Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Мемуар. Часть II (СИ) - Силин Дмитрий - Страница 41
Сейчас я с ними поговорю, за выходные — подготовлюсь. Возможно, приведу людей и точно принесу свои мысли и предложения. Мне позвонить, по тому же номеру?
— Нет. В понедельник, в 10 часов утра, сразу приезжай по адресу…
Я записал адрес где-то на Уралмаше, вышел в торговый зал. Хабаров отдал нужные распоряжения и отбыл. Представлял меня уже "директор". Узнав, что я всего лишь человек, который приехал их "учить продавать", а никакой не проверяющий, девчонки фыркнули и не захотели со мной общаться. Так я и думал. Бабам на корабле не место. За борт.
Управляющий предоставил мне свой кабинет и стал водить ко мне людей по-одному, начиная с охранника. Он показался мне самым сообразительным из всей компании. Сразу понял, что я от него хочу. Хотел я его мнение о безопасности в салоне и о продавцах. Каждом в отдельности. За исключением дам. Мне лень было на них терять своё время. Хабалки они и есть хабалки. Даже под маской показного радушия, которое я наблюдал в начале нашего "рандеву" с ними.
Поговорив со всеми, я закрылся с управляющим в его кабинете и попытался его расшевелить. Он был "мертвым". Глаза не "горели", обмениваться ему было нечем: опыт его был бесполезен. Сам он ничем не интересовался. Вероятно, его поставили на эту должность "по-знакомству" Он даже не догадывался, что под ним кресло качается! Думал, что будет вечно сидеть, ничего не делать и получать деньги.
Да, придется всё-таки сжечь. Одного охранника оставить. Правда, еще оставались два продавца из отдыхающей смены, но вряд ли я найду жемчужину в этой мусорной куче. "Здесь так принято", как сказал мне один из менеджеров. Меняться они даже не собирались.
* * *
Когда я предложил Олегу должность руководителя автосалона "Форд" на Космонавтов, он выпучил на меня глаза. Он был исполнительным, хоть и забывчивым, сотрудником. Творчеством ему не светило заниматься, а технику он любил. Понимал, что когда у нас автомобили закончатся, ему надо будет думать, чем заниматься. Социолог был чьим-то там знакомым, сразу нацеливался на место начальника автомобильной "темы", но не срослось… Пусть теперь остается главным и единственным в ней, делает свой "суперкар"… Про швеллер я ему, конечно, скажу, уж позабочусь о безопасности автомобиля.
Олег тоже бы взят "по знакомству", но был менее амбициозен. Умел слушать и впитывать информацию. Я принялся открывать Олегу его скрытые таланты, Про которые он возможно, даже не догадывался. Он скромный, не конфликтный человек. Быстро обучаемый, трезво мыслящий. Умеет оценивать риски, но не торопится высказать своё мнение, предпочитает рассмотреть ситуацию с разных сторон. Восприимчив к критике. У него технический склад ума, он легко сможет организовать работу по намеченному плану. Если он его создаст, себе запишет и не забудет. Именно такой человек нужен автосалону "Форд". То чмо, которое там сидит, ни на что не способен. Должность предложили мне, но она мне неинтересна, у меня другие планы. Олег наверняка заметил, что я заскучал, настроив работу в нашем "Автосалоне". А ему она как раз. Наладим вместе работу, будет только подпинывать колесо продаж. Пусть он в себе не сомневается. Директорами — не рождаются. Ими становятся, причем, только на директорской должности. Освоится, потом предложит что-то свое. Сервисный центр, при автосалоне, например. Масло там менять, ТО делать. С технической частью справишься? То-то же.
Как должен работать автосалон, ты представляешь, на примере нашего. Я сегодня посмотрел в "Форде" всех сотрудников — сделал вывод, что всех надо выгонять. Так что наберем новых, ты с первого дня будешь для них начальником. Поставишь себя, потом будешь выполнять чисто технические функции — график там, смены. В финансы не суйся. Клиент — касса — инкассатор. Только такая схема. Чтобы тебя даже заподозрить нельзя было, в случае чего. Тогда все подтвердят, что ты к деньгам — никогда даже не прикасался.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})* * *
Поговорив об этом в воскресенье с Олегом, я надеялся, что в понедельник он прибудет по указанному адресу. Видимо, ночи на раздумье ему оказалось достаточно, так что он там был. Сказал, что если ему что-то не понравится, он откажется и выйдет на работу в "Автосалон" обратно. В противном случае — я помогу ему решить все дела, с Социологом.
Мы зашли вместе, я сразу представил будущего директора автосалона "Ford" — куратору. Назвал его своим заместителем, в "Автосалоне". Описал его деловые качества, сказал, что если он их устроит, мы вместе настроим всю работу автосалона "Форд". Когда это произойдет, я смогу заняться своими делами, помогая, при необходимости, своими советами.
С Олегом провели собеседование, моя рекомендация Хабарова вполне устроила. Ему не пришлось самому работать в автосалоне, вместо "директора". Олег для должности действительно подходил. Немного поднатаскается, щеки понадувает перед новыми сотрудниками, когда освоится — будет вылитый я, в молодости.
Подставил ли я его? Может быть. В денежные дела он не полезет, воровать не будет. А что с технического специалиста взять? Да и автосалон "Форд", вроде, не взрывали… А случайная пуля на разборке ему не грозит. Его туда просто не позовут.
Когда вопрос с руководством автосалоном "Форд" был решён, я озвучил план по замене персонала. Да, всего. Составим анкету, дадим рекламу о наборе продавцов. Да, с улицы. "Знакомые знакомых" пускай тоже приходят, на общих основаниях. Если им нужен положительный результат, а не "теплое место" для лентяев. Прошедшие через конкурс продавцы будут землю из под себя рыть, но добьются продаж. Если будут вооружены правильной методикой.
Продавцов будем набирать прямо в автосалоне, в уголке. Не нарушим текущий процесс, а когда наша "команда" будет готова — произведем замену на поле. Только охрану и кассира оставим.
Что касается рекламы, то рассказал им идею одного рекламного ролика, из будущего. Кажется, Мерседеса. При внешне простоте, он вызывал правильный настрой. Был коротким, но запоминающимся. В моем исполнении идея звучала так: "На облачке сидят два ангела. Один другого спрашивает:
— Ты кто?
— Я — ангел-хранитель
— И кто твой подопечный?
— Водитель автомобиля "Форд"
— А-а-а, так ты лентяй…
— Аха "
Можно найти малышей, нарядить их ангелочками, а озвучить взрослыми актерами из ТЮЗа. А можно вообще — мультипликацию сделать. Это дороже, но получится правдоподобней. Всё-таки малыши — не актеры. Хоть будут выглядеть, как все дети — естественно. Валяясь, ничего не делая, на "облачке".
Адрес салона можно добавить в конце, а можно и не добавлять. Покупатели "Фордов" люди состоятельные, а значит — не глупые. Такой салон на всю Свердловскую область один, найдут как-нибудь. К тому же, мы будем рекламировать не сам автосалон, а автомобили "Ford". Можно запустить рекламу даже на федеральном уровне.
Сами понимаете, почему я эту идею с "Москвичами" не реализовал. У них ни инерционных ремней безопасности, ни аэро подушек. А Форду она — в самый раз! Думайте, возможно у вас — другое мнение.
Мы пока с Олегом поедем подавать объявление и создавать анкету.
= 22 =
23 февраля 1994 года я взял в ТОО "Тайм" кредит в десять миллионов рублей, под 30 % процентов. В месяц. Под залог квартиры на Бардина.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Увидел одну рекламу в телевизоре… и решил приобрести себе автомашину "Форд", ведь они такие безопасные. А у меня скоро родится ребенок…
Да шучу я! Совсем не поэтому. Но деньги в кредит я всё же взял. Отдавать их Илье — не собирался. У меня были другие планы. Хотя реклама Форда потом все-таки вышла. Имела успех. С малышами, не мультипликация. Ну да хозяин — барин. Я к ней не имел никакого отношения, даже не стал записывать её себе на кассету.
- Предыдущая
- 41/53
- Следующая

