Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Псион в мире магии (СИ) - Гринько Владислав - Страница 26
Я от этой картины только головой покачал. Наверняка дома ей вставят мозги на место. Или сама повзрослеет со временем.
Но её искренность всё равно была приятна... даже если это всё лишь пустые обещания и минутный порыв под влиянием чувств. Умеют аристократы вести себя красиво, этого у них не отнять!
Вспоминаю её раскрасневшееся милое... Стоп, не думать! Мне всё равно ничего подобного с этой кралей не светит!
Даже если она сама и не откажется от своих слов, наверняка найдутся доброхоты из её клана, которые "объяснят" необразованному деревенщине, что для него будет лучше...
Пока у меня не будет достаточной силы, думать об отношениях с подобными девушками явно может быть вредно для здоровья. Особенно учитывая упоминаемых Зачарователей 5 ранга, как о чём-то труднодоступном, но достижимом. Эх...
Впрочем, это не значит, что ситуация не может измениться со временем.
Начинаю осматриваться по сторонам... Эм... а как мне вернуться обратно?!
Слева лес. Справа тоже лес... Те парни как-то не озаботились возвращением моей тушки туда, откуда они меня притащили.
Начинаю лихорадочно вспоминать, каким путём мы сюда добирались... Там были кочки, там были кусты, ещё мы огибали овраг...
Смотрю по сторонам. И почему-то возникает у меня стойкое ощущение, что пойди я в любую сторону и совершенно точно найду там и кочки, и кусты, и даже овраги...
- Ау, люди? - Тихонько и очень осторожно произношу я. А ну как откликнутся вовсе не люди? Или люди, да не добрые?
Не, это не вариант. Прекращаю бесполезную суету и начинаю думать... я сказал думать...
Что-то ничего не придумывается. Вот как так-то?!
* * *
Сижу у маленького костерка, думаю, как добираться домой. Благо, нашёл в нейросети функцию карты. Без привязки к спутникам, доступа к инфосети или хотя бы сохранённой ранее карты местности возможности её ничтожны. Но тот путь, которым я проследовал ранее, она всё же сохранила. Так что и вернуться я могу.
По всему выходит, придётся мне идти пешком. Эх... печально вздыхаю.
Ну что же, вздыхай не вздыхай, а придётся идти. Нужно успеть вернуться к утру, чтобы открыть лавку. Иначе мастер Берг будет в ярости. Он хоть и спит до полудня, но всё равно как-то узнаёт, если я отлыниваю от работы.
Впрочем, почему как-то... Наверняка у него в лавке установлены какие-то могучие отслеживающие амулеты!
Ну или просто ему о моих косяках докладывают внимательные соседи.
Какова бы ни была причина, пора бы мне уже двигаться.
Открываю напоследок свои данные перед уходом. Всё-таки, я немало энергии из камней поглотил. И в целом за последнее время, и конкретно сегодня.
Энергоканалы - 0.22
Резерв - 11.71
Ядро - 11.71
Посидев у костра ещё какое-то время, дождавшись, пока он потухнет и залив его... водой, да. Ну чем нашёл, тем и залил, что уж там.
Отправился всё же в путь. Темнота мне не помеха, нейросеть вполне позволяет моделировать реальность на основе минимальных данных, да и возможность сканировать окружение псионикой, хоть и утомительная, всё ещё оставалась при мне.
Так что я не стал дожидаться утра, когда я уже должен быть дома, а отправился сразу же, чтобы как раз к этому самому утру домой и успеть...
Ну почти сразу, ага. Даже и пары часов не прошло с момента ухода девушки Призывательницы и парней... с ещё одной девушкой-магом.
А я даже имена их не узнал, только лучника и слышал, как называл воин... Да и ладно, чего уж теперь-то. Они спешили, мне не представлялись, а я ещё не совсем вернулся в реальность после ухода в себя и сам у них не поинтересовался...
Всё равно уже поздно что-то исправлять. Да и не похожи они на строгих приверженцев этикета, да... Спрошу при встрече, если свидимся ещё.
Так размышляя о всякой ерунде, я почти всю ночь обратно и добирался. Это туда меня прокатили с ветерком. А вот обратно... м-да.
Почти к рассвету вышел на дорогу, а там меня подбросили до города сердобольные крестьяне. Это уже становится традицией.
Правда, в этот раз я заплатил им золотой, за что меня долго благодарили.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})К сожалению, попасть сразу в город в этот раз мне не удалось, на воротах была какая-то суета. А потом большие створки распахнулись, и изнутри наружу направилась кавалькада всадников в пафосных одеждах, гербах и с развевающимися полотняными штуками на палках.
Думаю, они называются вымпелы... или флаги? Путаюсь я немного в этих древних средствах обозначения отрядной принадлежности, предназначенных для того, чтобы мудрые полководцы с вершин своих полководческих холмов могли различать, где чьи войска и руководить ими, путём отправки сообщений быстроногими курьерами.
У выезжавшего из ворот отряда пафосно развевались плащи со значками, древки копий были украшены... правильно, значками! Даже попоны лошадей были у них помечены значками..., впрочем, наверняка это всё в текущих условиях имеет какой-то смысл, просто я этот смысл пока что ещё не улавливаю.
Зато таким образом все видят, какому клану принадлежат эти воины. Правда, я вот этого пока ещё не знаю, но если услышу хоть раз их обозначение, то запомню навсегда. Ну... нейросеть запомнит, да.
А после того, как кавалькада проехала, ворота вернулись к обычному режиму работы. Большие створки снова закрыли, оставив в них средний проход, которого вполне хватало обычным людям. И толпы людей снова потянулись в обе стороны.
И я тоже направился домой. Сначала пешком, а потом меня согласились подбросить ехавшие в ту же сторону мастеровые. На телеге всяко легче ехать, чем своими двумя ногами идти. Тем более я и так всю ночь бродил по лесу, теперь ноги гудят от усталости. Возможность дать им немного отдохнуть, сидя на неспешно едущей телеге или скорее, грузовой повозке, пришлась весьма кстати.
Эх, опоздаю я к открытию лавки-то, как пить дать, опоздаю. Ну да что уж теперь-то... быстрее я всё равно не способен уже двигаться.
Мне же 1000 золота ещё надо бы перепрятать. Мой законный честный заработок! Который, я надеюсь, тихо мирно дожидается меня в ящике стола...
Добравшись до ставшей уже родной улицы, заметил толпу зевак возле дома Ланы. Из любопытства подошёл поближе...
А дома-то и нет. На месте дома остались одни руины. И люди вокруг все сплошь с мрачными лицами.
- Что здесь произошло? - Невольно задаю вопрос вслух.
- Ученик Скай? - Оборачивается на меня незнакомый мне мужчина. Киваю, мол, я, да. И как только узнал? Похоже, Лана не преувеличивала, когда говорила, что меня обсуждала вся улица!
- Секта Дуалистов здесь произошла. - Мрачно отвечает мужчина. Кажется, думая, что этим объяснением всё исчерпывается.
- Секта Дуалистов? - Переспрашиваю я, надеясь получить больше информации.
- Не слышал о них? Они используют молодых девушек, как сосуды, чтобы сбрасывать на них свои загрязнения. Из-за чего развиваются быстрее остальных. Те ещё ублюдки! Довольно сильны, только поэтому их всех ещё не вырезали... - Мужчина сплёвывает на мостовую.
- Обычно они выкупают понравившихся им девушек у бедноты, но здесь, похоже, решили не церемониться... Люди возмущены, но у их лидера 2 ранг и множество воинов первого, экипированных в отличное снаряжение... Да и за нашим местным представительством стоит их региональное отделение. Даже соберись мы все вместе, вырезать-то местных сможем, пускай и потеряем много наших. Но потом прибудут их силы из региона и всем станет кисло... - Мужчина вздыхает в бессильной ярости.
О как! Стало быть, закон силы действует не только за стенами города...
- Так что с Ланой и её родными? - Насколько я знаю, у неё только родители из родни, но мало ли, может и ещё кто-то был в доме вместе с ними...
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Лану увезли, тела её родных где-то под завалами... Даже знак свой поганый оставили, ублюдки! - Кивает на тусклый символ, мерцающий на стене дома, наполовину заваленный всяким мусором. Отчего я и не заметил его сразу.
С удивлением узнаю знак, который был на всей экипировке у встреченной мною кавалькады воинов, выезжавшей из города, когда я возвращался. Злобно улыбающееся круглое... пирожок? Лицо? Морда!
- Предыдущая
- 26/74
- Следующая

