Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Император (СИ) - Егерь Валерий - Страница 30
Я молча наблюдал за ним, а он, со своей беспечной улыбкой, за нами. Скорее всего, он тут не один, иначе бы не вылезал открыто, всё это было игрой в превосходство и я понимал, что счёт, не в нашу пользу. Нас признали не опасными, показали, что у них всё под контролем и можно не скрываться. Смысла начинать разговор, с нашей стороны, не было, как и дёргаться, я ждал их хода.
— Чего зыркалки вылупил? — обычный вопрос, без намёка на раздражение или угрозу. Но эта фраза, дала ясно понять, с кем именно мы имеем дело. Зек. — Ты чё глухой? — подняв бровь, уточнил зек, смотря на меня. У меня что, на лбу написано, «главный!»?
— Да как-то, говорить нечего. — озвучил свои мысли. — Чем мы, привлекли внимание вашей группы? — перешёл сразу к делу.
— Ты о чём фраер? Какой группы, я один тута. — Окинув рукой пространство сообщил бандит.
— Тогда я Харя Кришны и матрос воздушного флота. — с предельно сосредоточенным лицом, усомнился в словах оппонента. — Ладно, это значения не имеет. Так чем мы, привлекли внимание?
— Да хоть сам Будда. — сделав вид что думает, указал стволом винтовки, на иных. — А вот они привлекли и заинтересовали. Это ведь самый ходовой товар. — и столько алчности было в его словах, будто он говорит, о предмете, а не живом человеке, пусть и ином. — Вы сделали такой подарок, что так и быть, оставлю вас в живых. — в этот момент мы синхронно с Немым, прикрыли собой детей.
В момент, когда я хотел ответить, он выхватил пистолет и сделал два выстрела. В нас летели дротики, как-либо отреагировать мы не успели и меня парализовало, впрочем как и моего телохранителя. Я начал заваливаться и падать вперёд, но боли от встречи с твёрдым асфальтом не ощутил. Из души, начала подниматься холодная ярость, хотелось встать и порвать, этого напыщенного урода. Ко мне кто-то подошёл и перевернул на бок, лицом к Немому, которого также сейчас переворачивали боком и лицом ко мне. Со своего ракурса, я видел только троих, плюс четвёртый возле меня.
— Я держу своё слово. — послышался голос зека, где-то между нами. — Действия парализатора продлиться полчаса, отходняка не будет, это военная разработка, качественная. Счастливо оставаться.
Я тоже держу своё слово. Пасть порву, разберу на запчасти, а голову оставлю на десерт. Сволочи, ублюдки, отморозки! Кричал я, но никакого звука не издал, парализовало почти всё и говорить я не мог. Даже взглянуть парням в глаза не мог, ничего не мог. Раздался топот ног, который начал отдалятся, а я ничего не мог сделать. Немой, смотрел на меня не мигающим взглядом и плакал. Этот человек, прошёл через руки людоедов, как-то выживал целый месяц и сейчас в его глазах было столько горя, что мне стало не по себе. Может он увидел, что что-то сделали с парнями или их убили. Сууучий потрох, как я мог быть настолько беспечным, как только пришёл в себя, в той капсуле, я всегда был на чеку, а тут расслабился и получил такой хук, что хочется скинуть оковы и отправится по следу, этих благородных — Робин мать их Гудов, закопать ещё живых или смотреть как они мучаются. Нет я не кровожаден, но трогать своих людей не позволю, не одна тварь не имеет права считать себя выше других. Это не война — не меняется, это люди, это они не меняются, со своими амбициями и желаниями быть хозяевами. Короли блин мира, грязь они и умоются собственной кровью.
Эти полчаса для меня стали вечностью, я понимал, что сейчас я с Немым, беспомощные и исправить ситуацию, не в силах. Но это сейчас, дайте только пошевелить рукой и мир узнает, что такое — кровавая месть Императора. В этих местах, есть только одно место, куда могут отправится ренегаты, это барахолка. Там они смогут обменять или сдохнуть от рук того, кто захочет забрать трофеи себе. Но нет, пусть живут, пусть дождутся меня, я прийду за ними, очень скоро.
В какой-то момент, я смог сморгнуть, через ещё некоторое время, упала рука, отмерев. Спустя пять минут, мы уже могли нормально двигаться. Немой всё это время, старался на меня не смотреть, растирая влагу по лицу.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— Немой! — чуть повысив голос окликнул его. — Мы их вытащим, хватит себя винить! Если бы ты или я, напали, они бы убили нас и не было бы этого шанса. Мы бы просто сдохли, без смысла и навсегда, а сейчас у нас есть много дел, которые не терпят отлагательств. Потому возьми себя в руки и пошли в посёлок, нужно подготовиться. Я своих не бросаю. — к этому моменту, Немой словил настрой и подобрался, готовый к дальнейшим событиям и перестал сбегать от меня глазами.
До посёлка добрались галопом. Не сбавляя темпа, нашёл Рарха. Описал ему, что произошло и что я собираюсь, попросив найти алхимика или травника.
— Император! — строго прервал меня зам. — Я понимаю, что потеря своих людей, это очень больно. Больше того, знаю об этом не по наслышке. — с грустью продолжил. — Но подумайте о тех, кого вы бросаете на произвол, собственных решений! — заводясь, уже больше кричал. — Вся наша община может рухнуть! Да дети, но они понимали на что шли! И я думаю…
— Молчать. — тихо сказал я, от чего старик, чуть не подавился. — объясняю один раз. Я. СВОИХ. НЕ. БРОСАЮ! — чеканя каждое слово, что бы дошёл смысл, сказал ему. — Слово Императора — закон в первую очередь для самого Императора. — уже более спокойно пояснил. — Каждая жизнь тех, кто входит в мою, важна для меня. Мне плевать на титулы, на наживу и прочий мусор. Я вернусь. Слово Императора. — очень тихо, почти шёпотом закончил.
— ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИМПЕРАТОР!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИМПЕРАТОР!!! ДА ЗДРАВСТВУЕТ ИМПЕРАТОР!!!
Слышалось отовсюду. Пока я разговаривал с Рархом, вокруг собралась почти вся деревня и теперь орала на всю округу. А я высмотрев алхимика, пошёл к нему. Уже почти дойдя до него, он припал на одно колено и преклонив голову поприветствовал.
— Император.
Меня уже начинает это доставать. Пора расставить все точки в многоточии.
— ХВАТИТ ПРЕКЛОНЯТЬ КОЛЕНИ И ОПУСКАТЬ ГОЛОВЫ! МЫ С ВАМИ, НАХОДИМСЯ НА ОДНОМ УРОВНЕ! Я НЕ СТОЮ ВЫШЕ ВАС! МЫ ВСЕ, ОДНО ЦЕЛОЕ! ТАК ПЕРЕСТАНЬТЕ ОЛИЦЕТВОРЯТЬ И ВОЗНОСИТЬ! КАЖДЫЙ ИЗ ВАС! ДОСТОЕН УВАЖЕНИЯ!
Пока я снова говорил, алхимик выпрямился и смотрел на меня с уважением. Именно так, должен выглядеть человек следующий за тобой. Все удары судьбы, он должен принимать грудью и выстоять, в этом омуте боли. Принять, что он, тоже достоен уважения и стремиться его поддерживать.
— Что из боевой алхимии можешь предоставить?
Это было что-то, за время работы с травником, они создали множество разных зелий и эликсиров. Меня заинтересовал парализующий газ, зелье чёрного тумана и ядовитая мазь, также зелье выносливости, восстанавливающее силы организма и регенерирующий эликсир. Газ хранился в сжатом виде, в флаконе, вид имел… да никакого вида не имел, был белым и имел жидкую консистенцию, но ровно до тех пор, пока не вступит в реакцию с кислородом. С его слов, радиус действия около десяти метров, для использования рекомендуется стоять в тридцати или выпить нейтрализатор который работает около десяти минут десяти минут. Действие мгновенное при вдыхании. Чёрный туман — также хранился в мензурке, да все эти зелья хранились в них, имел чёрный цвет и на свету, можно было заметить как клубиться тьма, заточённая в стеклянную тюрьму. Если открыть бутылёк, то через 30 секунд, радиус в 17 метров, будет выглядеть чернее ночи. Мазь — вызывала сбои в работе мозга, забивая все доступные клетки болевыми ощущениями, сами ощущения были фантомами и это только при внешнем нанесении, что будет, если она попадёт в организм алхимик не знал. Зелье восстановления, было на вроде впрыска адреналина в кровь, при дозировании использовании, никаких негативных эффектов нет, но злоупотребление может привести к остановке сердца. За день, можно выпить две штуки, не боясь последствий. Последнее зелье говорит за себя само. Используя ресурсы организма ускоряет регенерацию тканей, также может быть использован при интоксикации или для ускорения метаболизма. Рекомендуется использовать, только в крайних случаях. Каждое описание действий, того или иного зелья, алхимик пытался объяснить мне, как он его создал и из чего. Приходилось напоминать ему, что время дорого и каждая минута промедления, может стоить жизни детям, после этого заявления, он говорил по существу, но начиная описывать следующее, благополучно забывал. Маньяк-экспериментатор. Взяв всё, что я счёл необходимым, поблагодарил его и с Немым отправился за нашими людьми.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 30/61
- Следующая

