Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Через тернии в Пустоту (СИ) - Бэнс Макс - Страница 42
Что ж, после поглощения жизненной энергии и марафона с Лили, выплескивать свою ярость таким способом, стоит следующая в списке самых кайфовых вещей, что происходили со мной за последнее время. Ладно, следующей после убийства той суки.
— Вот когда моя жизнь полетела в Бездну, по смазанному вазелином очку двухсоткилограммовой потной свиноматки на пати объебанных свингеров? — пробубнил я, а потом громче добавил. — Лили, дорогая, подлечи руку, а то поцарапался немного, а всех кракозябр уже завалил, — с добродушной улыбкой попросил я подходящую девушку. Та посмотрела на меня. На сломанную в трех местах руку с торчащей костью, затем снова на меня. Вздохнула и всё же начала шептать заклинание. Рука покрылась мягким светом, а затем кость с мерзким хрустом встала на место, — от чего я поморщился, и раны как не бывало. — Срань! Спасибо.
Вот всё бы ничего, а мне пришла в голову мысля, что мне доступно три разных вида лечения. Магия Лили, по факту, использовала ману девушки, чтобы то ли ускорить регенерацию, то ли вернуться во времени саму рану. Второе — регенерация, то же самое, но для починки организма, используются ресурсы этого же организма. Минус этой способности нужда судорожно набивать желудок. Ну и третье, то почему я вообще так далеко забрался — «Кровопийца». Восстановление организма, за счет жизненной силы других существ.
И все имели как свои плюсы, так и минусы. Регенерация жрет ресурсы организма, а с едой тут очень туго, за то эта способность самая… безопасная. Другое дело, что за неимением ресурсов хер мне, а не реген. А также это больно, хотя это слово начинает для меня понемногу меркнуть.
Отхил от Лили, самый быстрый, так как я не могу также быстро исцеляться за счет усиление потока жизненной силы как Макс, но требует вмешательства девушки и времени на произнесение. Что буквально выводит ту из строя, плюс она не всегда рядом, так что только после боя или в безопасном месте. Ну и самое удобное, но в то же время опасное — использование проклятого оружия. Оно приносит адское наслаждение, залечивает мои раны почти без боли, но черт…
Я жру мясо, от которого мне хочется блевать, не потому что я мазохист, а потому что я могу однажды уже не слезть. И мне нужно балансировать на этих трех видах лечения и меньше использовать «Кровопийцу», но последнее это уже когда выберусь из подземелья. Так что та же Лили, со своим лечением, мне жизненно необходима, да и дальние атаки весьма полезны.
Судя по главному правилу этого сраного подземелья любителей пожестче, да и мира в целом, все мои приключения и похождения должны пойти ЛИБО через жопу, ЛИБО по пизде. Так что когда нас закинули в бескрайние черное очко с летающими островками, я был зол, я хотел начистить рожу тому, кто это придумал, но ни на грамм не удивился.
Итак, что мы имеем мы, а что имеет нас? Мы находимся в… ебенях. Это, скорее всего ловушка, в которую я не попадал уже хрен знает сколько, правда прошлый раз завершился тем, что я умер пятьдесят пять раз… А не попадал я из-за жопной чуйки, которая в этот раз запоздала со своим алярмом.
В этих ебенях парят, аки обкуренные хиппи, куски камней, а точнее островки. Они, спасибо блять, о Создатель, Йог-Сотот, Будда, Ктухлу, соединены мостиком из камней, которые не разлетаются по окружающей нас темноте, а висят на одном месте на расстоянии примерно пяти метров, что для меня подобно подъему на эскалаторе. Видел я тут чисто из-за того, что эти же островки светятся фиолетовым, как и весь камень вокруг.
Ну, а теперь о грустном. Островов я насчитал штук девять, причем некоторые размером с несколько футбольных полей. Местное население, пиздец какое агрессивное и о том, как нам отсюда свалить у меня лишь смутные догадки, покрытые туманом, потрохами и конфетками. Всего на, так сказать, стартовой локации было, около тридцати долбоебов, почему около? А просто некоторые моменты создают смуту в моих подсчетах. Например точно сказать, сколько монстров лежит вон в той куче мяса и костей, я не мог. В общем, большинство трупиков было в состоянии «Легче закрасить, чем отскрести». Пока что монстры слабые, и я очень надеюсь, что не особо окрепнут к концу. Конечно же, сразу с этой мысли дико заржал, но всё еще надеялся. Честно.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Лили засмотрелась куда-то вдаль. Ну, я мог её понять, чем-то это было похоже на бескрайний космос, но, видимо из-за воздуха или как мы вообще можем дышать, это ощущалось немного иначе. Но нужно идти дальше, так что, потрепав ту по черным шелковистым волосам, привлек её внимание. Черт, да что же с ними? Перед тем как убрать руку, я её еще немного погладил, на что та улыбнулась.
— Что за магия? — пробубнил я, рассматривая ладонь.
— А? — склонила та головку вбок, черт, ну что за милаха?
— Забудь, пойдем, — махнул я рукой, но увидев преграду в виде мостика, смерил Лили оценивающим взглядом, вздохнул. — Залазь, — повернулся я к девушке и присел, та глянув на пропасть и летающие камни, быстро запрыгнула на спину, притворяясь рюкзачком. — Держись крепче.
Довольно быстро мы добрались до следующего острова, который был в метрах ста сверху от места старта. Если честно, во мне борются две силы, а если быть точнее, то две головы. Одна скооперировалась с жопой, и пресекают все попытки второй завладеть телом и завалить Лили на ближайшем камушке. Причем вторая вообще Рембо и потихоньку побеждала в этой неравной битве, аккурат до того момента, как на горизонте появляется любая опасность, а так как в подземелье не знаешь откуда вылезет ухмыляющийся негр с намасленным болтом, то всё довольно грустно. Из-за этого первая фракция побеждает, так вот к чему я это.
Из-за возможной опасности, которая может выскочить в любую секунду, я держался, но такие вот близости с этой милахой не остались без последствий. А вот теперь следите за руками. Как только мы перепрыгнули на второй островок и на нас погнали очередные кракозябры, выглядели они как левитирующие камни со светящимися шариками внутри, меня как будто окатили холодной водой и ничего кроме мыслей о скорейшем убийстве этих камушков, не было. Чертова шиза в квадрате. О, Создатель, у меня в голове и так сидит шипящая непонятная фигня и чертов псих слэш кровожадный маньяк, помешанный на драках и кровопролитии. Пощади!
С грустным вздохом спустил с себя девушку, выхватил клинки и приготовился к бою, а почему не сорвался сразу? Оценка родимая.
Страж Пустоты. Уровень 30–35. Почти полностью клал болт на твои физические атаки. Уровень опасности: Незначительный.
Алярм! Алярм! опять система наебнулась! Да что же с тобой не так? Если еще вспомнить, что у Макса она изначально была такой, а он тот еще фрукт, то тут появляются неприятные звоночки!
В любом случае, нужно валить этих уебаном летающих, с каждой секундой, что я провожу в этой ловушке, я начинаю всё больше закипать яростью, но пока не позволял ей завладеть собой. Просто начал ругаться аки сапожник или шиза моя родимая. Стражи ничего собой не представляли, пулялись сгустками какой-то энергии, которая была слишком медленной и просто барахтались в воздухе.
В итоге точные удары болтами молнии просто разрушали светящийся шар и камни падаль наземь, без какого-либо больше желания встать и начистить нам рожу. Повторив процедуру, мы, а точнее я, попрыгали по камням наверх. И снова выкидыши эволюции сразу нас заметили.
— Оценка, — устало промямлил я.
Ксорнкс, тварь Пустоты. Уровень 35. Охотятся стаей. Уровень опасности: вялый кабанчик.
Выглядели эти Ксорнксы как смесь облезлой бешеной собаки и дикобраза. Серая болезненная кожа. Длинные тонкие лапы с неестественно длинными черными закругленными когтями, собачья приоткрытая пасть, наполненная острыми зубами, в которой виднелся десятки фиолетовых языков, как у змеи. Дырявые уши и мелкий хвост. Ну и длинные красные шипы как у дикобраза, и в дополнение черные глаза с фиолетовыми пылающими зрачками.
Очередной выкидыш эволюции или создания местного пришибленного божка предварительно бахнувшего абсента, окунув голову в мешок героина, закуривая всё это пачкой психоделиков. Штук двадцать тварей, которые, роняя зеленую тягучую слюну, окружали нас, обходя полукругом — явно спешили поживиться нашими кишочками. На что я лишь фыркнул, сорвался с места, врываясь в ряды монстров. Монстры тридцать пятого уровня, когда я вырезал монстров и уровнем повыше, да и количеством побольше, представляли для меня опасности уровня ноль целых хрен десятых.
- Предыдущая
- 42/61
- Следующая

