Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Молодой ветер (СИ) - Бухтин Артём - Страница 30
Лишь большая груда костей, замурованная в глубине стен, недовольно затрещала, её ужасно достали все глупости существ этого мира, ведь когда-то давным-давно, ещё до становления империи Унитор оно было первым прародителем, древние останки долго терпели всё это и продолжали существовать.
Но сейчас оно устало, кости отдали остатки своих сил и рассыпались в труху, мощные потоки силы влились в энергетическое поле мира, от общей массы выходящей энергии отделилось два толстых потока. Один втянулся в трупы на земле, потому что они и стали последней каплей терпения существа и то желало убрать это недоразумение. А второй жгут ушёл куда-то далеко наверх, его целью было другое существо, то которое по мнению древнего было достойно стать новым прародителем, пусть пока слабым, но древний даст начало, а его приемник сам уже разберётся со своей силой или не разберётся, кто знает?
Подземелье вновь погрузилось в тишину, нарушаемую редкими бульками движущейся на полу плоти и тихим шумом ветра, приходящего из глубины тоннелей.
Глава 16. Новая жизнь, новы… Погодите, что опять?!!?
Первое что я увидел, открыв глаза был слепящий свет. Рефлекторно прикрылся рукой и перевернулся на живот, пошарил глазами по сторонам и кое-как пополз к стене, перед взором всё плыло и картинка была мыльной, кожу неприятно жгло, да и вообще я чувствовал себя невероятно плохо. В памяти всё путалось и ничего не получалось точно понять, вот я убегаю от кого-то или нет, я вроде догонял кого-то того кто делал больно, не помню. Потом я упал, а затем или я не падал? Чёрт не могу вспомнить, знаю только, что надо убираться отсюда подальше.
Подползя к стене, поднялся по ней и неуверенно встал на дрожащие ноги, погодите, но у меня же вроде оторвало низ тела, когда я упал? Чёрт всё как в тумане, неважно надо убираться отсюда, всё тело горит, грёбаный свет. Морщась и щуря глаза, я ковылял куда-то вдоль стены, не знаю точного направления, но я просто старался убраться подальше от жгущего меня света, чтобы там уже подумать и разобраться во всём.
Так я практически слепой и постоянно спотыкающийся медленно двигался вдоль стены, пока я вдруг не понял, рука которой я опирался на стенку отделилась от моего тела при неизвестных мне обстоятельствах. Посмотрел на пол и лежащую на нём конечность, что странно боли не было, как в прочем и большинства чувств, только недоумение. Машинально нагнулся за своей отрубленной рукой, но теперь от меня отделили ещё и левую ногу.
Да что за хрень вообще происходит? Я постарался увидеть нападающего, но зрение меня подвело, я смог разглядеть лишь тёмный силуэт, приближающийся ко мне. Увидев вновь поднимающийся меч, я вскинул руку и вскоре её у меня тоже не стало.
— Вот ты даже как умудрился — донёсся от силуэта, приглушённый мужской голос — Всё же вы на удивление живучие твари, даже потеряв все конечности ты умудрился их восстановить, ну ничего сейчас я точно доведу дело до конца.
Меч вновь поднялся, я же поняв, что обречён даже не пытался дёргаться.
— За что? Сука — хрипящий, как будто чужой голос вырвался из моего рта.
Меч замер в опасной близости от моего лица.
— Не понял — донёсся до меня удивленный голос.
— За что? — прохрипел я вновь.
— Вы не должны уметь говорить — сказал силуэт и замолчал — Это очень странно, кто ты?
— Человек, а что не видно? — раздражённо сказал я.
У меня появилась смутная надежда выжить. Интересно какая она уже по счёту, за последние дни?
— Нет не видно — донёсся до меня смешок — Ну что же возможно, ты что-то новенькое думаю можно не на долго оставить тебя в живых.
Ответить я ничего не успел, потому что меня схватили за единственную оставшуюся ногу и потащили куда-то, пару раз голова ударялась об что-то, но я ничего не говорил, это была не та ситуация, где я могу что-то предъявлять. Путешествие как мне показалось было долгим, хотя я не уверен в этом, трудно определить точно, когда ты ничего не видишь, в ушах звон, а всё тело жжёт и единственный способ ориентироваться удары головой либо об выступы на земле, либо об углы.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Наконец мы пришли, я это понял так как меня кинули к какой-то стенке и свалили, а слепящий свет наконец то сменился темнотой, холодная стена у которой я лежал приятно успокаивала обожжённую кожу, а глаза наконец то стали различать хоть что-то. Так я успел заметит, что у моего сопровождающего длинные волосы зелёного цвета и довольно потрёпанный внешний вид, хотя мне это мало о чём говорит. Лучше разобраться, что случилось и кто я вообще такой.
Холодный угол и темнота хорошо на меня повлияли и в голове стали более разборчиво всплывать обрывка воспоминаний, вот только они всё равно путались и единственным, что я смог достоверно понять было то, что я упал откуда-то сверху, то что я вроде как был авантюристом и меня подставила группа которой я должен отомстить, обязательно должен. Имя вспоминалось с трудом, как и прочие подробности из жизни. Погружённый в свои мысли я выпал из реальности на несколько часов, мой спутник так и не соизволил меня проведать, а тело слушалось очень плохо, да и в целом я ощущал чудовищную слабость. У меня к тому же отрубили почти всё что можно.
С обрубками кстати стало происходить нечто странное, около часа назад моему телу начала возвращаться чувствительность и я начал ощущать слабые уколы боли и голода, а совсем недавно в моих конечностях появилась жуткая чесотка, а после начались и вовсе удивительные вещи. Я был точно уверен, что одна из моих рук была немного короче чем сейчас, да и в настоящий момент она уверенно продолжала своё восстановление, вот только с этим приходил и всё более сильный голод. Регенерация наверняка требует уйму энергии, а значит мне нужно срочно как-то её получить, вот только еды мой пленитель мне не предоставил.
* * *
Не знаю сколько прошло времени, может день может больше, а может всего пара минут, но я более менее восстановил в своей памяти прошедшие события, правда иногда в них вклинивались и не знакомые, чуждые мне воспоминания. Регенерация полностью прекратилась, когда мои конечности отрасли сантиметра на три, а голод стал и вовсе не выносим. Пару раз я звал сюда того парня, но он не приходил.
Я просто лежал и смотрел в потолок провалившись в мысли, в окружающей темноте я видел прекрасно, что так же добавлялось к странностям вроде регенерации.
Мне ничего не осталось кроме как попытаться отсюда свалить, да с одной ногой, ну и что? Вполне могу ползти, мои культи это позволяют. Приняв решение действовать, я переборол слабость в теле и покатился по полу в направлении выхода, получилось это довольно легко и вскоре я уже добрался до него.
Аккуратно высунул голову из проёма и огляделся, оказалось пещерка где я лежал, была связанна с большим залом где стояла полутьма, создаваемая парой тусклых кристаллов, тут так же был маленький столик и стул, на столе стоял поднос с каким-то блюдом, к сожалению уже остывшем. В отдалении от стола был расположенный высокий камень или нечто вроде колонны, но ничего более здесь не было, ни мебели ничего. Из этого помещения выходила пара проходов и всё.
Убедившись, что комната пуста я медленно пополз к столу, если уж довелось найти еду я её съем и не важно, что она не для меня. Кормить пленных надо, а то они с голоду мрут знаете ли.
Добраться до стола оказалось не так уж и трудно, намного труднее оказалось на него залезть, обрубками чуть длиннее локтя я пару раз попытался опереться на стул, но сделал только хуже когда его уронил. Это было обидно, но зато натолкнуло меня на неплохую мысль.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})— Если гора не идёт к Магомеду, Магомед ползёт к столу потому, что хочет жрать, а на горы я клал хер — угрюмо буркнул я, со всей дури пиная стол.
Интересным моментом стало то, как легко мне удалось повалить его на землю, он был очень хлипким, что мне и показалось странным. Однако думать об этом времени не было, сейчас мои мысли были только о еде.
Да жрать с пола мне очень не хотелось, но другого способа добраться до еды у меня нет. Отпихнув стол в сторону, я обнаружил что из еды мне досталось следующие: холодный кусок жаренного мяса одна штука, какие-то странные овощи шесть штука, кусок сырого мяса одна штука. Интересно, зачем тому парню сырое мясо? Хотя я о нём вообще ничего не знаю, так что думаю сырое мясо в рационе не самое странное, что он скрывает.
- Предыдущая
- 30/66
- Следующая

