Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Тёмное писание (СИ) - Найк Сёма - Страница 69
— Кэп магия они что то колдуют 10 секунд!! Все ко мне!!! — заорал я на всю округу, чем слегка озадачил вожака, из него так и исходило удивление. Бравые вояки быстро среагировали, похоже уже имели дело с магами, и слышали подобные команды. Особо я не напрягался, моя бренная тушка в любом случае останется жива, а за остальных особо не парился. У торговца мощный амулет он тоже в любом случае выживет. Мне лишь осталось начать обратный отсчет. 9, со всех сторон начали появляться силуэты наемников, 8 их очертания уже были видны более отчетливо. Даже видно как Синро за шкирку тащил Ото, не понимающего что происходит. 7 перекошенные от злобы и обиды лица братьев. 6 5 4 Перепуганное лицо помощника который высунул свою бренную головушку чтобы посмотреть что происходит. 3 и глаза Кэпа полные печали и обреченности, похоже не раз уже сталкивался с магией. 2 Ну кто не успел тот опоздал 1 Темно зеленая вспышка, и крик Кэпа к бою.
Мои худшии опасения не подтвердились, похоже это яд или что то из этой же оперы, судя по темно зеленому туману что медленно но неотвратимо заполнял пространство перед нами. Ну да о чем это я откуда у разбойников деньги на какой нибудь армагеддон. Но яд явно непростой, все живое чего он коснулся, превращалось в прах. А 25 рыл чтобы добычу похоже таскать. ОЧень удобная вещь для них, даже мага можно убить, если он дурак и не подумал о том что нужно куполом закрываться от всего включая и воздух, конечно можно еще и на других делах подловить. Полным идиотом считать себя как то не привык, и поэтому в куполе радиус которого 6 метров, воздуха хватит на несколько часов. Им не обязательно дышать, похоже даже если кожи коснется то все готовь урну. Что за заклинание такое, и из чего этот туман. Он немного фонил в магическом спектре, но это лишь могло говорить о том что он не естественного происхождения, искусственный в общем. Разбойники наподать не спешат, оно и понятно ждут, только лучники нередко пускают стрелы что отлетают в сторону от защиты.
— Найк — отвлек меня от мыслей Кэп.
— Эмм — изогнул я свою бровь.
— Можешь этот дым убрать, или как то нас обезопасить?
— Этим и занимаюсь — спокойно ответил ему я, не переставая делать пасы руками. Идея была проста. Раз это туман, то его можно немного сместить, сдуть грубо говоря, колышущееся марево под порывом легкого ветерка это подтверждало, я указал на это Кэпу — Не чего не замечаешь?
— Только туман этот, и больше ничего — оставалось лишь горестно вздохнуть, похоже у всех адреналин подскочил чтобы замечать такие мелочи — И что за странные пасы руками? — ветер точнее воздух, им не нужно управлять лишь направлять и подталкивать. Сил на данное действие уходило много, оно и понятно, попробуй туман разогнать дыханием, конечно аналогия так себе, но принцип похож.
Пару минут потребовалось чтобы туман начал отступать, минусом было что он еще и рассеиваться немного начал, но думаю этого хватит для бандитов, еще установил стенку, дабы не разбежались. Еще через пару минут, уже послышались крики, стону и звуки ударов, что набатам били мне по вискам, десятки ударов, убежать видать пытаются. Ночь не позволяла разглядеть яд, тем более ослабленный это я его хорошо видел, а остальные нет. Перед тем как снять купол, послал 4 стрелы в лучников, послышалось пару глухих ударов об землю, эти готовы.
— Ну в принципе туман почти рассеялся, но будьте начеку и смотрите под ноги. — сказал я окружающим.
— Бей их — Прикрикнул Кэп и осклабился, видать заставили его понервничать. И пошла потеха. Мудрить тут было нечего, для начала спеленал босса, лица его видно не было далеко, но с уверенностью скажу он скорее всего обделался. Наемника Планомерно шаг за шагом обходили все по кругу убивая самых прытких. Часть же сразу пытались сложить оружие и сдаться, ну а другие умерли сразу, или еще умирают. Планов милосердия никто не строил, ну я уж точно, по этому девал не кому сдаться, стрела в голову, и здравствуй новый мир. Ну а чего мусолить то, наемники то понятно начнут жалеть и некоторых отпустят, что не как не входило в мои планы. Есть вожак его хватит что бы кэп узнал все что нужно. Мне то по сути плевать что да как. Моя цель там у гор. Двигался я к боссу, по дороге подмечая, перекошенные рожи, пэмы осталось совсем чу чуть, по этому парочке разбойников пришлось снять головы косой. Те уже даже не сопротивлялись, один катался по траве держась за горло, второй в ужасе осматривался. И того на моем счету 5, у наемников 8. Ну такой себе бой конечно, больше бойня. Только торговцы участия не принимали, вон их как покорежило испугались походу. Да я бы и сам струхнул, увидев как человек на глазах начинает чернеть и осыпаться пеплом. Заклинание не затратное, но довольно действенное, наверное что то из магии смерти или тени, что по сути одно и тоже. Все действие заняло от силы 8 минут, ну пока с туманом возился, потом пеленал главаря, ну и добивали пока. Солнце уже начало показываться, и довольно тухлый свет пролился, на место засады, на нас любимых. Мы были в черном пятне, бурно посыпанным пеплом, трупы в округ, или то что от них осталось. Вон и Кэп идет тащит кого то.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Походу все прошло отлично и пару пленников есть. Жаль только амулет был одноразовый, значит был выдан для одноразовой акции точно заказ, и дело в рабах. Торговец что то явно знает вон как глазами зыркает по сторонам. Того что подтащил Синто брыкался, о чем то молил и пускал сопли, главарь же был в отрубе, я как только до него дошел сразу дал обухом по голове, ибо нечего тратить пэму, чай не казенная. Да мне еще учится и учится, поднял блин панику из-за какого то тумана. Даже оправдывается перед собой не буду, все нормально получилось. Единственный кто пострадал это камус его принесли к повозке Нуго и Фаро, но не умер, что тоже хорошо. Судя по тому как медленно распространяется яд у него природный иммунитет, ну еще плюсом то что он рептилия у тех кровь медленее движится так как они хладжнокровные. Но видок у него не из лучших, эно его как корежит. Рядом присел Ото и пытался помочь, начал чем то поить. Ко мне подошел Синто, и посмотрел в мое задумчивое лицо.
— Можешь помочь ему?? — спросил он.
— Не знаю, силы на исходе, а с таким дел как то не имел, и еще он другой расы.
— Ну ты же маг, я думаю хоть что то то ты можешь сделать! — за возмущался тот.
— Да, я маг! Но не Бог! И по моему велению и маху руки цветы расти не будут. — Кэп зажевал губами.
— Ребят вы и сами прекрасно все понимаете! Долго он не протянет, и каждое мгновение для него, сущие чертоги Шульц. — как там конечно мне известно не было, но это частое выражение, которое воспринимается у меня как ад.
— Но ты даже не пытался — возмутился Нуго.
— Слушайте парни понимаю, что вы много чего слышали о магах. Но мы не управляем жизнью и смертью — на этом слове я запнулся. Смерть
— Неужели все что говорят о вас вранье. — продолжил что то говорить Нуго. Но я уже шел к месту смерти разумных. Если вспомнить предыдущие события энергия, души или что там, мое тело может поглощать а это халявная пэма, вот только от их тел остался только прах посмотрим что можно с этим сделать.
— Найк ты куда пошел, мы еще не договорили — попытался задержать меня Кэп, но я только отмахнулся, и пошел проверять свои способности. Кучки праха уже по немного разлетались в разные стороны, под порывом утреннего ветерка, солнце светило в глаз, шелестели листья. Воспользовался магическим зрением, так так. Ну вроде есть сгустки пэмы, но помимо этого что то еще. У меня возникло еще одно предположение.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})— Слушай Гелеос — ответа сразу не последовало, пришлось повторить чуть громче — ГЕЛЕОС!
— ААааа?? — Послышался ответ очень занятого существа.
— Посмотри сюда, тут вроде как разлитая пэма, от умерших существ, но есть что то еще.
— Хмм похоже эмоциональный фон — ответил он.
— Типа при сильных переживаниях, разумный в большом количестве может излучать пэму? — уточнил я.
— Ну что то типо этого. Если допустим долго мучить кого нибудь то намного больше из него можно выдавить.
- Предыдущая
- 69/79
- Следующая

