Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Интернет-боец. Лейтенант (СИ) - Андреев Андрей Анатольевич - Страница 45
Конечно, абсолютно ничего сложного, особенно для тех, кто и летать-то начал несколько дней назад. Пока хоть что-то стало получаться, провели по десять — двенадцать полетов. Чуть зазевался, дернул ручку управления, и — здравствуй, восстановление… Парашют в игре не предусмотрен, ладно, хоть самолеты сразу, и без вопросов, снова возникают, целехонькие, на поле аэродрома. Ну, и еще один плюс: режим песочницы сделан максимально щадящим, так что разбившись не надо ждать пятнадцать минут, всего 60 секунд, и ты — опять готов к вылету. Васин постоянно менял нас местами, никаких постоянных сочетаний. Сейчас я лечу ведущим у “Мафусаила”, а в следующий раз — ведомым, у “Адской девы”, Алены. А потом — Васин мой ведомый, а в следующем вылете я веду за собой Сергея…
Стрельба по конусу, которой уже успели побаловаться все, давалась мне лучше, чем вчера. Я уже не давил на гашетку, а просто касался ее. на секунду, почти нежно… Тык — и все равно сотня патрон из боекомплекта вылетает. Тем не менее, поскольку ИгрИскИн маневрирует мишенью строго в соответствии с ЛТХ самолета, я научился следить за ней, и повторять все маневры. Постоянно бросаю взгляд на приборы, контроль высоты и скорости критически важен. Стреляем все хорошо. Ничего запредельно сложного, если учесть почти непрерывную тренировку, в этом нет. Взлет, контакт с конусом, сократить дистанцию так, чтобы конус закрыл собой весь прицел, выждать момент, непрерывно маневрируя, открыть огонь, получить подтверждение, заход на аэродром, посадка. Меняем И-15 на Мицубиси, и снова — взлет…
35. Их восемь, нас двое, расклад перед боем не наш, но мы будем играть
И-16, казалось бы, как две капли воды похожий на биплан, но с одним крылом, оказался совершенно другим самолетом. Нет-нет, в кабине — то-же расположение приборов, а вот управление им на рулежке, и в полете отличались, как небо и земля. То, что И-15 спокойно прощал, “ишак” не терпел абсолютно. Разбег, вроде, даешь ногу, как обычно, чтобы компенсировать увод самолета в сторону, из-за вращения винта… Бах. И-16 на земле, со сломанной стойкой шасси. И ладно бы, только у меня, нет. У всех, в том числе, и у Васина.
— Так, ребята. Эта лошадка оказалась норовистой. — Капитан почесал затылок, когда, в очередной раз, сломал шасси. — Давайте так… Я еще попробую, несколько раз. Вы пока посмотрите. Потом, как получится, я попытаюсь объяснить, что было не правильно.
Никто даже и не думает возражать. Летчик-истребитель, профи, не может справиться с легендарным, можно сказать, самолетом. Куда уж нам тогда, с нашим-то рылом, да в калашный ряд…
Васин сломал еще одну стойку, но на следующий раз взлетел. Прошел по “коробочке”, поднялся повыше, и начал крутить фигуры. Петля, бочка, боевой, штопор… Мы смотрели. В принципе, у капитана получалось красиво. Потом он снова облетел аэродром, и зашел на посадку.
— Короче, так. С ним надо нежно обращаться. Если даете ногу, на разбеге, то давайте ее совсем чуть-чуть. Компенсируйте ручкой, но тоже понемногу. В воздухе он крутится вокруг своего хвоста. Перетяните ручку, ждите штопор. Выходит, правда, тоже, как у мамочки. В общем, очень чуткое управление у него. Не рвите до отказа, раз, нежненько, и — он все сам делает. Ну, погнали?..
Получилось далеко не сразу. Но как только я взлетел… Так и вспотел. Сразу. “Уберите шасси. Для этого следует крутить вот эту (подсвечено) рукоять. Вот эти (подсвечено) лампы на приборной доске сменят цвет на зеленый”. Ёксель-моксель, покой нам только снится… Помимо того, что за этим самолетом, на взлете, нужен глаз да глаз, приходится крутить ручку. Сорок с лишним оборотов… Лампы позеленели, а я был очень рад, что не пропахал в это время носом землю. Ладно, проехали. Набор высоты, облет аэродрома… Полез на тысячу. Попробовал пилотаж. Горка, бочка, боевой разворот, пике… Самолет, и правда, слушается малейших движений рук и ног. Петля, штопор. Из штопора вышел на раз-два. Ух, а вообще — мне нравится… А пострелять? “ ИгрИскИн, мишень!”
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Впереди появился знакомый конус. Сближаемся, скорость уравнять, палец гладит гашетку… Короткая очередь, и пули пробивают мишень. Отлично. Не в самое яблочко, но рядом. В восьмерку, пожалуй. Заход на посадку пришлось повторить. Забыл про чертовы шасси, с чертовой рукояткой… Пришлось крутить ее перед третьим разворотом. Но, вроде, получилось. На посадке, матерясь про себя, работаю как можно нежнее. Фух, сел. Народ тоже, потихоньку, осваивает норовистого “ишака”. По сравнению с И-15 это — уже более продвинутый истребитель, обзор гораздо лучше, маневры — острые, быстрые, скорость повыше. Бомбометание решительно не получалось ни у кого, кроме Васина и Леонида. Они приноровились, а я, например, никак не мог соотнести скорость самолета с мелькающей внизу целью. То недолет, то перелет.
— Работаем, работаем! — Васин не давал нам передышек. — Скоро в бой, а мы толком еще не готовы. Между прочим, не мы одни там будем, другие тоже тренируются. Охота будет проигрывать?..
И мы продолжали тренироваться.
23-го я напрасно съездил в ОДО. В связи с большим обновлением сервера были недоступны, их обещали открыть к вечеру. А раз нет доступа в игру, причем, и в обычную, то и делать мне там было нечего. Вернулся домой, в кои то веки прибрался, заказал себе за труды пиццу, и сел заниматься серфингом в интернете. Серега все равно на работе, на сутках, звонить Брекману — а смысл? С Валей я бы пообщался, но как, если ее нет в сети? Вот и смотрю разные глупости, инопланетяне в антарктиде, йети захватывают Китай, супер-пупер ракета накручивает круги вокруг планеты, на ядерном реакторе… А, да! Все наши города не построены, а откопаны, после Великого Потопа. Ной, наверное, откапывал, не иначе. С помощью слонов, кирки, лопаты, и такой-то матери. Что ни говори, а в игре я залип конкретно. Уже, как-бы, не хватает самолета, и ведь только вчера, весь в поту, накручивал бочки, и петли, да ругался на капризного “ишака”, а сегодня — снова хочется взлететь. Хоть и не готов к бою. Ну, как не готов, может, и получится стрельнуть разок-другой… Заработал сайт игры.
“Уважаемые пользователи, старт нового режима, “Альтернативно-исторические битвы”, по техническим причинам перенесен на 6:00 по московскому времени 24 числа. В стандартный режим можно будет играть, начиная с 19:00 по московскому времени. Приносим извинения за неудобство”.
Вот так. Спасибо, хоть предупредили. Но все равно, как ездил в ОДО к девяти, так и поеду. По Москве это семь, ничего страшного не случится. Пока там начнут события развиваться, я как раз и подскочу. А пока глянем какое-нибудь кино…
Игра встретила нас огромным сюрпризом. Вместо А6, на которых мы учились летать, парк японских самолетов состоял из Ки-27, основных истребителей на тот момент. Ага. Кто-то из разрабов, похоже, получил по ушам, причем — сильно… Видимо, заметили такой серьезный косяк во время обновления, и, авральными темпами, бросились исправлять. С советскими машинами, слава богу, ничего делать не пришлось. Все те-же И-15, И-15 Бис, и “Ишачки”, первых выпусков. Мы зашли в игру вместе, вот только не все оказались на поле аэродрома. Часть игроков была незнакома, часть “своих” бесследно исчезла. Самолеты стояли в ряд, свои, родные, с красными звездами. Думаю, остальным придется летать сегодня за японцев. Форма непривычная… Петлицы, твою дивизию. Так-так, у меня два кубика. Выходит, лейтенант. Васин с нами, подошел. У него на петлицах прямоугольник.
— Что, Кот, изучаешь? Я и сам подзабыл знаки различия, но сейчас. вроде, вспомнил. У тебя — лейтенант. У меня — шпала, капитан. Две шпалы — майор, три — полковник. Старлей будет с тремя кубиками.
— Да я и не знал никогда. Погоны, и погоны. Там проще.
— Ладно, разберемся. Ох, извини…
От палатки капитану махали рукой. Он одернул гимнастерку, и побежал туда. Я осмотрелся повнимательнее. Самолеты, всего одиннадцать штук, стоят в ряд, в линеечку, на краю летного поля. Полоса — просто укатанная земля, а кругом — степь. Стоят несколько больших армейских палаток, на шесте полощется “колбаса”, указывая направление ветра. И — все. И-16 пять штук. Шесть бипланов, пятнадцатых. Три автомобиля, как их, ГАЗ-А, что-ли… Один — просто бортовой, два — с цистернами, прямо в кузове. Народ тоже осматривается. Понятное дело, мы все — впервые тут. Прибежал Васин. Из наших только мы с ним, Алена, и Леонид. “Дева” и “Мафусаил”.
- Предыдущая
- 45/50
- Следующая

