Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Рождение Феникса (СИ) - Егерь Валерий - Страница 45
Вот так раз. В целом суть ясна, мы в своеобразной библиотеке, где можно увидеть, а также почувствовать на себе, чье кунг-фу сильнее и провести работу над ошибками. Мне нравится такой подход, удобно и практично.
Пока шла подготовка к битве, я занял центр нашей стороны и принялся за медитацию, так как мне пришла в голову идея закона сохранения энергии и масс, который говорит нам, что ничего не убывает бесследно и что если где-то убыло, значит где-то прибыло. Таким образом, для того чтобы ударить нужно потратить энергию, которая рождает кинетический импульс, своеобразный энергетический толчок передачи прикладываемых усилий, а что будет если воздействовать на этот закон магическим путём и не принимать, а отказаться, точнее вернуть их отправителю? Вот это я и хотел проверить. Целью я выбрал всего себя и на основе понимания этих законов создал так сказать свой собственный. Отобразилось это всё тем, что по всей коже и одежде проступило что-то вроде плёнки, что никак не бросалась в глаза если не знать что это такое.
По куполу прошёл треск и экран разделявший нас с големами пал, точнее рассыпался красивыми осколками, которые превращались в пыль. И тут же обе команды начали действовать, големы кстати начали еще до того как полностью треснула преграда — вот засранцы, пользуются тем, что они точно знают когда она пропадёт, а миг иногда очень многое значит, но на кукол я почти не обращал внимания, сразу переключившись на свою команду. Дарша вообще никак не поменялась, она с самого начала стояла чуть позади Тарка с Биллом и став на одну ногу, второй уперлась в первую и выставив ладонь ребром у груди взялась за книгу, открыв которую начала что-то читать с безучастным видом. Приготовления вторых было схожим, только если первый принял какую-то стойку из боевых искусств, то второй занял классическую боксерскую и таким образом дожидались подхода вражеских сил, чем меня немного расстроили, хотя и понятно, что смысла нападать нет, когда можно просто дождаться, но по мне больше зерг-раш, когда летишь на врага перебирая туеву хучу возможностей на лету, чтобы враг даже не успел понять, что же только что произошло.
Двое големов добрались до своих целей быстро, а вот третий удивил меня тем, что достал лук и выпустил из него ветвистую молнию как раз в ближников, чем заставил меня восхитится той командной работе, которую они показывают. Ведь быстрее вывести всех поодиночке, чем распылять силы. Молния не долетела метров двух, перед ней появилась какая-то проекция в которую та и попала рассеявшись. На Била же уже опускалась булава, от которой тот ушёл и простецким хуком перебил её, а вторым ударом попытался прописать голему в челюсть, но тот отскочил быстрее чем кара в виде пудового кулака. Тарк же пока защищался от наседающей куклы, то возомнила себя самураем и махала катаной, в целом очень интересно было наблюдать, как монах напитывает руки которые действительно начинали светится и отбивает лезвие или входит в жесткий блок, Я так понял, они сейчас именно тренируются, а не пытаются выиграть, а я бы хотел посмотреть на их бой в полную силу, но видимо не сегодня.
Лучник кстати так и не терял надежды кого-то достать своими разнообразными снарядами, от его лука отделялись то какие-то пламенные птички, то световые лучи, то кислотные туманы, которые останавливала Дарша своими странными, но действенными техниками. Билл подловил на обманном финте своего оппонента и всё таки заехал тому в челюсть, от чего последний потерялся и заработал вывих коленного сустава, после чего стал просто забиваемым мясом. Тарку видимо тоже надоело только защищаться и словив голой левой рукой клинок, напитал правую и перебил его пополам, от чего голем потерял равновесие и начал падения во время которого лезвие оставшееся у монаха было запущено в затылок, где и закончило свой путь. последний как раз сейчас разваливался на несколько частей, от того что Дарша махнула несколько раз в его направлении свободной рукой.
На этом собственно бой и завершился, купал спал, а куклы в первозданном виде вновь стояли по углам, а я даже не заметил когда они пропали. Мне если честно этого было мало, о чём я всем и сообщил.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})— Так, а можно увеличить сложность? А то это было похоже на разминку, а не на бой.
Все трое переглянулись и вновь собрались у камня, где Билл почесав затылок и сплюнув, что-то сделал. Разница была заметна невооруженным взглядом. Мы стояли в центре сферы в сфере, где нам было выделено около пяти метров свободного пространства, а окружали нас големы в количестве десяти тел, точнее не скажу, с сидячего положения, это всё что я смог увидеть.
Моя команда готовилась к бою и в этот раз никаких тренировок, взгляды у всех серьёзные, кроме меня, у меня он наверное был больше любопытным. Тарк отошёл от концепции кулаков и выставил ребра напитав те магией, Билл связал что-то как-то и вот у него в руках красны, исходящий туманом топор. Дарша стояла всё так же, только теперь вокруг неё крутились линии, которые то и дело перескакивали с места на место. Раздался трес, призывающий всех к активным действиям и тут первым сорвался монах со скоростью за которой сложно было уследить и первым же взмахом, он разрубил какого-то заторможенного голема, но скорее всего тот просто не ожидал что его оружие разрежет в месте с ним, второй удар вышел уже менее удачным, кукла отскочила в сторону и нанесла секущий удар саблей, но тут в игру вступил топор снесший голову сразу двоим, благодаря тому что его обладатель удерживал тяжелое с виду оружие одной рукой за самый хвостик, чем и воспользовался. Обернувшись обнаружил троих обезглавленных и двух с отсутствующими руками големов, видимо линии у нашей девушки были острыми словно струны.
Пока я следил за Даршей, у Тарка обнаружился "порез" на руке, который видимо и блокировал возможности её использования от краски она повисла плетью, теперь он использовал не только руки, вот поднырнув под удар одного, на выходе нанес удар снизу вверх развалив куклу ударом ноги и одновременно с разворота пальцами сложенными в клюв, пробил череп голема. Билл заработал ранение ноги, от чего крутился как юла на одном месте и скакал на оставшейся, зрелище смешное если это происходит не в бою.
В целом нападающих стало меньше и так сказать была возможность вздохнуть, когда в Даршу врезалась первая долетевшая стихийная стрела. Я резко обвёл арену и то что увидел не могло радовать, так как по всему залу с расстоянием в метр друг от друга стояли дальнобойщики, среди которых были и монахи и даже вроде одного мага заметил. Дальше ситуация складывалась не в нашу сторону. Первой выбыла девушка которая приняла на себя слишком много ударов, её защита пропустила один единственный удар, который пришёлся в затылок и все они тут же переключились на кровника, который всё также не мог оперативно переместится и потому как бы он не изворачивался, сначала ему попали в руку, потом осушили вторую, а на последок "снесли" голову. Тарк же крутился как юла, за ним оставались горы "трупов" что были расчленены, но он начал уставать и потому его смогли подловить на тройном ударе от которого тот не успел защититься, его "линчевали".
Я остался один в окружении противников, в которой от них мне было тесно. Они почему-то подходили ко мне слишком медленно, не спеша атаковать, только окружали и переглядывались? Какого тут вообще происходит? Судя по тому, что мне рассказали, они должны были тут же бросится на последнего оставшегося или я сломал шаблон, тем что не атакую? Почему мне вечно попадается недочёт в системе? Я ведь не тестировщик и мне за это не платят.
— Может вы уже нападёте, а? Я вот весь боюсь, даже сел чтобы ничего не вылезло из предательского места.
Но они всё стояли и ничего не делали вспышка и остался только один голем
Но это ладно, может они решили слиться воедино, что бы усилить себя? Всё портил тот момент, что он решил снять шлем, а значит шаблон порвался как тряпичная кукла в зубах у тузика. За этим рогатым скрывалось довольно простецкое лицо без морщин, таких чаще всего выставляют принцами во всяких фильмах. Взгляд был цепким и заинтересованным, враждебности в нём не было, волосы не зализаны, но уложены в подобие прически, не длинные, пара сантиметров, щетина выбивалась из образа, шрам на губе вообще портил образ "принца" как впрочем и квадратная челюсть с носом картошкой, поспешил я его записав в стандарты кинопроизводства. И он или оно заговорило.
- Предыдущая
- 45/61
- Следующая

