Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Интернет-боец. Лейтенант (СИ) - Андреев Андрей Анатольевич - Страница 39
— Только что начал играть?
— Третий день. Пока не разобрался толком.
— Ничего, разберешься. Если голова на плечах есть, то сложностей особых не будет. С армией-то знаком, по реалу?
— Так служу, но, вот, приказали месяц тут повоевать. С одной стороны — халява, а с другой… Я свой взвод молодому передал, боюсь, не потянет. Он только из училища…
— Ну, всем приходится с чего-то начинать. Это нормально. Там взвод передал, тут получишь, думаю.
— Наверное. А ты звезды то за что получил?
— А я на Лиде пошумел немного… Мы там “конфеток” потрепали, аж до капитуляции. А тут, похоже, нас в хвост и в гриву гоняют…
— Это точно. Ну, начальству виднее, придумают, чем ответить.
— Может, и придумают. Если, конечно, полковник тут толковый.
— Ага, поживем-увидим.
За разговорами время в дороге, пролетело быстро. Опять штабные бункера, опять — новые знакомства… Ору_Матом, старлей, оказался оффлайн, и поэтому задачу мне ставил ИгрИскИн.
— Лейтенант Виктор Кот, Вы получаете под свое командование разведывательный взвод. Рекомендую подобрать соответствующую экипировку. Для ближнего боя у Вас должен быть пистолет Капранова,
— Есть такой.
— Ваш комплект боевой экипировки замены не требует, а вот оружие дальнего и среднего боя Вам придется подобрать.
— Роб ГудВиннер пойдет?
— Да, это хороший выбор.
Я залез в магазин, где меня терпеливо дожидалась винтовка, со стопроцентной скидкой, и несколько запасных магазинов к ней. Брать себе что-то еще не стал. Сначала разберусь, что именно на этой планете, мне в бою потребуется. Вооружившись, отправился знакомиться со своим новым подразделением.
31. Позиции, дислокации
Старший сержант Ласин, который командовал взводом во время отсутствия офицеров, быстро ввел меня в курс дела. Бойцы, в основном, опытные, есть несколько новобранцев, но их уже брали на последнюю вылазку, так что понюхали пороху все. Взвод ориентирован больше на разведку, поэтому вооружение соответствующее. Всего четыре бойца с ручными пулеметами, восемь снайперов, остальные — обычные разведчики. Если предстоит диверсионная работа, то взводу придаются несколько саперов. Но, при случае, и без них можно обойтись: установка подрывных зарядов входит в подготовку разведчика.
Последняя вылазка закончилась неудачно. Ходили за языком, но, увы, противник оказался бдительным, и подобраться к позициям “конфеток” оказалось невозможно. Спустя полчаса на связь вышел Ору_Матом.
— Лейтенант, сегодня Вам необходимо повторить попытку захватить пленного. Данные о том, где работаете, будут в планшете. Вы должны привести мне игрока. Хотя-бы старлея. На подготовку даю час. У меня всё.
Вот так. Добро пожаловать в армию, Витя. Тут, похоже, не так, как на Лиде, субординация, четкие приказы… Ничего, это нам знакомо, с этим мы справимся… Посоветовался с Ласиным. Решил выдвинуть чуть в сторону отвлекающую группу, пошуметь. Три пулемета из четырех, плюс полное отделение с автоматами. Оставшийся пулемет будет держать сектор работы группы, но огонь откроет только в крайнем случае. Снайперов отрядил в дальнее прикрытие группе захвата, из пяти человек. Оставшиеся поддерживают основную группу, на средней и ближней дистанции, в бой вступят только если начнутся неприятности. Хотелось пойти на захват, но… У меня нет такого опыта, рукопашку я своему персу не прокачивал, и толку от меня будет маловато.
“РГВ” удобно лежит в руках, визир шлема, в полупрозрачном режиме отмечает расположение основной группы, и группы поддержки. Бойцы, которых я отправил для отвлечения внимания противника, ждут отмашки, выдвинувшись на рубеж. Сержант, единственный человек в настоящем авангарде, чуть не на бруствере укреплений “конфеток”, просто наблюдает за перемещениями врага. Главная задача — “зацепить” как можно больше бойцов взглядом, чтобы система начала их вести в автоматическом режиме, выделить из них игроков, если таковые появятся, и, потом, отработать вместе с остальными захват с отходом. Пока что, на экран тактической информации, высветило с десяток красных точек. Это НПС, и впустую будет начинать операцию. Лежим, ждем. Неписи противника уже в прицелах снайперов, засвечены, распределены, и дожидаются своих пуль. Очень неплохая штука — единая информационная сеть, с автоматическим слежением… Снайпер не станет вести огонь по “чужой” цели, у него есть своя. И поправки, с учетом ветра, и любых других просчитываемых вещей, непрерывно вводятся и корректируются ИгрИскИным. Вероятность промаха, конечно, существует, но она ничтожно мала, по сравнению, со, скажем, винтовкой Мосина, где всё зависело только от стрелка.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Оп, есть. В поле зрения нашего сержанта появились сразу трое игроков, на тактическом экране они отмечены кружком вокруг точки. Веду ствол в этом направлении… Короткий писк: прицел поймал себе цель. На максимальном приближении вижу, капитан Око_Саурона. Ух, ё! Лучше бы выбрал себе ник — Глаз Белки. Сподручнее было бы его валить. Шепот по связи: “Лейтенант, птички в клетке”. Это Ласин. Сам вижу, старшОй, не волнуйся. Так… Передвижения, передвижения, всё. Стоп. Они остановились, собрали около себя неписей…
— Начали.
Работа снайперов, практически залпом, очистила карту от красных точек. Остались три игрока, и три НПС. Пять стремительных, полуразмытых маскировкой фигур метнулись вперед. Короткая схватка, минус двое наших, минус трое НПС врага. Слева заговорили наши пулеметы, там идет имитация разведки боем. Половина бойцов из группы поддержки, второй волной подползают у вражеским укреплениям. Справа… “Есть, есть, откат!” — Наши начинают отступление, два игрока противника — у нас под контролем. Но к точке столкновения уже спешат, минимум, два взвода. Начинается. Даю отмашку, как только группа захвата на пару метров отползает в нашу сторону. Теперь основная часть работы — на пулемете, и снайперах. Захватываю в прицел НПС, плавно жму на курок. Есть. Перевожу ствол, но боец — уже попал под очередь пулемета. Еще двое падают. Еще. Но их — многовато, и они — в ярости.
— Поддержка — прикрытие, языков — домой, пулемет — работаем, снайперы, не спать. Теряем двоих. Один боец, один снайпер. Так-так. Группа понемногу отходит. Слишком медленно… Неужели я ошибся, и одного пулемета мало?.. Пять километров нейтралки еще надо проползти, да еще и с языками… Перестрелка слева затихает, бойцы отходят, разрывая контакт. Свою задачу они выполнили. Но пулеметы оттуда не перебросить, во первых — опасно, во вторых — там тоже парней надо прикрывать. Опаньки… Похоже, наши решили помочь. На нейтралку, на полном ходу, врываются три наших танка. Черти, пожгут же их… Три километра, идут прямо к нам. Огонь ведут на ходу, похоже, фугасами, и по тем, кто преследует моих. Отрываемся понемногу, отлично. Вспышка на бруствере укреплений “конфеток”,чуть видный след полета реактивной гранаты, один из танков получает попадание, но активная и пассивная системы защиты отработали на отлично. “РГВ” уже наведена на место выстрела. Ага. Вот они. Стреляю по одному из гранатометчиков, второго снимает кто-то другой. Танки, по дуге, разворачиваются, и уходят назад. Вдогонку летит еще одна ракета, но и там расчет сумел сделать всего один выстрел. Одна из машин окуталась завесой земли и песка, от разрыва заряда, резко развернулась, с перебитой гусеницей, и встала. Оставшиеся возвращаются, прикрывают корпусами поврежденный танк, впрочем, оставив тому небольшой сектор впереди — для стрельбы. Мои оторвались, теперь, получается, на переднем крае мы со снайперами. Командую постепенный отход.
То, что нам удалось взять двух игроков, было простой удачей, и ничем иным. Они не рассчитывали на наше сегодняшнее появление, плюс ко всему, часть бойцов противника была переброшена в зону их прорыва. Потеряли пятерых. Не лучший результат. Допрос, если это можно назвать допросом, а не дружеской беседой, провели быстро. Игровая условность: если ты попал в плен, то считается, что обе стороны имеют все возможности развязать тебе язык. Всякие там сыворотки правды, сканирование мозга… Игрокам предписано просто выкладывать все, что им известно. В конце концов, если игрок решил поиграть в героя, за него ответит ИгрИскИн. Ответит на все вопросы, которые будут заданы. В конце концов, то же самое, раньше, или позже, произойдет и в реальной обстановке, так зачем устраивать в игре камеры пыток? А пленные, согласно все той-же игровой условности, спокойно отправятся обратно, к своим. Ну, с небольшим спектаклем, в виде их передачи на нейтральной полосе из рук в руки.
- Предыдущая
- 39/50
- Следующая

