить жалко. Оставлю на выходе из города- вдруг кому пригодится? Но и это было не то…

Понял в чём дело только тогда, когда вышел из комнаты и закрыл за собой дверь. В коридоре было темнее чем в комнате, потому что за окном горели магические (или артефактные?) уличные фонари, и в этой темноте, даже не смотря на ночное зрение, отчётливо были видны горящие глаза инкуба.

(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})

Да твою же сука мать! Ведь знал что нужно брать две пары линз. Его же на улице за километр будет видно! И что мне теперь делать с этим инфернальным фонариком? Батарейки вытащить?

Куджи чувствовал себя виноватым, но исправить косяк мироздания не имел возможности. Я быстро прикинул варианты, но так как обратиться было больше не к кому, пошел вниз к Киму, чувствуя страшные угрызения совести. Удивительно, но и в этот раз трактирщик мне помог. В рай он попасть решил за мой счёт что ли? Но помог не за просто так, а взяв с меня клятву, что если будет такая возможность, я притащу ему из руин города грёбаную ванную.

И я, разумеется, согласился. Потому что, во-первых — у меня не было выбора, а во-вторых — почему бы и не помочь хорошему человеку, который уже несколько дней занимается со мной благотворительностью? Временны́х рамок никаких не называлось, да и условия были поставлены более чем мягкие: будет возможность — притащу, а не будет — я не виноват.

Взяв из моих рук пару линз без коробочки, Куджи поморщился.

— Суккубом воняет, — сказал он, но всё же надел зелёные стёклышки.

Подождал пока демон проморгается и предложил выдвигаться, а потом, понизив голос, начал обрисовывать свой план действий на эту ночь. Если я всё правильно понял, должно получиться весело, а главное — прибыльно!..

P.S. С радостью хочу сообщить, что книгу я дописал и начинаю работу над второй частью! Главы буду выкладывать по мере редактуры, а вы, мои любимые извращенцы, продолжайте копить лайки и тогда увидите финал гораздо быстрее;-)

Глава 8

Ночь выдалась безлунной, и поэтому очень тёмной. Ни одной из трёх сменщиц местного светила, не было видно на чернильном небе с россыпью крохотных искр, чужих для моего взгляда звёзд…

Мы с Куджи стояли возле входа в таверну, через приоткрытые двери наблюдая за вакханалией творящееся внутри, и шёпотом обсуждая, если это можно так назвать, намечающееся дело. Меня сильно нервировала предстоящая авантюра, поэтому мысли разбегались, пытаясь найти хоть какие-то детали вокруг, чтобы отвлечь сознание.

— Нас убьют, — качал головой инкуб, дослушав краткое описание предстоящей авантюры, — я опять вернусь в реку Инферно и сотни лет буду плавать в её смрадных водах, пока случай не сведёт меня с очередным искателем, спутавшим ингредиент для призыва суккуба и инкуба.

— Почему убьют? — не понял я, — нормальный же план.

— Влезть в окно и убить толстяка, а после этого, обчистить его сейф… что бы это ни значило. Попутно ища карты в каждом темном углу, — процитировал меня самого этот ушлёпок, со страдальческой гримасой на роже, — я ничего не упустил?

— Слушай ты, — начал я закипать, понимая что инкуб надо мной издевается, — я ведь нихера не стратег — Варкрафт с читами проходил! Если у тебя есть идеи лучше, ты не стесняйся — поделись со своим хозяином. Может быть тогда не улетишь в свою подземную говнотечку прямо сегодня, а подышишь свежим воздухом ещё пару дней!

Пока я выговаривался, Куджи несколько раз менялся в лице, но в итоге, понял что я серьёзно собрался сделать именно то, что только что описал и решил внести пару предложений.

— Для начала, — инкуб говорил тихо, чтобы случайный прохожий его не услышал, — мы можем подождать пару дней. Разведать всё, понаблюдать, опросить местных…

— На этот город, в любой момент могут напасть королевские войска, — серьёзно, но так же тихо, сказал я, — они тут вообще, как на бочке с порохом живут! Так что нужно резко кончать, а потом валить отсюда — быстро и тихо.

— Я… кое-что понимаю в диверсиях, — сказал демон, потирая шею, — в прошлой жизни пришлось научиться. Но это, не то что нам нужно. Информации у нас никакой, плана дома и его помещений тоже нет. Сколько человек там живёт, мы не знаем… Всё равно придется импровизировать. Но делать это лучше не с наскока, а хорошо подготовив почву.