Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Проклятый. Начало (СИ) - Лим Дар - Страница 53
И так после нашей небольшой стычки со звездой вампиров мы успели проехать ещё один дневной переход, как увидели эту деревушку.
— Командир, впереди деревня пустая. Совсем бес жителей похоже. Заедим, вдруг, что узнаем? Да и вдруг ценное есть там? — спросил меня Лис.
— Не советую сынок, там смерть. Эльфы изгнанники просто так не покидают свои дома. — предупредил меня мой названый папаша, ладно это я так ворчу. На самом деле мне приятно, что этот старый дроу считает меня своим сыном.
— А ты что скажешь, Ола? — спросил я у вампирессы.
— Как по мне, то лучше проехать мимо. Не по душе мне вот такие заброшенные деревушки.
— Хм, а я вот что-то хочу посмотреть на деревушку эльфов. — стукнув коня по бокам я съехал с пригорка на котором мы остановились.
— А почему Дарк ты считаешь, что это деревушка эльфов? — решил я уточнить у дроу.
— Так, это… это сразу видно по домам и другим строениям. Разве ты не замечаешь, что они слишком красивы для этих мест? Да и вообще, где ты ещё увидишь такую филигранную работу с деревом? Только эльфийская раса может такую работу выполнять. — ответил мне тёмный эльф, даже с какой-то гордостью что ли.
— Да? Я думал эльфы живут на деревьях, ну, то есть в домах, но эти жилища находятся на ветвях, как будто дерево само так выросло. На дереве как же оно там называется, сейчас вспомню! Вот, точно, вспомнил Меллоурн. — сначала я запнулся, но после примерно рассказал как я представляю жилища лесных эльфов.
— Ахахаха, не могу! Миша, не смеши меня! Эльфы из Меллоурна делают дома ахахаха…ой не могу! Так ещё никто наверное не оскорблял эльфийскую расу. Сравнить их с лирнами(аналог наших обезьян) и так надругаться над их священным древом — заржала вампиресса звонким и мелодичным девичьим смехом, а дроу, аж остановился и побелел от злости и негодования. На лице его так и было написано" За что, сынок?!" Лис так же ржал как конь, один я был не в теме и смотрел на всех и понимал, я что-то не то сморозил, но с выбранной темы не стал сворачивать. Раз со светлыми я так опростоволосился, то с дроу, такого точно не может быть, по ним же видно черные значит в катакомбах живут ну или просто под землёй. Я же читал, везде об этом говориться. Не даром о них так много всего написано! Это я только потом понял как ошибался.
— Я что-то не так сказал? Разве лесные эльфы ни так живут? Нет, я понимаю, ты тёмный эльф и вы вообще в своих катакомбах лазаете и вам на родственников моей жены начхать, но всё же. — и тут я заметил, что дроу потихоньку стал доставать свои мечи, а Лис с Олой как на зло вновь начали хохотать и дёргаться как припадочные. Хорошо, что я вовремя заметил это движение наставника и пригнулся. В общем, только через час, наверное, мы смогли успокоить этого обиженного эльфа.
— Вообще-то, чтоб ты знал, Михаил. Все эльфы живут в лесах, и будет тебе известно эльфы отличные ремесленники и мастера по обработки дерева и кожи. Только, наш лес называется тёмный и по этому мы тёмные эльфы. Ну и потому, что мы поклоняемся богине смерти Сиране, а через священное древо мы приносим жертвы ей. По этому мы обладаем двумя направлениями, это магия жизни и тьмы. От сюда и цвет кожи у нас такой…и не путай меня больше с твоими дроу! Да будет тебе известно, если столь долго жить в подземных шахтах, то будет рост всё меньше и меньше с каждым поколением. — решил мне прочитать лекцию мой наставник. Ещё оказывается Меллоурн у каждой эльфийской рощи, только один! Священное древо и называют Меллоурном, просто на разных языках одно и то же понятие. Точнее Меллоурн, если перевести с древнего эльфийского переводится Священное древо. Так, то, а я всё думал это такой вид деревьев, типа нашего дуба, берёзы и так далее. А это просто Старейшее дерево в рощи, от которого весь лес пошел. Там где растёт это древо там скапливается куча энергии, манны и так далее. Вот почему и эльфы селятся там. Чтоб подпитываться той энергией. Думаете почему они все поголовно маги? Нет есть лучше, есть хуже, но пустышек нет.
Так вот, о чем я? Когда Дарк угомонился и высказал, что думает обо мне родимом и о пустой моей башке, которая слушает всяких идиотов. Которые обманывают молодые побеги(молодёжь) и чтоб я больше даже не смел слушать, а тем более читать подобных проходимцев! Мы всё-таки зашли в деревню, Ола с Лисом всё же нет, нет, но похихикивали и между собою звали Дарка "дроу". Похоже это слово будет, как ругательство использоваться у вампирессы. Лис не такой быстрый, чтоб успеть сбежать или отреагировать на удар наставника. Дома действительно были прекрасны. Очень тонкая работа по дереву как говориться дом бес единого гвоздя.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})После полного обхода всей деревни мы встали в центре какой-то площади, что ли. Вот тут моя чуйка и завопила, что нам хана. Единственное, что успел сделать так это оттолкнуть от себя Олу с Лисом вампиресса исчезла на скорости куда-то в даль, а Лис получив несколько раз по лошадиной порции транквилизатора из специальной духовой трубки, так же как мы офнулся. Почему я так уверенно рассказываю, так меня спас Дарк и получив и за меня и за себя двойную дозу, а я только за Лиса получил. По этому хоть и не мог двигаться, но зато всё видел. Как нас как последних идиотов связывают как баранов, после чего проснулся здесь у столбика.
— Теперь все втроём сидим и хлопаем глазами три мужика, ждут, когда баба их спасёт! Вот кому расскажешь не поверят! — решил я подколоть всех включая самого себя.
— Только попробуй командир, кому-нибудь такое ляпнуть! Не посмотрю, что сдохну, но шею я твою перегрызу! — прорычал мне в ответ Лис.
— С чего это? — решил я докопаться до нашего серьёзного парня. Дарк по началу хотел что-то тоже ляпнуть, но быстро смекнул по моему виду, что я так выпускаю пар, шучу и лучше не быть тем на кого будет спускать пар начальник.
— С того, что это может запятнать мою честь воина! Ты должен это понимать! — ответил мне наш северянин.
— С чего ты взял, что это замарает твою честь? Да и вообще, что должен я тебя понять? — спросил я.
— Ну так, это женщина спасёт мужчину. Всегда мы спасаем, так положено. — ответил мне Лис.
— Лис, ты это скажи тем барышням, которых вы так "спасаете" с торговых кораблей! — хрюкнув и заржав ответил за меня тёмный эльф.
— Ну вот, на первый вопрос за меня ответил наш дроу, а со вторым ты думаешь меня Дарк учил сражаться? Нет, Лис, меня Дарк учил убивать, а у убийц, немного другие правила. — ответил я, не смог удержаться и не сказать шпильку в сторону наставника. На что, тот, только хмыкнул и посмотрел на меня с таким всё понимающим взглядом, что в раз перехотелось его тролить.
Лис промолчал и лишь с обиженными глазами посмотрел на меня. Видимо и до него дошло, что я так просто сбрасываю пар и шучу, а он сам откликнулся. Вот и подставился под насмешки и я хочу расшевелить их, чтоб стали думать о чем угодно, но только не, что ждёт нас впереди. А перед нами тут готовили кострище и видимо нас либо тут эльфы каннибалы хотят приготовить, или принести нас в жертву какому-нибудь божеству.
Так, всё, хватает, я закрыл глаза и стал напрашиваться на встречу с моим Ахом. Не может быть, что этот сверх мозг не смог придумать решение проблемы. Он же помнит и знает тысячи книг. По любому, что-нибудь есть в этом хламе, что я когда-либо читал.
— Оу, что у нас твориться? Да ты Миша, как всегда, попадаешь в неприятности. — таким образом поздоровался со мной мой Ангел хранитель по несчастью.
— Да, это я, что ты мне можешь посоветовать? Бес лишней трепотни. — обратился я к АХу.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})— Единственное, что могу сказать, это ждать пока тебя сожрут и в следующем перерождении больше доверять своим инстинктам и друзьям, которые говорят тебе не лезь туда "снег башка попадёт, совсем мёртвый будешь" хе-хе. Ладно, а теперь серьёзно, сосредоточься и вспомни всё, что ты когда-либо умел. Открой свой разум для информации знаний, которые ты уже когда-либо знал, ещё я тут кое, что научился и с помощью твоих книг и фильмов сам освоил, но это будет больно. Ведь одно дело, когда ты сам умеешь или знаешь, но забыл, совсем другое дело воспринимать чужие знания и умения. Я тут экспериментировал и здесь я не могу ощутить ни боль и не усталость. В общем Миша, стисни зубы и терпи, а то я бы не хотел, чтоб ты помер раньше времени. — посоветовал мне АХ.
- Предыдущая
- 53/87
- Следующая

