Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Через тернии в Пустоту (СИ) - Бэнс Макс - Страница 53
— Угусь, — кивнула Лили, колыхнув черной, немного кудрявой шевелюрой, а у меня снова случился приступ милоты.
Итак, тело всё еще побаливает. Всё же Лили больше стихийный маг, а не лекарь на побегушках у пришибленного попаданца. Но и я не чмо подзаборное, а честь имею. То есть регенерацию… для которой нужно хавать, благо после последнего боя, у нас еды предостаточно, так что скоро оклемаюсь. Быстро сбегав к озеру, окунулся, смывая кровь, грязь и ошметки плоти.
Следом, с ювелирной точностью бухого мясника, я начал отрезать огромные куски мяса. Избавился от чешуи, затем разрезал эти куски мяса на куски поменьше и спрятал их в подпространственном кармане.
Лили уже ждала меня около прохода к лестнице вниз. Спуск по лестнице был неимоверно долгим, нет, расстояние не изменилось, всё еще около сотни ступенек вниз после которых мы вошли в арку и оказались в безопасной зоне. Просто мы оба устали, как собаки, кто духом, кто телом, так что мы просто медленно тянулись вниз.
Но вот добравшись до безопасной зоны — нас ждал сюрприз. В этот раз тут было целых два басейнчика. Первый, который поменьше, находился в самом углу, в него падал мелкий ручеек кристально чистой и чертовски холодной воды и размером был два на два метра, не более, но заинтересовал нас именно второй.
Он был намного больше и глубже, чем сосед, полусферическая выямка с радиусом метров два и чуть меньшей глубиной, что была заполнена горячей водой. От начала стенок полукругом шли каменные ступеньки, что под конец сливались с дном. Настроение тут же устремилось ввысь, а на лицо налезла глупая, но радостная улыбка. На оба лица.
Уже и не помню, как мы оказались внутри воды. Горячая вода приятно обволакивала наши тела, забирая весь стресс и усталость. Впервые за уже хрен знает сколько, вода приносила нам не раздражение от возможных затаившихся монстров, а отдых. Но, каждый отдых можно сделать еще лучше…
Марафона не было. На то было много факторов включая не такой уж и давний опыт участия в нем и общую усталость. Но как бы там ни было вырубило нас довольно быстро, а проснувшись, сразу проверил мою догадку? Теорию? А хрен его знает, но, в общем. Еду хранить в моем подпространстве можно, вроде бы. Всё же для того чтобы делать выводы, нужно больше времени. Стоит чуть больше поэкспериментировать, место есть и расходники тоже, всё же пару мелких кусочков я оставил. Ну, иметь свой инвентарь, хоть и довольно ограниченный, круто, но еще круче, когда в нем есть функция холодильника, а еще лучше — стазиса.
Перекусив противным мясом, Лили уже не так сильно кривлялась, лишь сильно хмурилась, но молчала, начали понемногу собираться. Я же просто не обращал на это внимания. Еда — это еда, хоть и противная, мне хватает причин, почему я ем эту гадость. Но черт, когда я выберусь из подземелья, то закажу себе целый стол еды, вот, да. «Когда», потому что нужно быть оптимистом, всё же носить эти розовые очки мне просто необходимо, чтобы не слететь с катушек в пучину уныния и безысходности. Жаль лишь, что розовые очки лопаются только вовнутрь.
Но как бы там ни было, сидеть в этой комнате глупо, хоть уже и не скучно. Так что, дожевав последний кусок местного деликатеса, мы двинули дальше в глубины подземелья. Снова арка сделанная из переплетенных корней или веток, что складывались в этот удивительный проход и изображая на коре странные, витиеватые руны.
Внутри прохода снова светился портал, он шел рабью, словно гладь мутной воды, в которую кинули камень. А увиденное, снова вырвало из моих уст усталый вздох и недовольное пыхтение. Ведь что я еще мог сделать, увидев за переливающимся порталом пейзаж песчаных дюн? Даже ни о чем не говоря, мы одновременно шагнули в проход.
Чувство полета, легкая тошнота, головокружение и вот мы прибыли. Кристаллы на потолке, что заменяют тут солнце, начали греть. Кожу обволок горячий воздух, а легкий ветерок прошелся по волосам, подхватывая клубы песка и закручивая их в безобидных смерчах, заставляя меня снова задумываться… откуда в подземелье взялся ветер?
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Океаны песка, что раскидывались на многие десятки километров вокруг, ну про десятки километров я смог заявить, лишь забравшись на одну из дюн. Куда бы я ни посмотрел, всюду был песок и лишь где-то вдали, казалось какое-то марево. Ох, чует моя жопа, с этой вашей магией, эти миражи еще не раз встретятся у нас на пути и не те, которые в реальном мире, а которые в мультиках были, иллюзии.
Хотя почему «Вашей», я ведь теперь тоже маг теперь. С тремя клинками. Один из которых мечо-пила-хлыст с функцией открывашки чужих черепушек. Да и вообще я неведомая хрень, с уклоном в тени, дурной привычкой впадать в ярость берсерка обмазываясь потрохами врагов и потрошить еще живых голыми руками. Но маг. Слабенький пока что.
Из моих возможностей, могу устроить шибару теневыми путами, легкий БДСМ, что к слову было протестировано прошлой ночью, но не будем об этом. С силой нынешних монстров кроме как сдержать их на пару мгновений, они больше ни на что не годятся, но к их чести — мне большего и не нужно.
А еще кармашек у меня есть, могу туда засунуть все свои хотели и протесты. Так как к моей жопе выстроилась уже целая очередь под предводительством этого дрянного подземелья, что приволокло щупальца и вон ту тварь, которая пытается к нам подобраться из теней. Да вот только есть одна проблема, не у нас конечно, в тенях я всё прекрасно вижу. Довольно странное ощущение, тени для меня кажутся не темной кляксой или затемненным участком, а таким же светлым, как и «дневная часть» просто на пару тонов темнее, а мелкие тени я уже просто не признаю.
Но вот что послужило этому, какая из моих способностей? «Кошачьи глаза», «Владение тенью» или всё же метка Богини Теней? А может, всё сразу? А если улучшить что-то из последних двух, смогу ли я проглядывать сразу сквозь тени, в тот мир, что по ту сторону? Смогу ли я увидеть таящихся там тварей?
Вопросы бурным потоком хлынули в мозг, пока тело независимо от него, кинуло в тварь «Ноктис», усиленный способностью Потрошения. Кинжал попал твари прямо промеж глаз, пробив хитин и забрызгав песок зеленой кровью. Причем я сделал это, даже не смотря на него, он просто появился мельком на периферии зрения. Да и осознал я, что бросил кинжал лишь через мгновение после сделанного.
Насекомоподобная тварь. Монстр был поместью собаки и скорпиона, выглядело это, очень странно. Хитиновая кожа, что покрывала всю поверхность тела, длинный, мощный хвост с жалом на конце, что был в длину чуть больше тела и который он держал над собой. Шесть пар лап, причем каждая пара отличалась от предыдущей.
Первая пара больше была похоже на клешни, чем на лапы с двумя парами пальцев, которые заканчивались острыми когтями. Следующая пара была сдвинута ближе к первой, имела лишь по одному когтю, но тот был намного больше, а последняя пара или задние лапы, были самыми массивными. Изогнутыми как у сверчка и явно предназначались для стремительных рывков или высоких прыжков. Но судя по всему, ближе первый вариант, хотя опять же — ни в чем нельзя быть уверенным на сто процентов. Ведь не знаешь когда хитиновый хвост выползет из песка и насадит жопу на жало. Резкий разворот. Не, всё нормально — призвал обратно «Ноктис» и потерял интерес к твари.
— «Мне чет фильм вспомнился. И не один», — внезапно в голове раздался голос моей шизы.
— «Мне тоже, так что заткнись и не каркай».
— Лили, не отходи от меня дальше пары метров, ну и если нужна будет вода — сразу скажи, я могу и без нее обойтись, выпью крови, — на озадаченный взгляд девушки я лишь закатил глаза. — Клинком, Лили, клинком, — я ведь еще не настолько обезумел, чтобы пить кровь монстров, ведь так?
— А, ну да, — кивнула девушки и встала поближе.
Ну, а перед нами встал большой и толстый… вопрос — а куда идти-то? В лесу был ориентир в виде исполинского дерева, в лаборатории безумного наркомана — сгущенный туман, потом просто коридоры которые не оставляли особого выбора и вот, снова открытая местность. И ориентир, как оказалось, был. Покрутившись на дюне, повсматривался вдаль и всё-таки нашел.
- Предыдущая
- 53/61
- Следующая

