Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Призрак мертвой деревни. Том 1 (СИ) - Матвеев Александр - Страница 51
Я ничего не видел но прекрасно чувствовал, что то обвило меня и сильно сжало, это были щупальца, сомнений нет, спасибо за то что я не могу задохнуться, щупальца своей силой сжатия ломали мне рёбра, ужасные чувства, ещё даже позвоночник не восстановился, я превратился просто в мешок с мясом.
Рукой я вслепую схватил одно из щупалец и сильно сжав его чудесным образом смог оторвать одно из щупалец, другому щупальцу это не понравилось и он бросил меня, и снова я врезался в барьер и мои кости снова сломаны.
Это плохо, очень плохо, меня просто избивают! Регенерация потребляет слишком много маны, особенно в бою с жрецами, скоро я просто не смогу регенерировать, получиться ли сбежать?! Смерть в планы не входила, ещё слишком рано для этого. Почему регенерация вообще так странно действует? Разве моя регенерация не должна работать от пищи что я употребляю? Почему она работает за счёт маны? Потому что я бестия? Всё из за кристалла? В любом случае, пока это помогает мне жить, это не имеет значения.
позвоночник ещё не до конца восстановился, в отличие от головы которая уже была полностью в порядке, не смотря на не до конца восстановшийся позвоночник я вскочил на ноги и уклонился от щупальца, он целился мне в сердце но в итоге просто разорвал мне плечо оторвав руку выставляя на показ плоть, небольшая потеря, скоро должна восстановиться, так ведь?
— Может сестра и была слаба как жрица, но ты ошибся когда решил что я ничем от неё не отличаюсь. — жрец вытянул правую руку в сторону и разломанные части жезла начали собираться воедино притягиваясь к руке жреца. — Я сожгу твоё осквернённое тело и освобожу твою душу. А после, твоя душа отправиться на служение в небесную обитель Онфроя как трофей.
— Трофеем сегодня будет только твоя голова. — пробурчал я, рука восстановилась только до локтя, регенерация идёт намного медленнее чем раньше, я уже не понимаю что даёт мне то, что я нежить, и что даёт то, что я бестия, я уже ни в чём не уверен.
Жрец выставил жезл, пространство вокруг него стало мутным. Он что то готовит а этого нельзя допустить, я уже начал сдавать позиции, больше этого допускать нельзя.
Атаки голема были медлительны и уходить от них не сложно, проигнорировав его я сосредоточился и напал на жреца, при подготовке атаки он должен быть уязвим. Когда я добирался к жрецу в ответ слева меня атаковало щупальце с целью снова отбросить в барьер.
Отлично! Среагировав и схватив щупальце я остановился и резко дёрнул его на себя, как всегда поднялось облако пыли, но главное, жрец прервался и упал на землю притянувшись почти вплотную ко мне, щупальце было в итоге оторвано. Секунда и мой удар рукой достигает его лица, маска раскалывается на много частей которые вместе с кровью отлетают, от такого удара жреца откидывает назад попутно оставляя шлейф из крови, меня отталкивает назад но равновесие я всё таки удерживаю. Меня в бок атаковал голем сломав ещё пару костей ребра, скоро этот хруст станет мне родным, я этот звук теперь могу узнать из тысячи, меня снова немного отбросило но через силу и терпение я устоял на ногах, хоть моим костям это и не нравилось.
— Гх. — хрипя от боли жрец поднялся на ноги прижимая руку к глазу, без маски его лицо стало открытым, парень 30 лет с длинными тёмными волосами и зелёными глазами с тремя шрамами, один на лбу и ещё два на щеке. Встав с отдышкой жрец закинул жезл заспину, видно у него там есть для него специальное крепление, наше "поле" битвы уже достаточно испачкалось кровью, а солдаты за барьером уже начали волноваться, получается красивая картина где мы с жрецом стоим на окровавленном поле сражения окружённые разрушенными строениями, ради такого иногда стоит устраивать такие приключения, но непоколебимость жреца меня раздражает.
— Одумайся, чего ради тебе так мучаться? Развей барьер и мы разойдемся, неуж-то тебе так хочется встретиться со смертью? — мы стояли по разные стороны барьера и внимательно глядели друг на друга, я попытался напугать его что бы сбежать, но он даже не думал меня отпускать.
— Только убив тебя, душа сестры сможет быть очищена. — через отдышку прохрипел жрец, всё его лицо было в крови и поту, он потратил чрезмерное количество маны и силы. — И это, моя работа как жреца, я изгоню тебя и освобожу твою душу, убить мёртвого что бы живые могли жить.
Хрясь, по моей голове проходит удар голема немного впечатывая меня в землю, я не могу его учуять из за того что это просто груда камня и пробить эту четырёх метровую махину я точно не смогу. Избегая новой атаки голема атакую жреца, хрустя всеми костями и стараясь не упасть на землю ухожу от его удара святой руки, захожу за спину, разворачиваю ладонь с намерением пробить спину жреца.
— Ха! — жрец обогнал меня и развернувшись перехватил мою руку, в тот же миг приставив к моей груди ладонь другой руки из неё с оглушающим звуком высвободилась световая волна накопившееся за время нашего сражения. В моей груди образовалась дыра, я спокойно мог бы просунуть там обе руки. Жрец стал выглядеть истощенным и бледным кровь из его рта прекрасно показывала его состояние, которое было не лучше моего.
В глазах двоиться, мне стало сложно управлять телом, ноги так и падают, даже пальцем двинуть не могу. Жрец оттолкнул меня и я с уже родным звуком сломанных костей упал на спину не в силах двинуться, я чувствую боль, холодную и пронзающую а в глазах всё мутнеет.
— О… отвратительно. — это всё что я смог сказать, даже после этих слов напряжения мне хватило что бы изо рта и носа пошла кровь. Жаль у меня нет часов, даже не знаю сколько времени уже прошло, стоило оно того? Определённо, да, даже чувствуя как мои кости превращаются в месиво я не поменяю своё мнение, это сражение того стоило.
— Пос-последний обряд. — жрец опираясь на жезл и хрипя доковылял до меня, он достал амулет в виде пасти неизвестного зверя, во рту у зверя был красный, небольшой камень. Жрец занёс его над моим телом, что то бормоча он сдерживал наступающую тошноту и из за всех сил старался не упасть, пол минуты его бормотаний и камень загорается красным светом а он благодарно смотрит на засиявший камень.
Мои вены вспухли а в глазах всё покраснело, они залились кровью. Ноги и руки начало буквально отрывать а вены с другими органами вот вот взорвутся, меня буквально разрывает изнутри, мой организм как будто горит, я чувствую как жар течёт по моим венам, буквально.
— Что происходит?! — жрец непонимающе отошёл назад. Это разве не его рук дело? Так, значит, время вышло, идеально, просто идеально.
Плоть с чавкающим звуком рвалась прямо у меня в теле, я чувствовал запах жаренного мяса, я уже ничего не видел, кровь полностью залила мои глаза и я не видел ничего кроме красного цвета, кости я больше вообще не чувствовал, они наверное треснули самыми первыми, жар наполняющий моё тело был последним что я вообще чувствовал, потом меня разорвало и жар вышел наружу а мою плоть и кости разбросало и разорвало на мелкие кусочки огненным взрывом, громкий звук а после темнота.
Как тогда в лесу когда меня сожгло заживо, точно такая же ситуация и теперь. Перед входом в этот город я съел огненный фрукт что дал мне Радж, когда мы были в Целисимане он говорил что если съесть его то через пару часов тебя разорвёт на части более мощным чем обычно огненным взрывом. Насколько мощным он оказался я не знаю, ничего не чувствую и ничего не вижу кроме полной темноты, но то, что взрыв был я уверен на все сто процентов, и что жрец попал под него я тоже уверен, эта игра всё же за мной, передавай привет своей сестре.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Я пролежал немалое количество времени, было ощущение что тело вообще не восстанавливается, я никогда ещё не чувствовал себя так херово, я ничего не слышал и не видел, просто лежал. И вот я уже начал по немного чувствовать как из под пепла моя рука восстанавливается, тоже самое было с ногами и руками. Я регенерировал действительно ОЧЕНЬ долго, мои глаза восстановились в последнию очередь, и вот я наконец смог видеть, небо закрытое темными облаками было первым что я увидел.
- Предыдущая
- 51/62
- Следующая

