Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Призрак мертвой деревни. Том 1 (СИ) - Матвеев Александр - Страница 49
Я проскочил мимо ничего не понимающих солдат авангарда и сначала принялся за лучников, проблема была в том что завеса пыли заканчивалась буквально за спинами солдат и поэтому что бы достать лучников прийдётся выйти из неё.
— Нежить на десять часов! Всем отойти! — стрелки заметили меня и начали отступать на дальние здания, я успел схватить одного стрелка, того самого что оказался ближе всех ко мне, прыгнув на крышу дома на котором он находился и схватив его я как всегда пробил крышу дома, сам дом начал рушится, но убить одного из стрелков я всё же смог.
Обратно теперь нельзя, пыль уже осела, но зато разрушенный мной только что дом тоже поднял не малое количество пыли, есть у меня одна мысль.
— Если разрушить несколько зданий рядом то у стрелков не будет удобных позиций. — снова делаю рывок показываясь стрелкам и проламываю стену соседнего дома.
— АААА! — Попав в дом я увидел маленькую девочку, вжавшись в угол она кричала от страха. Похоже её родители бросили её когда я ворвался в город.
— У меня появилась идея. — я подошёл к девочке и схватил её, она кричала и брыкалась, но с моей силой ей не сравнится. — Тактика живого щита довольно часто оказывается эффективной.
По ощущениям я могу сказать что стрелки уже взяли на прицел зону в которой я нахожусь, в то время как солдаты ещё не могут оправиться от смерти их командира. Логично будет предположить что у стрелков свой командир.
Я вышел к ним спокойным шагом что бы они не начали стрелять, если бы я двигался быстро они бы точно открыли огонь. Я вышел на улицу, на ближайших домах стрелки уже окружили меня, снова, они бы уже застрелили меня, если бы не девочка которую я держу в заложниках.
Мне нужно совсем немного потянуть время до тех пор пока не сниму утяжелители, тогда я и расправляюсь с вами.
— Командир у монстра заложник! — один из стрелков нервно закричал, видимо ему первому надоела эти наши гляделки. — Отдайте приказ!
— Командир нужно убить его прямо сейчас иначе потом у нас будут проблемы! — к протесту подключился ещё один стрелок.
— Мы теряем время командир! Мы можем прикончить его сами и без помощи жреца!
— Убьём его точным выстрелом в голову! Это монстр! Он может убить девочку в любое мгновение!
Стрелки начали давить на командира, я уже кстати заметил его, он единственный не направил на меня лук и лишь молча с закрытыми глазами о чём то рассуждал, он был одет как и все другие стрелки, в очень лёгких доспехах закрывающие лишь малую часть тела и небольшой темный плащ с шлемом.
— Молчать! — командир закричал невероятно громко, наверное даже Радж слышал его, даже мне стало не по себе от его полным духом крика. — Мы не должны допускать смерти гражданских! Не забывайте какую присягу вы давали!
— Но… как же тогда мы устраним угрозу?! Большая часть города уже лежит в руинах! Если так продолжиться нас всех просто напросто казнят! — стрелок что изначально и подталкивал командира на указания перешёл на крик и только сильнее натянул тетиву прицелившись мне в голову. — Если не хотим допустить разрушение города и дальнейших жертв нужно прикончить его здесь и сейчас!
Остальные стрелки переглянулись и уверенно натянули тетиву не слушая приказы командира они нацелившись на меня и на девочку готовились к атаке.
— Идиоты! Прекратите или вас всех арестуют за государственную измену! — командир был в ярости, но стрелки не слушали его.
— Извините командир! Но у меня есть семья и дети, и я не хочу что бы их убил какой то монстр! — быстро договорив новый командир стрелков отдал приказ к огню и град стрел был выпущен в мою сторону.
***
— От лица Лео — стрелка инициатора атаки. —
Этот монстр разрушил огромную часть города и убил немало, как командир может сомневаться в его убийстве?! Жертва одного ребёнка предотвратит сотни жертв! Именно поэтому, впервые я пойду против командира и убью этого монстра!
Другие ребята тоже со мной. Я был решителен как никогда раньше, этот монстр совсем скоро дойдет до жилого района и тогда моя семья окажется в опасности! Я не могу допустить такое. Такой угрозы небыло уже давно, последний раз был тогда, когда на город 40 лет назад напала одна из бестий, и вот, похожая ситуация происходит снова.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Натянув тетиву как мог я нацелился в голову монстра, тёмные глаза с еле заметными алыми зрачками внушали страх, стоял бы я прямо перед ним, этим двух метровым монстром, я точно убежал бы в слезах. Бледная кожа и белые волосы только подчёркивали его мёртвый вид.
Я отдал приказ о атаке и выпустил стрелу прямо в его глаза, как бы быстр он небыл, от града стрел ему не уйти. Последнее что было на его лице это кровожадная улыбка.
Грохот. В лучника слева от меня что то прилетело подняв огромный слой пыли и разрушив здания на котором он стоял.
— Что произошло?! — всё произошло меньше чем за секунду, в лучника справа от меня тоже прилетело что то тяжёлое. — Где… куда он делся?!
Я посмотрел на местность спереди себя, где и стоял монстр, но… там никого небыло! Было пусто, только тело девочки пронзённое стрелами, но самого монстра небыло!
Это плохо, это очень плохо! Он сбежал?!
— Помогите! — сзади раздались вопли, если бы я не знал кто там стоит то подумал бы что это кричит ребенок. Я быстро обернулся на крики помощи. — А…э?! Всем бежать…? В р-расыпную!
Когда я обернулся на месте лучника из нашего отряда было лишь тело, его бездыханное тело лежало без головы истекая кровью, и командир, его тело тоже было разорвано на куски.
Этот монстр, он не меньше алмазного ранга, нам надо бежать! И бежать быстро!
— О-он здесь! — снова крики, и снова я не смог ничего увидеть или сделать, одного из наших солдат просто снесло, его тело буквально разорвало на две части, как будто кто то разрубил его позвоночник.
— Бежать, бежать, если убегу сейчас то успею добежать до основных сил! — мы не сможем справиться с ним без жреца, но пока он прибудет мы все уже будем мертвы! Моя, смерть ничего не даст, я должен хотя бы успеть добраться до основных сил, нам — силам поддержки изначально не светила победа.
Сзади посстоянно слышались крики и грохот от разрушения зданий, я лишь на миг обернулся, и меня чуть не вырвало, отвращение и страх слились воедино, там сидел он, этот монстр, и пожирал, пожирал ещё живых людей, они кричали, молили о помощи, но он как будто не слышал их, он поедал их внутренности в то время пока они вопили. Все были мертвы, абсолютно все из стрелкового корпуса были лишены головы, разорваны, съедены, лишены органов.
— Вся наша… много годовая тренировка, к чему всё это было если мы, умрём вот так? — ноги не слушались, они заплелись и я упал на крышу, не в силах пошевелиться я смотрел на эту сцену, монстр отрывал моим товарищам руки и съедал их будто ни в чём не бывало.
Чем вообще чёрт возьми заняты солдаты авангарда?! Почему их ещё нет здесь?! Я уверен что наших криков и грохота было слышно ещё за пределами города! Я ведь теперь точно умру здесь…
— Нет, я ещё могу что то сделать! — в сидячем положении с трясущимися руками я достал лук и принялся целиться в это чудище! Священная стрела, предназначеная специально для нежити должна убить его! — Жан, Виего, Нур, Пауль, как же так?
В голове не переставали крутиться сцены как это существо поедает моих ещё живых друзей, руки трясутся, в глазах темнеет, но мне ничего не остаётся, только попытаться достать этого монстра! Через силу я прицелился в него и выстрелил. Стрела с громким свистом очень быстро преодолело расстояние и с характерным звуком вонзилось в спину монстра.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})— Я смог. Я смог! — я смог достать его священной стрелой! На лице появилась небольшая улыбка. Которая пропала когда я вспомнил что кроме меня, никого из стрелкового корпуса больше не осталось. В глазах было уже совсем темно, я не мог нормально видеть даже свои руки, и увидеть что произошло с монстром после моего выстрела я тоже не мог. — Я умираю? Нет-нет-нет а как же Алисия с Виолой?! Я должен ждать подкрепление, солдаты авангарда совсем скоро должны скоординировать свои движения после потери командира, и тогда они придут сюда. Надо только подождать…
- Предыдущая
- 49/62
- Следующая

