Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Призрак мертвой деревни. Том 1 (СИ) - Матвеев Александр - Страница 35
И зачем? Раньше тоже было нормальное название, лишь бы что то новое придумать. Как вообще власти Шехарашана согласились признать это название? У нас же вроде бы не очень хорошие отношения с Дуспаалом, с чего бы это им признавать их идеи?
— Я продолжу? — продолжил рассказывать Радж после того как я кивнул на его вопрос. — И вот поэтому я подселил этого паразита к тебе, надеюсь вы поладите, может даже имя ему дашь, из плюсов что он даёт: паразиты часто регенерируют раны мертвецов в которых находятся, они делают это потому что если умрёт мертвец то умрут и они, поэтому этот паразит усиливает твою и так неслабую регенерацию, хоть и делает это немного специфично.
— И всё? И только ради этого ты заразил меня этим паразитом? А можно ли будет его как нибудь вытащить?! — ощупал я свою голову.
— К сожалению, а может к счастью — нет, когда паразит попадает в тело он растворяется превращаясь в энергетическое тело, которое остаётся с мертвецом даже после его смерти — скрестил руки Радж. — Но есть ещё один плюс про который я не успел рассказать, Благодаря этому паразиту я смогу отслеживать твоё примерное местонахождение через него, поэтому в случае если ты потеряешься или тебя возьмут в плен я смогу найти тебя, довольно полезно не думаешь?
Пока Радж рассказывал я думал что усну, честное слово ему только дай поговорить, такую скуку наведёт что даже мертвец уснёт.
— Ну, классно, что сказать, его не вытащить, все, теперь я вечно должен с ним жить? — пожаловался я.
— Ну получается да. — не обнадеживающие подтвердил Радж. — Ну раз ты уже знал всё, что хотел то предлагаю возвращаться в крепость.
— Ладно, тогда я пошёл. — пошёл я в сторону выхода, меня уже ничего не интересовало, наверное из за того приема которым Радж меня успокоил. Стоп, подождите. Я остановился и развернулся обратно к Раджу. — Я сюда вообще то по поводу своего брата ведь пришёл!
— Брата?… А, вспомнил, да да. — невинно ответил Радж будто ни в чём не виноват.
— Не делай вид что ничего не знаешь, ты говорил что мы сможем найти моего брата спустя пару недель, тогда почему мы до сих пор торчим здесь? Если с Маро что то случиться виноват будешь ты!
— Ладно прости, и вправду моя вина. — извинился Радж подняв руки. — На самом деле артефакт уже готов, и осталось только пару штрихов, так что наверное уже сегодня мы отправимся за твоим братом. Твоя кровь у меня уже есть, так что все почти готово.
— Серьезно? Вот так легко? — удивился я, я думал что мне прийдётся долго убеждать его, может даже угрожать, а всё на самом деле так легко, может он действительно чувствует себя виноватым?
— Ага, через несколько часов, так что иди и доделывай все дела пока есть возможность.
— Ладно, убедил, тогда я пошёл. — смысла оставаться я больше не видел поэтому поднимался обратно вверх по той же лестнице, наконец то, стоило только дать пинок и сразу же появился прогресс, прямо как властям, стоит народу начать протестовать так власти сразу же начинают интересоваться проблемами государства.
А теперь всё по порядку, что я умею? Укрепления тела — у меня уже неплохо это получается ещё пару тренировок и возможно укрепление станет моей основой в битвах. Потом есть ещё кристалл, однако он просто увеличивает запас энер… тоесть маны, маны… да, и позволяет лучше её контролировать, особенно в манапотоках, есть вариант собрать другие кристаллы но я не знаю где находятся другие бестии, так что отложим это на потом. Берём ещё мою высокую физическую силу и стойкость с выносливостью, вот и всё, что у меня сейчас есть получается. У меня ещё есть Мукон но он уже идёт наверное как подчинённый.
Я поднялся наверх и сразу выйдя направился себе в комнату, какие у меня могут быть дела? Разве что разобраться с символом на руке, а что на счёт шара, я посстоянно подношу к нему руку и впитываю энергию… ману с него но ничего не происходит, поэтому пока отложим этот вопрос и займёмся символом на руке. Скорей всего шар просто является хранилищем энергии… тоесть маны этой, вот же придумали название.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— Хотя ладно, для начала всё таки навещу Алишу, всё таки Карлес просил меня. — вздохнул я и направился в медпункт где сейчас и лежала Алиша, до сих пор, что немного странно, разве она не должна была уже давно поправиться? А нет, у неё же не такая регенерация как у меня, точно.
Крепость оказалось больше чем я думал и поэтому до мед пункта я дошёл только спустя несколько минут перед этим конечно же заблудившись.
— Вот кого а вас я тут встретить не рассчитывал. — возле двери в мед пункт стояли Агмас и его сестра Ким, заметив меня Агмас лишь поджал хвост а его сестра как всегда спряталась ему за спину, кстати контракт они всё таки подписали, как и ожидалось, незнаю что Агмас сказал своей сестре но это сработало.
Эти двое живут здесь и практически ничего не делают, ну кроме того что посстоянно таскают мне книги по моей просьбе, я решил получше изучить монстрологию и географию с историей, потому что за всю свою жизнь в глуши я почти ничего не знаю о мире, вообще ничего. А ещё я иногда тренирую Агмаса, его сестру я не заставляю да и она не хочет, она даже со мной не разговаривает, жаль как то, а вот Агмас хоть сначала и с неохотой но согласился на лёгкие физические тренировки, я ещё кстати заставляю их учить основы грамматики, должны же мои подчинённые быть хоть немного образованными.
— Ладно у меня нет на вас времени, я кстати скоро уезжаю так что вы тут не натворите чего. — потрепал я волосы Агмаса проходя мимо в мед пункт. — А, и ещё, принесите мне моё вино, оно стоит у меня в комнате, налейте в какой нибудь стакан.
Вот что а я последнее время подсел на вино, конечно я и Маро в детстве обещали что незачто в жизни не коснёмся алкоголя, но жизнь бывает недолгой поэтому пофиг, я походу первым нарушу это обещание, но оно того стоит, вино довольно неплохо на вкус, хоть я его почти и не чувствую.
Закрыв за собой дверь я зашёл в мед пункт, внутри было много стоек и шкафчиков с непонятными для меня вещами, вроде бы это настойки с зельями и отварами но я не уверен, поэтому я просто прошёл мимо, немного дальше стояли кровати на одной из которых как раз лежала Алиша, я подошёл к ней. Она мельком посмотрела на меня и прищурившись отвернулась. Снаружи на её теле уже небыло ран, но наверное некоторые её кости ещё заживают.
— Это что за неуважение? Я вообще то решил навестить тебя после того как ты меня чуть не убила. Сделай хотя бы вид что пытаешься быть дружелюбной.
Строит из себя важную, не люблю таких высокомерных людей, у меня они обычно вызвали лишь недовольство и злость, обычно такие чувства у меня вызывали сборщики налогов что приезжали к нам в деревню раз в несколько месяцев. Правительство ничего для нас не делало а налоги собирало, это меня действительно сильно раздражало.
— Отвали, мне неочем с тобой разговаривать. — повернулась ко мне Алиша, уже какое никакое продвижение. — Радж мне уже всё объяснил так что уходи, не хочу с тобой разговаривать.
— Радж всё объяснил а агрессия так и осталась? Смотри как бы снова всё не вышло в драку после которой тебя опять положат в больницу. — припомнил я ей результаты наших драк после которых она всегда оказывалась в медпункте.
— Заткнись! Это всё из за регенерации! Без неё я бы тебя в порошок стёрла! — потихоньку переходила Алиша на крик. Она что, не умеет проигрывать?
— Ладно ладно, успокойся, только нового скандала мне не хватало. — примирительно поднял я руки на уровне груди. В будущем лучше если у нас с ней будут нормальные отношения, да и криков мне тут только не хватало. Да и настроение у меня сегодня не плохое, не хочется его портить.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})— Не указывай мне… — проговорив прищурилась Алиша. Чего это она? — Откуда это у тебя? Где ты это нашёл?
Я сначала не понял её вопроса но заметил что она указывает на мою ладонь с символом.
— Получил от одного камушка, а что? — опустил я руки. — Тоже такое хочешь? У меня такого больше нет, извини.
— Прекращай шутить, это руна, причём огненная, повторю вопрос: где ты её взял? — Алиша стала намного серьезнее.
- Предыдущая
- 35/62
- Следующая

