Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Я вам не Люмин! или Как стереть клеймо главной героини (СИ) - Вольфрайн Галина - Страница 51
— Привет! — окликнула я её.
— Привет, Фелика. — улыбнулась она мне в ответ.
Мой неожиданный вопрос её удивил, но она всё же рассказала, что знала. Как и в игре, по её наблюдению, раз полуночный герой борется за справедливость и защищает Мондштадт из тени, то логично предположить, что он очень богат.
— Обычно людей начинает интересовать духовное развитие только тогда, когда у них уже есть материальная база. Так всегда происходит в геройских историях, верно?
— И то правда. — согласилась я.
Вот, кстати, с момента попадания (возвращения?) в этот мир я ни разу не заглядывала в библиотеку. Наверняка тут много всякой интересной литературы, которую можно почитать на досуге. Нужно будет позже уделить внимание этому упущению, когда будет время.
— Расспроси городскую стражу у главных ворот. — посоветовала мне она. — Уверена, что ночная смена что-то знает о полуночном герое.
Как и в игре, рыцарь Лоуренс видел его лишь издалека. Он в красках поведал мне историю о том, как застал его в сражении с какими-то недоброжелателями. Как поспешил проверить казармы, чтобы вычислить, кто это. Лоуренс логично предположил, что это может быть кто-то из рыцарей. Вот только все они были на месте, кроме тех, кто дежурил ночью и тоже присутствовал на своих местах. После чего он мне посоветовал найти девушку, которую однажды спас полуночный герой.
О да, об этой истории я наслышана! Донна все уши прожужжала подружкам за обедом в ресторане, а заодно и нам с Сарой. Её рассказ путанный и больше приукрашен эмоциями, чем фактами. Но, думаю, для системы этого достаточно. Я просто ещё раз выслушала эту историю от Донны, под комментарии Флоры об излишней впечатлительности её коллеги.
Если я правильно помню, после разговора с Донной нужно погулять ночью по Мондштадту с 18 до 6 часов. Бродить в верхней части города смысла не было, как и идти домой. Поэтому я решила просто погулять возле телепорта, от зелёной зоны до лестницы к боковым воротам и обратно. У меня всё ещё нет часов, но колокол на соборе бьёт каждые три часа: в 9, в 12, в 3 и в 6. Только в три часа ночи он молчит, чтобы не будить спящих жителей города. Поэтому со временем не так уж и сложно ориентироваться. Я подумала, что логичнее подождать более тёмное время суток и пропустила колокол в 18, ожидая звон в 21 час.
Это время я потратила на разговоры с Глорией. Слепая девушка, которая часто отдыхает на скамейке рядом с точкой телепортации, тоже частый гость в нашем ресторане. Поэтому я знаю её хорошо. Когда прозвонил колокол в 9 вечера, я проводила её до дома и пошла в сторону боковых ворот города. Если сюжет сейчас активен, то вместо стражи я встречу там полуночного героя.
Уже спускаясь по лестнице, я услышала звуки битвы. Было тяжело пересилить себя побежать туда, а не оттуда. Но я это всё-таки сделала и увидела, как Дилюк добивает крио мага Бездны. Маг Бездны в городе, серьёзно?! И куда рыцари смотрят!
Когда я вышла из-за стены, тот уже исчез, рассыпавшись частичками своего элемента. Кажется, я пропустила эпичное зрелище, но лезть под перекрёстный огонь точно было бы не самым умным решением. И что это за образ? Ни плаща, ни маски, ничего. Просто пришёл побить мага Бездны. И почему же тогда полуночный герой легенда, а не обыденность? Возможно, всех просто устраивает такое положение вещей и никто не желает разоблачать его всерьез? Когда Дилюк заметил меня, на его лице появилось беспокойство и удивление.
— Не ожидал встретить тебя здесь. Учитывая, мимо скольких охранников мне пришлось проскользнуть. Тебя не задело?
— Я в порядке. — самое время включить актрису. — Так это ТЫ полуночный герой? Вот это сюрприз.
— Полуночный герой… Какое глупое прозвище. — нахмурился он, скрестив руки на груди. — Но, с другой стороны, раз обо мне говорят, то это лишь подтверждает тот факт, что в городе мир и покой.
— Такой покой, что маги Бездны ходят пешком?
Наверное я сейчас выглядела действительно обеспокоенной случившимся, потому что Дилюк заметно нервничал.
— Орден Бездны в последнее время ведёт себя активнее, чем раньше. Вот уже и в город лезут. Не знаю, что они замышляют. Похоже на разведку. (И почему стражников у ворот не было?) Учитывая, сколько раз я оказывался на шаг впереди, удивительно что они не сдаются. Словно кто-то специально продолжает доставать меня. Наблюдает, сколько продержусь. — поделился он своими мыслями.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— Ты всё это время справлялся с ними в одиночку?
Эх, тут уже не до актёрской игры… Меня действительно беспокоит, как он выглядит. На лице заметны следы усталости, совсем как у Джинн недавно. Ему нужно отдохнуть. Но, если верить письму, которое я всё-таки прочла при свете дня, сейчас этого сделать никак не получится. Через два дня готовится нападение на Модштадт.
— Думаю, да. Или ты знаешь ещё каких-то получночных героев? — улыбнулся Дилюк.
Улыбнулся?! Кто ты и куда дел Дилюка!
— Большинство рыцарей Ордо Фавониус ни на что не годятся. Я не могу доверить им столь важную работу, как защиту города от Ордена Бездны.
— Это, конечно, впечатляет. Но ты же совсем себя загонял…
Вот не люблю, когда люди берут на себя слишком много и потом валятся с ног от усталости. Сама через такое прошла и понимаю теперь, как это глупо. Если он продолжит так стараться, то точно сляжет с переутомлением. Но, конечно, он меня не послушает. На него сложнее повлиять, чем на Джинн или на Сару…
— Я делаю это не ради похвалы или благодарностей жителей Мондштадта. Это просто мой долг. — спокойно ответил Дилюк. — Пожалуйста, держи мою личность в секрете.
— Ладно. Только пообещай, что обязательно отдохнёшь. Выглядишь уставшим. Точно!
Я резко вспомнила о письме, которое дал мне Кэйя.
— Меня ещё вчера ночью просили передать письмо полуночному герою…
— Поэтому ты меня искала? — нахмурился Дилюк. — Кто просил? Тебе ничего не сделали?
— Нет, нет, всё хорошо… — быстро ответила я, шаря в сумке на поясе в поисках этой дурацкой бумажки. — В штаб Ордо Фавониус пришло письмо от Ордена Бездны, кажется это вызов полуночному герою. Меня попросили найти тебя и отдать. Ох, да где же оно, неужели забыла…
Кажется письмо осталось в тумбочке. Ну и зачем я его читала? Оставила бы в сумке, не трогала бы…
— Я тогда завтра принесу в таверну…
— Не нужно. Вдруг это что-то срочное? — сказал Дилюк. — Я зайду утром в «Хороший охотник» и ты мне отдашь.
— Ладно. — согласилась я, закрывая сумку, заметив, что он наблюдает за этим действием с еле заметной улыбкой (с каких пор Дилюк столько улыбается?) — Тогда я завтра тебе его отдам. Спокойной ночи.
— Спокойной. Тебя проводить?
— Не нужно. До дома совсем недалеко.
— Всего-то в другую часть города. Идём.
Отвертеться от сопровождения не получилось. Надеюсь, никто нас не заметит? Если поползёт какой-нибудь интересный слух, девочки меня растерзают. Не то чтобы прямо все стали бы вдруг ревновать, но есть и такие, которые обожают Дилюка, как мужчину или как кумира, разных хватает. И ссориться с ними или что-то объяснять мне совсем не хочется.
Уже потом, когда Дилюк ушёл, а я зашла к себе домой, в голову пришла запоздалая мысль, что, блин, можно было отдать письмо прямо сейчас! Ладно… Всё равно нападение будет, как там написано, только через два дня. Ещё есть время…
Глава 33: В подземелье
***
Впервые в этом мире меня раздражала необходимость выйти на работу. Но я и так часто прогуливала, пусть и не по своей вине, поэтому отпрашиваться мне показалось плохой идеей. Ещё с вечера я положила письмо в сумку, чтобы утром не забыть. Теперь оставалось только отдать.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Дилюк пришёл рано, перед самым открытием ресторана. Он спал вообще? Выглядел всё таким же уставшим, как и вчера. Но хорошо, что он пришёл до того, как появились первые посетители и люди на площади. Не хотелось никому ничего объяснять. Сара же в этот момент разбиралась с делами внутри здания, поэтому внезапно зашедший в «Хороший охотник» Дилюк никого не удивил. Он взял письмо и сразу же прочёл его.
- Предыдущая
- 51/94
- Следующая

