Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Я вам не Люмин! или Как стереть клеймо главной героини (СИ) - Вольфрайн Галина - Страница 84
Не знаю, зачем я вообще стала всё это говорить, просто хотелось как-то отвлечься. Вскочить на ноги и быстро сбежать было проблематично, потому что мы сидели возле стены, а единственный выход с лавочки загораживал Дилюк. Не буду же я прыгать через стол. Хотя хотелось.
— Когда будешь уходить из города, сообщи мне. Я хочу дать тебе кое-что, что поможет в твоём путешествии. — сказал Дилюк, наконец вставая из-за стола.
Сразу стало как-то легче дышать, словно жар резко пропал.
— Ладно. Думаю, я соберусь в дорогу в ближайшие дни. — нервно проговорила я, тоже выбираясь из-за стола. — Сначала нужно всё обсудить с Сарой и Сян Лин, потом Джинн рассказать (я ей обещала), разобраться с Паймон (я не знаю сколько ей нужно времени на восстановление)… Может два, может три дня…
— Хорошо. — ответил Дилюк и осторожно прикоснулся ладонью к моей щеке. — Можно я ещё раз…? — немного неуверенно спросил он, очевидно намереваясь ещё раз поцеловать.
Ну что с ним делать? Как говорится, сгорел сарай, гори и хата. Тем более, что целовался он приятно и очень горячо, возможно из-за пиро стихии. Губы и язык потом ещё долго горели.
Путь домой прошёл словно в тумане. Кажется я с кем-то здоровалась. Кажется это был Хоффман, патрулирующий город. Всё это ощущалось слабым фоном, потому что в ушах словно стоял какой-то звон. Кто бы мог подумать, что поговорить Дилюк хотел о чём-то таком… Более того, он прекрасно всё понимает и осознаёт возможные проблемы. Конечно я сейчас тоже человек, поэтому в какой-то мере могу понять его чувства. Но всё же это казалось мне чем-то неважным. И что же мне ответить, когда придёт время?
— Впрочем, об этом можно подумать и потом, в дороге. — решила я, когда уже подходила к двери своего жилища.
Ещё с улицы я услышала какую-то возню и голоса. Кажется кто-то ругался. Когда я открыла дверь, то увидела сидящего на полу Венти и летающую над ним Паймон. Судя по эмоциональному разговору, они ругались из-за того, что она спихнула его на пол. И давно они проснулись?
— Я дома. — на всякий случай озвучила я своё присутствие.
— С возвращением! — радостно улыбнулся мне Венти и добавил тихонько, будто сам себе. — Хотя я подозревал, что ты сегодня не придёшь ночевать домой…
— Фелика! — завопила Паймон, бросаясь мне навстречу, словно маленький метеор. — Паймон так рада тебя видеть! Ты пропала на пятьсот лет!
— Но ведь вернулась. — ответила я, обнимая рыдающую у меня на груди девочку. — Прости, что так поздно пришла за тобой.
Она обратилась ко мне по новому имени. Может и хорошо, что первом делом я немного изменила настройки своего профиля.
— Больше так не исчезай! — эмоционально сказала она, отстраняясь и зависая в воздухе напротив меня. — Паймон было очень, очень грустно и одиноко!
— Обещаю, что не исчезну. Ты наверное голодна? Хочешь сходить покушать? У меня есть запасные ключи от ресторана, где сейчас работаю. Можем сходить туда прямо сейчас.
— Правда?! Ура! Конечно хочу!
— Я бы тоже не отказался, раз уж собрались прогуляться! — поднял руку Венти, спеша подскочить с пола.
— Ну тогда идёмте, покормлю за счёт заведения. — предложила я, первой выходя назад на лестничную площадку. — Можете считать это извинением за то, что бросила вас одних.
Хорошо, что эти двое сейчас здесь со мной. В одиночестве я бы замучала себя тяжёлыми размышлениями. Думаю немного развеяться сейчас не помешает. Сама я сыта, но покормлю их, отвлекусь на любимое дело.
Глава 46: Советы и разговоры
Сян Лин:
***
Ночной набег на ресторан не остался незамеченным. Утром пришлось объяснять Саре причину немного уменьшегося количества продуктов. Я честно положила в кассу покрывающую траты сумму, но всё равно было немного неловко. Зато Венти и Паймон были довольны. Бард с утра убежал куда-то. Наверное опять петь на площади, пока я не успела припахать его к доставке. А Паймон… Ну, она просто была. И хоть она больше мешалась, чем помогала на кухне, присутствие компаньона меня немного расслабляло.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})С тех пор как Паймон пришла в себя, мне как-то стало легче морально. Как будто всё стало таким, каким и должно быть. Было отрадно видеть её светящуюся эмоциями мордашку. А ещё я планировала выждать пару дней, наблюдая за её состоянием, и снова открыть панель управления. Нужно разобраться с некоторыми вопросами. Паймон в этом плане может оказаться очень полезной. Например, помочь в использовании функции инвентаря — в путешествии это пригодится. Теперь, вспоминая мои первые дни здесь и то, как я отчаянно не хотела её искать, появилось даже небольшое чувство вины.
Впрочем, не Паймон была основной головной болью.
Размышляя о словах Дилюка, первой идеей решения появившейся проблемы было согласиться с планом Итера. Наверное из-за желания сделать вид, что проблемы нет, и спокойно жить дальше. Тем более, когда снимем последнюю печать и снова сможем резонировать друг с другом, то уничтожить угрозу в лице Ордена Бездны и закрыть саму брешь в пространстве будет проще простого. Вот только…
С каких пор я стала считать такие вещи нормальными? Решение стереть целый город из-за проблемы с одним человеком нельзя назвать нормальным. Разве я не хотела защитить этих людей? Разве это место не стало мне дорого?
В отсутствие заказов, я окинула взглядом имеющихся посетителей. За ближним круглым столиком расположилась знакомая компашка: Беннет, Рэйзор и Фишль. Эти дети часто приходят сюда поесть. Чуть в стороне завтракала Марджори за другим круглым столиком. А за обычным, справа возле стены ели после немного затянувшейся ночной смены двое рыцарей, что дежурили возле главных ворот. Снова вспомнился и Дилюк с его любовью, и трогательной заботой.
Нет, нельзя просто так стирать людей из своей жизни. Хватит. Нужно постараться решить проблему нормально, по-человечески. Может посоветоваться с кем-нибудь? Но кто может дать совет? Особенно если всех подробностей рассказать не могу. Итэр сразу отпадает. Как и Паймон. Можно попробовать растормошить Венти. Разве любовь не является одной из благодетелей в его культе? Вот только мелкий убежал в неизвестном (хоть и предполагаемом) направлении. Не побегу же я искать его посреди рабочего дня ещё и с таким глупым вопросом.
Эх, лучше бы я ничего не вспоминала о себе, было бы гораздо проще принять решение.
— Почему теперь всё так сложнооо… — выдохнула я, распластавшись по поверхности прилавка.
— Что сложно?
Блин, я и не заметила что Сара сейчас совсем рядом, показывает Паймон как готовятся мондштадтские оладушки.
— Да так… Проблемы в личной жизни. — отмахнулась я от неё.
А заодно и проблемы мирового масштаба.
— Вот это новости! — удивилась Сара. — Неужели ты в кого-то влюбилась?
— С точностью да наоборот. И я без понятия, что с этим делать…
Ну и зачем я ей жалуюсь? Она здесь не советчик.
— Ох, тогда я не знаю, как тебе помочь… Тут всё зависит только от тебя.
Ну спасибо, а то мне непонятно было. По крайней мере она не стала расспрашивать о ком идёт речь и на том спасибо.
— А когда должна придти Сян Лин? — спросила я, в надежде перевести тему разговора.
— Наверное сегодня после обеда. — ответила Сара, заметив мою попытку. — Кстати, я нашла кое-кого, кто хочет попробовать у нас поработать. Как раз завтра у неё первый день.
— Завтра… — тихо проговорила я, благодарная коллеге, что та сменила тему и не стала допытываться о делах сердечных. — Значит надо сходить к действующему магистру сегодня. Но сначала бы с Сян Лин поговорить. Вдруг мне всё-таки придётся нанимать сопровождающего из гильдии…
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})В общем в ожидании Сян Лин день проходил вяло и непривычно долго. Я выполняла привычную работу и вспоминала все сплетни о Дилюке, которые слышала краем уха за время, проведённое в Мондштадте. О чём там судачили девушки? Ну, основными критериями их восхищения были три пункта: красивый, богатый и неженатый. Обдумывая первый, я, пожалуй, с ними полностью согласна. На фоне большинства мужчин Мондштадта Дилюк действительно выглядит красавцем, ещё и благородного происхождения. Теперь вдвойне неловко за тот случай на Утёсе Звездолова, когда мне пришлось использовать его как транспортное средство, ещё и волосы слезами-соплями наверняка испачкала. Не влюбился же он в меня в тот момент? Это просто смешно. Вот второй пункт впечатлял больше. Если всё-таки чудо случится и в итоге моя жизнь станет обычной и спокойной, то халявные финансы однозначно большое преимущество. Ну а третий пункт… Если подумать, то очень даже немаловажный. Вспоминается дурацкий случай с признанием из прошлой жизни, когда у понравившегося парня на самом деле уже была девушка, просто о ней никто не знал. Отсутствие соперниц однозначно только плюс. Другое дело, что знакомые мне почитательницы Дилюка не сразу успокоятся, на это понадобится время. Может, если я в итоге останусь тут жить как человек, Дилюк не такой уж плохой вариант? Может быть даже самый лучший вариант во всём Мондштадте.
- Предыдущая
- 84/94
- Следующая

