Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Псион в мире магии (СИ) - Гринько Владислав - Страница 68
Модифицированные липучки в виде небольших костяных пластинок в нагрудном кармане... внутреннем. При активации их нужно лепить на тыльные стороны ладоней и верх ступней, держатся они сами. Поэтому просто ношу их с собой неактивными.
Клинки тоже при мне, закреплены на бедрах. Я их уже почти и не замечаю... да и окружающие тоже не замечают, потому что я дополнительно внедрил в ножны то же самое плетение незаметности, что и на самих клинках. Поэтому, если я не начну ими размахивать у всех на виду, никто не обращает на них внимания.
Да и в целом... многие таскают с собой то или иное оружие, так что подобным тут никого не удивишь. Даже если кто и заметит.
По крайней мере, я постарался максимально скрыть весь свой куцый арсенал. И на виду у меня ничего особо заметного нет.
Но это я. А вот местные...
У многих встреченных на улицах нет-нет, да парочка амулетов так или иначе выставлены напоказ.
Я же свои очень тщательно замаскировал. И, похоже, именно поэтому местные воспринимают меня как нищеброда.
Уровень культивации-то мы все друг у друга чуем и так. Но мой ранг Пробуждённого (1) не очень-то котируется, тут треть города таких. Адептов (2) даже здесь немного, поэтому для большинства, находящихся на 1 ранге, важны другие вещи, помимо личной силы.
С каких пор амулеты из функциональных вещей превратились в индикатор статуса?
А с другой стороны... я ведь и сам обращаю внимание на подобное! Может, и мне стоит что-то заметное нацепить для вида?
Местные носят иногда полностью бесполезную ерунду... ну вот какая польза от Дыхания Овела в городе? Этот амулет способен кратковременно замедлить летящие в пользователя боевые техники или магию, уводя их в сторону и давая лишнюю секунду, чтобы увернуться.
Создавая вокруг пользователя облако плотной энергии в момент удара по нему магией, как раз и выглядящее как встречный выдох пара.
Но ведь его сознательно нужно активировать, чтобы он сработал и отразил атаку! Иначе в активном режиме он разрядится очень быстро и станет полностью бесполезен.
Какой смысл?!
Впрочем, ... кто знает, может тому мужику он и правда необходим.
Пару минут размышляю над тем, что ещё можно было бы использовать для себя... Я, вообще-то, вовсе не собираюсь пока что ни с кем сражаться. Что, конечно, не означает, что мне и не придётся, даже если я и не хочу.
Так и не придя ни к каким выводам, выкидываю все размышления из головы и просто глазею на постепенно погружающийся в сумерки город по дороге домой. Да, кажется теперь у меня снова есть дом.
По прибытию в отель в лобби меня встретили сёстры и немедленно утащили наверх. В их комнате дожидалась Рика и ужин на столе... ещё тёплый.
Упс, немного не рассчитал.
- Долго ждали?
- Нет, просто девочкам не терпится. - Рика приветливо улыбается мне и приглашает к столу. - Я приготовила с запасом, так что останется ещё и на утро. Только обед выпадает, но тут пока что ничего не поделаешь.
- Ничего, даже так постепенно у них всё наладится. Так что не страшно.
Непринуждённо общаясь с этой троицей, незаметно прикончили ужин.
После я снова спустился в лобби и забрал оставленные за день на зарядку амулеты, а потом почти весь вечер занимался работой.
Ещё раз спустившись вниз уже поздно ночью и сдав обратно заряженные вещицы, отправляюсь наконец спать.
Уф, убегался за день. Быстренько приняв душ, раздеваюсь и ныряю в приятно пахнущую свежим бельём кровать.
Вот чего не отнять у этого места, так это комфорта и удобства!
А потом, уже уплывающим в страну грёз сознанием отмечаю чьё-то присутствие... выныриваю ненадолго... а, это свои.
Чувствую тёплое девичье тело, проникающее ко мне под одеяло, прижимаю его к себе...
- Тише маленькая, никто тебя не обидит. Спи, Лана. - И сам окончательно уплываю в страну грёз.
А утром просыпаюсь от непонятного шевеления на мне.
Через меня ползёт... человек-червяк! Замотанная в кокон одеяла Фла, пытается перелезть через меня и спустится с кровати.
Какое-то время наблюдаю это неожиданное и забавное зрелище... а потом до меня доходит. Да она ж не в себе!
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Заглядываю ей в глаза... пустой и бессмысленный взгляд захваченного духом тела. Прослеживаю направление... ползёт к двери.
Разматываю лёгкое одеяло, закрутившееся вокруг девушки, не забывая оценить всю прелесть молодого юного тела... в нижнем белье, к сожалению.
А потом тело передо мной неловко встаёт, освобождённое от сковавшей его непреодолимой преграды, и направляется в гостиную апартаментов. Иду за ней.
В кресле спит Айя. Фла подходит к ней, забирается сверху и накрывает губы спящей поцелуем. Та поначалу дёргается от неожиданности, распахивает глаза, вот в них появляется узнавание, понимание, обречённость... а потом её собственный взгляд теряет осмысленность, и я замечаю, как дух в ней пробуждается и тоже начинает тянуть энергию, уже из резерва Фла.
Вылетаю в коридор, пробегаю к апартаментам Рики, собираюсь постучаться, но дверь распахивается под моим натиском. Не заперто.
Так, девушки в прошлый раз убегали в комнату справа... врываюсь в левую, не до вежливости сейчас.
- Рика, просыпайся. Там девушки... опять! - Заполошно выдаю невразумительный лепет... но меня понимают.
Рика вскакивает, отбрасывая в сторону одеяло, и бросается к небольшому шкафчику у стены.
А я в это время успеваю рассмотреть её молодое, привлекательное, и намного более женственное, чем у дочерей...
- Куда пялишься, извращенец?! - Получаю болючий удар кулаком от почти не сдерживающейся красавицы в грудь. Ауч!
Пару амулетов в руки. И грозный взгляд от не делающей попыток прикрыться женщины, показывающей мне глазами на дверь. Девушки!
Вылетаю обратно, возвращаюсь в свою комнату, практически насильно впихиваю амулеты в руки девушек...
Те отрываются друг от друга, подносят заряженные примерно на 60% накопители ко лбу. И затихают, так и оставаясь вдвоём в одном кресле, пока духи заняты поглощением энергии из амулетов-фильтров.
Отвлечённо отмечаю для себя, что надо бы их подзарядить... потом.
Спустя пару минут в моей гостиной появляется уже одевшаяся Рика. Видит девушек, осматривает гостиную... вот её взгляд останавливается на распахнутой двери в мою спальню, замечает брошенное одеяло на полу. Задумчиво-оценивающе возвращается ко мне...
А потом внезапно Рика, словно вспомнив мои недавние оценивающе-одобрительные взгляды...
- А ты тот ещё ненасытный зверь! - Вся красная от смущения выдаёт она.
Ага, дошло, в каком виде я тебя увидел!
А потом и до меня доходит...
- Эй, ничего не было! - Возмущению моему нет предела! Как так-то, я всё пропустил!
Взгляд Рики делается недоумевающе-озадаченным, она снова смотрит на девушек, на меня... а потом глубоко задумывается о чём-то.
Ненадолго активирую эмпатию... ничего не понятно, там такой клубок эмоций, что она и сама сейчас не скажет, о чём думает.
Что это вообще было такое? Возвращаю внимание к девушкам... парой минут спустя они отпускают амулеты, падающие с кресла на густой ковёр внизу. Расслабляются и так и замирают в расслабленных позах в кресле.
- Скай? - Привлекает моё внимание Рика.
- Мм? Что?
- Можешь сделать то, что и в прошлый раз, чтобы духи уснули? Я не прошу тебя раскрывать детали, просто... - Кивает на девочек.
Те с по-прежнему бессмысленным взглядом лежат безжизненными тушками... Не то, чтобы я был против рассказать, сейчас более-менее уже не опасаюсь делиться некоторыми секретами. Но в настоящий момент - это точно будет неуместно, не до обсуждения деталей.
- Я знаю, что я делал, но не знаю, почему это заставило духов уснуть и к каким последствиям это приведёт. В прошлый раз всё нормально было?
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Вроде бы да... - Ох, что-то не чувствую я уверенности в твоём голосе. - Кажется... нет, ничего особенного я не заметила.
- Духи не стали сильнее? - Вдруг нейтральная мана для них как особо питательный корм?
- Предыдущая
- 68/74
- Следующая

