Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Играй или умри (СИ) - Огнева Настя - Страница 66
— Эм… — Только сейчас я поняла, почему Андрей задал мне свой вопрос о будущем. Потому что я не похожа на ту, кто будет искать приключений на свою голову, а значит, нам предстоит расстаться, когда выберемся из этого данжа. — Я свой выбор ещё не сделала… Мне нужно об этом подумать…
— Подумай. — Одобряюще улыбнулся мне парень. — К тому же, тут неплохие бонусы падают с боссов. Такие вещи в магазине не купишь. — Взгляд Андрея опять коснулся моей груди, но тут же смущенно опустился еще ниже на брюки. — Вон тебе какой топ со штанами подогнали. Стала не только красивой, но еще и модной.
— Спасибо, конечно, только я что-то абсолютно не понимаю, к чему ты это сказал? — с подозрением уставилась я на напарника.
— Просто сделал комплимент, или ты против?
— Не то что бы против… Просто это было как-то неожиданно. Тут надо ещё посмотреть, кто из нас быстро тему меняет, — улыбнулась я и тотчас помрачнела. — Ладно. Завтра трудный день, так что давай спать. К тому же, мне бы хотелось подумать…
— Без проблем. Спокойной ночи. — Улыбнувшись, Андрей устроился на своём матрасе, отвернувшись от меня.
Разумеется, в ту ночь я почти не спала. Да и как можно спать, когда в голове крутится столько мыслей? Я не хотела расставаться с Андреем после выхода из подземелья, но вот остаться с ним означало обречь себя на вечную борьбу с монстрами. Конечно, я уже успела к ним слегка привыкнуть, вот только это совсем не значило, что я готова предпочесть их людям. Да, мне нравится охотиться, стрелять из лука, однако чувствовать себя в безопасности мне нравится куда больше. С другой стороны, Марина и Игорь… Мне никогда не найти их без обелиска. Уповать на то, что сможем случайно встретиться? Это просто глупо. И Андрей… А он сам справится? Конечно, он сильный, опытный и всё такое, однако ему всё равно нужен кто-то, кто будет прикрывать спину. Если сам отправится дальше — может и умереть. В отличие от парня, тайны этого мира меня не очень интересуют. Я лишь хочу жить вместе с дорогими мне людьми. Так почему осуществление этого желание аж настолько проблематично? Я не знаю, просто не знаю… Абсолютно не знаю, чего я сейчас хочу.
Глава 18
Андрей
Проснулся я часов в шесть. Хотя если быть точным, то меня разбудили. Когда кто-то рядом постоянно пихает ногой, да еще и что-то бормочет во сне, спать однозначно невозможно. Видимо в этот раз Вете снилось что-то опасное или беспокойное, вот и ворочалась во сне. Усевшись в углу комнаты, я снова обратил свое внимание на данные системы. Еще вчера я заметил странные числа в счетчике мира, но говорить Вете об этой новости не стал. Незачем расстраивать или же обнадеживать девушку, когда и сам толком не разобрался, что к чему. К тому же, мы еще и третий уровень клана получили. Но самое интересное заключалось в том, что новые возможности, которые давал этот уровень, неожиданно удивили меня, особенно тем, что пересекались с данными счетчика жителей.
Все дело в том, что на третьем уровне карта мира стала цветной. Теперь я мог увидеть, какой и где уровень мобов, а кроме того, стала доступна информация о том, где примерно обитают игроки. Нет. Увидеть отдельных игроков на карте нельзя, но вот область, где проживало больше ста человек, теперь выделялась светло-зеленым цветом, и чем более насыщенным он становился в сторону темно-зеленого, тем больше людей там обитало. Всю эту информацию мне, естественно, предоставила система. На этом сюрпризы, как от системы, так и от новых возможностей клана не заканчивались.
Самую главную информацию выдала именно система после моих мысленных вопросов. И вытекало из этой инфы следующее. Во-первых, на планете сейчас проживало около восьмисот девяноста семи миллионов игроков. Во-вторых, оказывается, мы с Ветой были в первых волнах заселения планеты, но с течением времени, пока мы бродили в данже, система добавляла все новых и новых игроков в мир. Как сообщила система, больше добавлений не будет. Мир полностью заселен. В-третьих, и это пожалуй самое важное, распределение игроков по миру в зависимости от даты смерти. Уж не знаю почему, но рандом появления в мире в определенной области касался только десятилетий или, как у нас, первых пятидесяти лет.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Другими словами, мы появлялись в мире без привязки к месту смерти, но с привязкой к дате. Судя по карте, на материке Евразия в случайном порядке появились те, кто умер с начала двадцать первого века и заканчивая две тысячи пятидесятым годом. Вот только появились игроки не где попало, а только в определенных местах. Всего таких мест было двадцать четыре, и хотя они были обширными, но по сравнению с размерами материка не так что бы и огромными. Области по площади и контурам границы примерно походили на Румынию. Если конечно я правильно помню ее размеры и контуры, но в общем, примерно так.
Если сравнивать с картой прошлого мира, то получалась следующая картина. На территории Китая три области, потом чуть ниже еще одна, в Индии — две, там где был Иран, Пакистан и так далее — еще две. В Аравии ничего не было, зато в Европе оказалось сразу четыре места появления игроков, с учетом Украины, Беларуси и части западной России, все-таки вроде как географически это Европа, если я правильно помнил. При этом Англия, Норвегия и Финляндия со Швейцарией остались без областей. Еще по одной области расположилось на территории Монголии и Казахстана, а вот все остальные разместились в России. Одна там, где я очнулся, возле Краснодара, потом еще в Архангельской, Мурманской, Ханты-Мансийской, Томской, Магаданской областях по одному респу, а вот в Красноярском крае и Якутии по два. И как мне сообщила система, именно на нашем материке респанулась первая волна игроков.
Те, кто умер с 2050-го по 2060-й, появились в десяти областях Африки, а с 2060-го по 2090-й в Северной и Южной Америках, там было восемнадцать областей. А вот те, кто умер с 2090-го и до конца века, появились в Австралии всего в двух местах, почему-то. Может просто в конце двадцать первого века самая низкая смертность была? Скорее всего. Удивительным было то, что ни один остров не был заселен игроками. Даже Гренландия, Северное Заполярье и Антарктида оставались полностью свободными от людей, но не от монстров. Наоборот, именно в Гренландии и Антарктиде находились самые высокоуровневые мобы, а точнее, там обитали, на секундочку, мобы пятисотых уровней. Северное Заполярье и вовсе не имело градации по уровню монстров. Описание гласило, что там мобы 500+ уровней и все. Вот и понимай, как знаешь. Острова же оказались заполнены монстрами от двухсотого и до пятисотого. На материках выше двухсотого уровня монстров не было. То есть тот дракон, которого видели мы с Ветой, скорее всего, просто летел по своим делам, лишь ненадолго приземлившись, чтобы передохнуть. И это радовало. Три миллиона хп — это нифига не шутки.
Зато теперь, обладая картой с расположением монстров, я примерно мог составить план продвижения к следующему обелиску, который располагался в России. Вот только до мобов нашего уровня идти придется очень долго. К сожалению, в горах максимальный уровень мобов был сорок пятым. А в Аравии с Турцией минимальный уровень сотый, так что мне туда пока рано. В общем получалось, что мне придется переть по бездорожью аж до самого Волгограда примерно. Короче, до Волги, а там вверх по течению. М-да. Легко сказать, а вот преодолеть только до реки шестьсот километров — это капец как сложно. Даже с учетом моих новых возможностей, то дней десять, не меньше. И то если буду бежать без остановки.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Но тут всплывал очередной прикол системы. Хотя, скорее, клана. Я теперь видел еще кое-что интересное и любопытное — хутора, деревни и города для игроков. Оказывается, здесь и такое есть. Более того, пока мы тут торчали в данже, большую часть этой нейтральной территории уже оприходовали игроки. Ну да кто бы сомневался. В общем, дома строить игрокам не нужно. Все уже есть. В хуторах от трех до пять сельских избушек, в деревнях от тридцати до двухсот дворов, и в городах, окруженных стенами, от трехсот до пяти тысяч домов. И всего этого добра было разбросано по карте немерено. Как я понимаю, система четко создала именно то количество домов, что и нужно игрокам. Вот только дорог тут не было совсем. Так что если те, кто заселил город, захотят торговать с другими, то придется или дорогу строить или по речке сплавляться, но опять же, для этого корабли нужно соорудить.
- Предыдущая
- 66/77
- Следующая

