Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Рождение Феникса (СИ) - Егерь Валерий - Страница 37
— Валер… — как-то очень печально вздохнул Талый. — мне не помогут зелья, они больше не дают того эффекта, что был раньше, мы уже всё испробовали. — подойдя к кровати, он уселся и свесил голову, я сел рядом. Хлопнув его по спине и протянув колбу просто сказал.
— Пей казак, может не сопьёшься. — исковеркав пословицу под данный момент, я наблюдал как бывший наёмник одним махом влил в себя одну четвёртую литра эликсира.
Вот дальше, пошло всё как в старые добрые времена. Да уж, будь регенерон тогда, таким же дряным как сейчас и ничего бы не получилось. А так сразу видно действие этого препарата.
Талого сначала скрутило похлеще оседающего небоскрёба и стал он похож на мяч, большой, но круглый. Выждав какое-то время его тело скрутило что канат под натяжением. Руки стали выворачиваться, как и ноги и многие части изгибались под такими углами, не ломаясь как положено, а восстанавливая какие-то потери. Возможно сухожилия или там растяжку, да много чего может быть повреждено, так что ничего странного, всё как должно быть. Ну почти.
Преемник, ощущая на себе все то, что происходило с его телом на собственной шкуре, вместо криков или там матов, улыбался во все тридцать два, будто катаясь на карусели в то время как его организм жил отдельной жизнью. Он не был любителем боли, но проблема со здоровьем доставляла её не физически, а морально не давая чувствовать себя как все. Всё то время, что с ним происходили метаморфозы, я находился в комнате и слушал как тело с костями трещит. Вот тут я действительно мог сказать что был доволен, так как результат стоил затраченных сил в далёком прошлом.
Закончилось всё так же быстро, всего каких-то пять минут и готово. Тут роль играла наверное радость излеченного, ведь если бы он орал или пытался что-то себе сделать, время бы растянулось намного больше. Сейчас на кровати лежал полностью здоровый человек. Он шевелил только руками, ощупывая своё тело и приходил в восторг от того, что больше ничего не напоминало о случившемся.
Похлопав его по плечу, я встал и вышел в коридор, где облокотившись на стену сполз по ней. Вытянул руки, смотрел как они трясутся. Я не был до конца уверен в том, что это сработает и очень сильно переживал. У меня был план "Б", который я собирался испытать сначала на "кошках", а потом уже по итогам пытаться помочь своими силами.
Просидев десять минут, в ожидании когда организм придет в себя и растворит адреналин, смог встать и отправился праздновать. Мне хотелось выпить.
В столовой было тихо, все перешёптывания закончились как только я показался в проёме. Ничего не говоря и не обращая внимания на пристальные взгляды друзей, посмотрел на бокал потянувшись к бутылке. Никто не спрашивал о произошедшем, каждый сделал для себя свои выводы и застолье продолжилось, но вяло. Когда бутылка опустела в зал ввалился Талый с огромной бочкой и только тут у меня на лице сама собой появилась улыбка от уха до уха. Смотреть на удивлённые и в тоже время радостные лица, было бесценно.
Они пытались ему помочь всеми силами, но вера начала затухать и покрываться гноем, что и привело к сочувствию. Это было не правильно. Я знал на собственном опыте, что это только усугубляет состояние человека и превращает либо в зависимого от жалости, либо как в нашем случае — нежеланию жить. Еще не много и думаю наш верный товарищ, просто бы ушёл никому ничего не сказав, да сгинул бы где-то или нашёл бы себе место, где его бы приняли таким и не смотрели как на калеку.
Как только все отошли, радости не было границ и к наёмнику стали подходить поздравлять, обнимать и всецело поддерживать, искренне радуясь его выздоровлению. А он опять шмыгнул куда-то, но не на долго, вернувшись буквально за пятнадцать минут с девушкой. Вот тут и я испытал немалый шок. Оказывается у нашего преемника была жена, которую он прятал, а всё потому, что не хотел видеть её слёз которые она пускала слушая утешения. Когда он это рассказывал, почти все находящиеся в комнате люди опустили глаза в пол, осознавая собственные ошибки, а девушки даже заерзали на стуле, говоря о крайней степени неудобства.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})В общем, праздник начался с новой силой, где отмечали уже не одно возвращение, а целых два. Мы гуляли, веселились и я забыл, что хотел поговорить с Рархом о делах наших, просто отдавшись приятным эмоциям. Где мы вспоминали старые времена, когда нас было всего с полсотни, о том как легко было выживать, тут же вспомнили и о тех — кого больше нет. Гробовая тишина простояв минуту-другую закончилась и праздник продолжился. Самое интересное, что опьянения не наступало или же оно было каким-то мимолётным, язык не заплетался как у большинства, только лёгкий шум стоял в ушах, как бы доказывая, что алкоголь нормальный и градус у него есть, просто это я такой весь из себя непроницаемый. Гулянка закончилась глубокой ночью, а может это было раннее утро и свет на улице был не лунным, а рассветным на что впрочем никто не обратил внимания. Распрощавшись со всеми дверь захлопнулась и я остался один в доме, но не одинок.
Оглядев последствия стихийного праздника ужаснулся. Батареи бутылок и бочек приводило в шок, а грязная посуда так вообще претендовала на самую большую и грязную кучу, но взяв себя в руки и закатив рукава, мною было принято решение о полном изничтожении грязи, я иду на Вы! Жанна разглагольствовала на тему, что мол не стоит самому это всё убирать, так как Рарх обещал прислать специально обученных людей, которые всё уберут, вынесут и вообще всё будет блестеть. Честно говоря я с трудом представлял бочку блестящую в лучах заходящего солнца или отблёскивающие шторы, что сейчас напоминали половую тряпку которой вытирали полы. Я всячески отмахивался доказывая, что это мне даже в радость, ведь тело столько времени было мне не подвластно, а точнее его не было вовсе, приводил множество фактов, что руки у меня из нужного места растут и что мужчина должен уметь сам за собой убрать, даже если мусорил не только он. А на меня сыпалось, что мужик должен добывать пищу, охотится на мамонтов и быть главой дома.
Вот таким образом прошло какое-то время, мы мило спорили, а работа делалась. Когда последняя тарелка была возвращена на своё место, за окном брезжили лучи светила. Хорошенько помывшись и натянув чистую одежду я наконец-то отправился в спальню. В целом усталости не чувствовалось и я даже подумывал "а не пойти ли мне прогуляться", да только совесть не дремала и настойчиво тянула закрыть глаза и явиться к ней пред очи ясные. А я что? Я ничего, не дурак, чтобы отказаться от встречи с прекрасной и единственной женщиной в своей жизни. Потому немного поворочавшись расслабился и отправился в себя.
Пройдя как обычно к дому, никого внутри не обнаружил, обыскал почти все комнаты, оставив спальню на последок, так как был уверен, что меня ждет серьёзный разговор. Но вот я открываю дверь, а за ней по центру комнаты стоит моя возлюбленная в прозрачном пеньюаре светло-синего цвета, под которым проглядываются её прекрасные формы, а пальчик возле рта так эротично касается губ, что мысли о каких либо словах выветрились и я просто подхожу, беру её на руки и несу в кровать, ну а дальше мы…
Дорогой читатель! От мне долго не было вестей и прод, но я вновь вернулся и планирую закончить начатое. Вот только прошу тебя ставь "сердце" если тебе нравиться книга и ты ждёшь продолжения, мне будет очень приятно и я буду знать, что пишу не в пустоту а ради тех кто действительно читает. Спасибо что ты есть.
Глава 20
— Проснись.
Вроде бы простое слово, а меня подкинуло с кровати в реальности, будто скипидару кто-то подлил для пущего эффекта. Я ещё не проснулся но за окном отчетливо слышался вой сирены и какая-то суматоха. Ещё не проснувшись и даже не открыв глаза, оделся и выскочил на улицу, врезавшись в кого-то и только тогда собрал глаза в кучу. Передо мной стоял стражник, на его лице отражалась озабоченность и страх.
— Император, вам нужно срочно проследовать за мной.
- Предыдущая
- 37/61
- Следующая

