Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Играй или умри (СИ) - Огнева Настя - Страница 21
— А? — Даже не знаю, что поразило меня больше всего: «посланница небес» или факт того, что эльф нападать явно не торопился. Тем не менее, опускать лук я также не спешила. — Кто ты такой? Враг?
— Враг? Друг? Есть ли разница? — пробормотал он, ни к кому конкретно не обращаясь, медленно развернулся и не спеша опустился в свое кресло.
— Что ты такое говоришь? Конечно, есть! Должна же я знать: биться с тобой или нет? Прискорбно, но этот мир устроен так, что врагам суждено убивать друг друга.
— Мир устроен так, как мы сами его строим. Но вам, детям небес, об этом ещё рано задумываться. Вот проживете хотя б пару сотен лет, поумнеете, возможно.
— Пару сотен лет?! Тут было бы неплохо хотя бы до третьего дня дожить. — Сама того не заметив, я расслабила тетиву. — Но кто ты такой? На обычного монстра совсем не похож…
— Жизнь детей Создателя не ограничена во времени. Только вы сами можете её оборвать своими глупыми действиями, — продолжал философствовать эльф (похоже, ему это явно нравилось!). — Разве тебя кто-нибудь заставлял лезть в подземелье опасное? Все спешите, торопитесь на тот свет, — закончив свой монолог, он осуждающе покачал головой.
— Это не я спешила, а один дурак, которому сейчас точно не помешала бы небольшая помощь. И ты так и не ответил на мой вопрос. — К этому моменту лук я уже совсем опустила, решив, что пользы от него никакой, а обстановку накаляет.
— В любом вопросе есть ответ, но лишь немногие способны его узреть. — Равнодушно изрек эльф, тем самым вызвав во мне желание рвать и метать. — Ты первая из рода людей смогла найти путь ко мне, тебе и подарок будет особый. Что ты желаешь получить, дитя?
— Говоришь так, будто способен на всё в этом мире… Я тебя совсем не понимаю.
— Я способен на многое, но и многого не могу. Так чего же ты желаешь? Может оружие какое или доспех? А может хочешь попасть куда-нибудь?
— Для того, кто не отвечает на чужие вопросы, ты задаёшь их слишком много. Однако, если спросил… Я хочу стать сильнее. Настолько, чтобы не выживать, а жить. А ещё защищать других — тех, кто мне дорог. Если в этом мире по-другому никак — мне нужно стать сильнее! — Под конец я и сама удивилась собственной храбрости, со мной такого ещё никогда не бывало.
— Такую силу я дать не могу. — Одобрительно кивая, усмехнулся мой собеседник. — Но могу перенести тебя к обелиску священному. Хочешь? Он даст ответ на три любых твоих вопроса.
— Шутишь?! Ты такое и вправду можешь?! Да кто ты вообще такой?! — Изначально абсолютно не зная, как реагировать на подобное предложение, я вдруг оживилась, увидев шанс на спасение. — А парень наверху? Который пришел со мной! Его ты тоже в силах перенести?!
— Кто я такой, не важно. Важно лишь, что ты пожелаешь, — опять начал разглагольствовать эльф (и как он только дожил до этого дня с подобным пристрастием?! мне уже его задушить хочется!). — Да. Я могу и парня твоего отправить к священному обелиску.
— Он не мой парень! — Огрызнулась я в первую очередь. — Тогда, прошу, сделай это! Иначе, он там точно умрёт! Пожалуйста, тёмный эльф, перенеси нас к обелиску!
— Да будет так. — Вставая с места, произнес он и с усмешкой добавил. — Надеюсь, твой «не парень» не станет сильно тебя ругать. Все же ты еще малое дитя неразумное.
Не успела я толком удивиться его последним словам — как вокруг меня на полу засветился ровный круг, вверх от которого тотчас потянулось странное свечение. В тот же момент очертания стен, стола и самого эльфа исчезли, оставив за собой лишь разноцветные пятна. Моё тело вдруг тоже стало каким-то уж слишком лёгким. Казалось, ещё мгновение, и я улечу прямиком в небеса. Больше интуитивно, чем сознательно, я поняла, что сейчас исчезну. Напоследок только и смогла, что спросить у незнакомца-спасителя:
— Эй! Как тебя зовут?
— Имя… — Кажется, впервые за всё это время он впал в настоящее замешательство. — Давно у меня такого не спрашивали. А ты — интересное дитя. Если так хочешь, при нашей следующей встрече я назову тебе своё имя. Постарайся не умереть, посланница небес.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})— Спасибо! — крикнула я в конце, однако сомневаюсь, что он услышал, так как вокруг всё завертелось с бешеной скоростью (мне даже пришлось глаза закрыть, чтобы сохранить здравый рассудок!).
Когда же я почувствовала, что всё стихло, то открыла глаза и осмотрелась вокруг. Я абсолютно точно находилась в другом помещении! Кажется, ещё один храм, однако в этот раз действующий и чистый, к тому же, просторный и светлый. Похоже, получилось! Мы действительно спаслись! Спасибо тебе, тёмный эльф, теперь я твоя должница!
Не успела я ещё толком рассмотреть странный белоснежный камень в самом центре комнаты — скорее всего, обелиск — как возле меня появился Андрей с ничего не понимающим выражением лица. Слава богу! Он жив! А то я уже успела испугаться, сразу не найдя его рядом с собой. В полном замешательстве парень упал на землю, выпучив глаза до предела. Впервые его таким видела. Ну оно и понятно в такой-то ситуации. Похоже, ему там сильно досталось. Недолго думая, я бросилась к нему.
— Андрей, ты как? Жив?
Однако, вместо ответа услышала следующее:
— МЫ В ЖОПЕ!!!
А? Да что это с ним? Странный он какой-то… Воистину, благими намерениями вымощена дорога в ад.
Глава 6
Андрей
В момент, когда я взял десятый уровень, чуть не вскрикнул от радости. Наконец-то я смогу в соло уничтожать мобов. Даже не думая, вкинул плюс один в умение столба пламени, сделав его четвертым. Да!!! Восемьдесят урона в секунду, двести сорок за каст. Вот это я понимаю — мощь! Где там эти жалкие зеленый гоблины? Сейчас мы из них винегрет нашинкуем и поджарим. Правда, перед походом в найденный нами данж пришлось еще минут двадцать Вету уговаривать. Она откровенно боялась идти в подземелье.
Лично мне это было странно. Ну вроде же все понятно. Вокруг виртуальный мир, и мы убиваем, по сути, картинки местного ИИ, но отчего-то девушке было очень сложно принять этот факт. Наверно вся проблема в том, что она никогда не играла в игры, и невольно воспринимала окружающее как реальность. Но тогда возникал вопрос. Почему она оказалась именно в этом мире? Или же система есть во всех мирах, но сами миры предназначены для игроков разного жанра? То есть, если человек не читал книги и любил двадцать первый век таким, какой он есть, то и в системе оказался в подобном своему веку мире? Хм. Вполне может быть. Надо будет как-нибудь переговорить на эту тему с Ветой. Узнать, какие мечты у нее были в реальности.
Пока я методично убивал гоблинов, то размышлял над тем, что делать дальше. Если есть данжи, подобные этому, то по-хорошему, нужно их разыскивать. Банки маны легко окупаются за счет дропа монстров, а убивать их одно удовольствие. Один каст — один труп. Идеальная прокачка. К тому же, монстров тут много, и пока мы дошли до какого-то зала, я уже взял двенадцатый уровень и еще восемьсот пятьдесят экспы сверху. Что находится в зале, я догадывался. И так понятно, что тут будет мини-босс. Вот только то, что мы увидели, меня конкретно удивило.
Я конечно крикнул Вете, что нужно сваливать, но было уже поздно, выход закрылся. Да еще и девушка явно пребывала в шоке, и выходить из него не спешила. Вот же черт! Быстро кастанул корни и добавил столб пламени, в ответ получил мини-землетрясение. Этот, судя по его здоровью — элитный, двухметровый гоблин десятого уровня обладал еще и умениями. Одно из которых — раскол земли? А как еще назвать абилку, когда моб бьет по земле своей дубинкой, и от этого удара расходится волна колебаний, а из земли вылетают шипы? Одно радует, Вета вроде пришла в себя и ринулась в сторону.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Впрочем, недолго я радовался. Девушка исчезла. Если бы не здоровая туша гоблина, или может орка, не знаю, в общем, зеленой тварюки, я бы наверно застыл от удивления на месте. Но когда любая остановка — это смерть, то удивляться времени не оставалось. Судя по списку клана, Вета жива, и это радовало. Возможно, она провалилась в какой-нибудь тайник или еще куда. Потом разберемся. Если выживем. Хотя. А че это я паникую? На ходу забросил свободные очки в параметры. Думать было некогда, и очень хорошо, что с шестого уровня я их не распределял. Как раз пригодились. Все шесть в стойкость и побыстрее. Воооо, теперь можно и повоевать. По скорости этот зеленый урод меня все равно не опережал, а вот выносливость падала быстро с моими забегами по кругу и кувырками от его ударов по земле.
- Предыдущая
- 21/77
- Следующая

