Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Играй или умри (СИ) - Огнева Настя - Страница 35
— Конечно, радостно. — После чая мне явно стало лучше: шок от монстров уже прошёл, а вместе с ним и 90 процентов моего гнева, остались лишь какие-то крохи. — А то ты всегда такой серьёзный, я уже думала, и не умеешь злиться. А о гоблинах забудь. Просто забудь. — Выделила я последнее слово. — Если продолжишь и дальше мне о них напоминать, я вновь вспыхну праведным гневом.
— Хм. То есть ты согласна потратить сутки на выяснение причины, почему гоблины сами пришли, или все-таки не сами?
— Боги! — Говорю же ему, хватит об этом. Но нет! У этого парня нет и толики тактичности! — Не сами! — рявкнула я ему прямо в лицо. — Теперь доволен?
— Лишь отчасти. — Укоризненным тоном отчеканил Андрей. — Давай-ка кое-что обсудим. Может ты уже забыла, но от наших поступков и решений зависят наши жизни. Если кто-то что-то будет скрывать, то это может обернуться непредвиденными последствиями, а иногда и смертью одного из нас. С этим ты согласна?
— Угу. Но хватит читать мне нотации. Я уже сказала, что гоблины пришли не сами, значит, курс просто так они не меняют, чего тебе ещё надо?
— Вот же упрямая девчонка, — буркнул парень себе под нос еле слышно, но видимо, из-за новых умений у меня серьезно улучшился слух.
— Вот же ж надоедливый парень! — сказала я демонстративно громко, чтобы Андрей точно услышал.
Напарник не стал отвечать, окинул меня пристальным взглядом и погромыхал в своей консерве к выходу. Я же этому ничуть не противилась; пусть идёт, куда хочет. А то ещё передерёмся здесь с ним. Только я начала думать о нём в позитивном ключе — и на тебе! У него же одни гоблины в голове! Нет, чтобы спросить, как я? В порядке ли? Не пострадала? Я-то о нём искренне беспокоилась! Но нет, он спрашивает только о гоблинах! Ещё и этот последний выстрел из головы не выходит! С одной стороны, конечно, ничего страшного, но с другой — мне правда хотелось выстрелить! Эх. Я Андрея абсолютно не понимаю. Зачем он вообще помогал мне до этого? Только для того, чтобы прикрывала его в будущих боях с монстрами более высокого уровня? Скорее всего, так и есть, поскольку забота о других и банальное людское понимание ему, похоже, явно не свойственны. Кстати, интересно, а куда это он пошёл? Я выглянула наружу, но его уже рядом не было. Срывать злость на гоблинах? Тогда ладно. Но не на высокоуровневых монстров же он пойдёт, правда? Чёрт его знает! Да и вообще, не думай о нём! Пусть делает что хочет! Не маленький, разберётся! С другой стороны, он впервые вышел из себя за время нашего знакомства… Чёрт! И почему я вообще за него волнуюсь?! Не моё это дело — и точка!
Глава 10
Андрей
Поворот влево, отразил щитом атаку гоблина, второго задержал корнями, притянул обоих к себе цепом, применил огненный столб, отпрыгнул назад, повторил комбинацию, собрал лут, рывок вперед, удар щитом по следующему, связал цепом, опять каст огненного столба. Минус три, а спереди уже мчатся еще двое. Но это ерунда, за ними идет элитный с огромной дубиной. Ну привет, дружок. Погоди, сейчас разберусь с этой мелочью и возьмусь за тебя. Связал двух мелких, поджёг, принял на щит сокрушительный удар элитки, что спокойно может крошить камни, но не меня и мой щит. Откинул здоровяка назад ударом цепа, корпусом толкнул мелкого, отчего тот отлетел в стену, второго, качнувшись, прижал к другой стене, поджарил и снова принял на щит выпад элитки. Сместился вбок, подхватил мелкого и, прижав к здоровяку, поджёг. Хорошо горят. Душевно.
Я настолько привык крошить гоблинов, что уже практически пер вперед как самый настоящий танк. Все-таки разница в уровнях давала о себе знать, да и эти гоблины особым умом не отличались, действуя однообразно. Не то что бы я хотел уничтожать мобов, с которых мне уже не давали опыт, да и деньги падали через раз, но увы, мне нужно искать спуск вниз. И вот с этим были проблемы. Уж не знаю почему, но в этом данже не работала виртуальная карта. А учитывая тот факт, что подземелье оказалось с огромным множеством коридоров, ответвлений, тупиков и других прелестей запутанного данжа, то обнаружить спуск было непросто. На данный момент я нашел только одну комнату с боссом, и все.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Босса я, естественно, не убивал. Лезть туда в одиночку смерти подобно. Он-то будет моего двадцать шестого уровня, еще и элитным может оказаться. Так что как-нибудь без него обойдусь. Эх. А ведь если бы не эта идиотка Вета, могли бы сейчас вдвоем, как я и планировал, грохнуть босса. И зачем я только ее уровень поднимал? Вот же дурак. Сколько раз наступал за жизнь на подобные грабли, а все едино — лезу туда же, куда не следует. Правильно говорят, сделаешь кому-то добро, в ответ получишь черную неблагодарность. Не ценят люди доброту, и хоть ты тресни. Спас от волка, помог разобраться с игрой, спас от стресса, десять часов поднимал ей уровень, а в итоге получил упреки и вранье. И где тут справедливость?
Самое смешное, что у меня всю жизнь так. Собственно, в прошлой жизни у меня было всего три девушки. Первая и самая болезненная, это Ира. Мне тогда в свои восемнадцать казалось, что это любовь на всю жизнь, а в итоге она на одной из вечеринок напилась и переспала с моим близким другом. После этого у меня не стало ни друга, ни девушки. Именно тогда я окончательно ушел с головой в киберспорт. Тренировки по двенадцать часов в сутки, турниры, поездки из города в город, да и в другие страны частенько ездил с командой. На одном из турниров познакомился с Аней. Прекрасная, добрая девушка. Она даже разделяла мою любовь к играм, но увы. Все закончилось печально.
Правда, надо отдать должное, в расставании больше виноват был я, чем она. Хотя Аня же знала, с кем встречается и знала, какой у меня режим, так чего потом жаловаться, что меня вечно нет дома? Что поделать, тренировки сами по себе не проходят, на них нужно трудиться. В общем, в итоге она ушла. Поставила меня перед выбором, либо она и семья, либо киберспорт. Если бы мне было больше лет, то возможно я бы задумался, но в двадцать два года я не стал сомневаться ни единой секунды, выбрав спорт. Да и как я мог подвести команду? Вот только именно та команда распалась буквально через полгода. М-да. Во и не верь после этого в провидение.
Дальше у меня не было постоянной девушки. Были легкие встречи, но ничего серьезного. И так продолжалось, пока мне не исполнилось тридцать. В этом возрасте я уже ушел из киберспорта в онлайн-игры. Что удивительно, но платили в онлайн-играх в итоге больше, чем я привозил с турниров. Правда, был еще вариант уйти в команду по доте, но мне не нравился формат игры, да и в онлайн-играх было, честно говоря, попроще. Хотя в л2 иногда бывало потяжелее, чем в спорте. Особенно зарубы на боссах по семь или восемь часов, а иногда и целые сутки без передыха. Но зато я стал обеспеченным человеком. Денежных гор у меня не было, но стабильный доход в две штуки зелени позволял смотреть в будущее с оптимизмом. Собственно, в это же время я познакомился с Леной, причем по онлайну. Просто вместе были в одном клане, а потом слово за слово, и вот она уже живет у меня в квартире. Казалось бы, счастливая семья. Вместе живем, вместе играем, что может быть лучше?
Но как правильно говорят мудрецы, настоящие друзья и любовь познаются только в беде. Так и у меня. Когда после восьми лет совместной жизни Лена узнала, что у меня рак, да еще и без шансов на излечение, она просто собрала вещи, пока меня не было дома, и ушла. Было ли мне больно? Не знаю. Обидно, да, было. Но больно? Наверно все же нет. Больно было потом, когда лежал и умирал в больнице. Но до этого момента из моей жизни сами по себе исчезли все друзья и товарищи. Сначала все старались помочь, в основном советами и глупым сочувствием, а после почти все пропали. Смешно, но в больнице со мной возились те, о ком я никогда не думал как о близких мне людях. Сосед Серега, с которым мы частенько курили вместе, иногда пили пиво во дворе, оказался ближе, чем все мои друзья. Именно он всегда помогал, когда мне становилось плохо, и именно он положил меня в больницу, когда я не смог уже ходить.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})- Предыдущая
- 35/77
- Следующая

