Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Демон в мире святых (СИ) - Не вечный Илья - Страница 27
Я взял на мужика и прыгнул в самую гущу событий, по мне чуть не прилетело очередное копыто и вновь спасибо обманке, я выбил для себя небольшое окно и закономерность в его ударах. Я продолжил бить его в бок с небольшим смещением в позвоночник, надеюсь он у него не так глубоко под жиром, и я смогу нащупать пучки спинного мозга.
Чёрт, всё-таки жирный, я воткнул кинжал как можно глубже и запрыгнул ему за спину. Я воткнул второй кинжал огня и активировал его способность прямо внутри кабана, пляска началась ещё более яростная, но зато хп начали таять в процентах и значительно быстрее. Я пытался удержаться всем телом на этой туше и вспомнил развлечения из былого мира, люди зачем-то специально садились на быков и старались удержаться как можно дольше на спине.
Вот это примерно так же, только хуже в несколько раз, но и вместо седла у меня два кинжала что впились ему до костей. На последнем проценте жизни он через чур сильно брыкнул, и я приложился головой об ветку ещё стоящего дерева. Сознание не потерял, но тошнить стало резко и метко, я еле как дотерпел пока жизнь не уйдёт в ноль, и он не остановится.
Туша наконец-то успокоилась и начала заваливаться вместе со мной на бок, собственных хп у меня было не многим больше после этого падения. Я не успел вытащить ногу и его труп мне чуть ли не в крошку всё перемолол там. Я попробовал помочь себе второй ногой и руками, долго так продолжаться не могло и мне пришлось справлять рвотную нужду прямо у себя под боком.
А я хотел ещё не слишком сильно мараться, весь с ног до головы в крови и ещё грязи теперь. Попытки поднять тушу и вытащить ногу были безуспешны, нога перестала меня уже слушаться и долго держать этот труп приподнятым не было сил и возможностей. Я достал кинжальчик и начал вырезать себе путь на свободу, подрезал я преимущественно снизу. Так туша хотя бы перераспределит вес и, нога сможет спокойнее дышать.
Маны и энергии вообще не осталось, только последние крохи энергии позволили мне высвободить ногу из капкана и доковылять до собственной сумки. В голове стоял постоянный звон и гул, я вырезал себе кусок мяса от ближайшего монстра и отправился к дереву. Ну как вырезал, просто поднял с земли и отряхнул от пыли и листьев.
Подниматься я уже не мог, одна нога меня не слушалась, голова кружилась из стороны в сторону, и я готов терять сознание в любой момент, главное пожрать хотя бы. Я поднял сухих веток с земли и начал пытаться поджечь их, руки постоянно скользили или заливали кровью камни для розжига. Я сконцентрировался на своём сознании и пытался как можно быстрее подкопить манны, сырым есть мясо непонятного животного было сверх идиотизма и слабоумия. В моей парадигме мира лучше всего умереть от ран и пуль, чем от отравления непонятной или не приготовленной хренью. Даже за того зайца обиднее всего, зелье очищения было под рукой, и я смогу в последний момент успеть выпить его.
-Стоп, я чё, совсем ебнулся? – Задал вопрос я самому себе.
Я засунул руку в разгрузку и начал нащупывать склянки с лечебным зельем, они же всё время были при мне и сейчас я начал понемногу приходить в себя и оценивать ситуацию. Я достал две склянки с хорошим зельем лечения и одно с манной. Первым делом я выпил зелье на манну и принялся растирать травмированную ногу лечебным зельем, эффект не такой сильный как при пероральном применении, но зато точечно и без кд.
Я напился эликсирами и принялся ждать восстановления манны, голова начала отходить от сотрясения, ногу придётся выпрямлять, я уже сейчас заметил, как она начала срастаться немного не в том месте где требуется. Я взял толстую ветку между зубов и принялся заново ломать ногу и выставлять на верный путь, если что у меня оставалось пару склянок с лечебной жижей.
Кроме как жижи я не могу это назвать, вкус отвратный, но вот у зелья манны всё с точностью наоборот, от него отдавало приятным цитрусовым ароматом. Сам вкус был похож на смесь чая и приятных солей. Более тонкие нотки вкуса я не мог расценить, но в моём бы мире это можно было разлить по банкам, за газировать и продавать как очередную колу. За время пока я играл в хирурга манна восстановилась, нога снова сломалась, мясо начало греться на небольшом костре.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Я заранее порезал его на небольшие ломтики и наложил на клинок, по тридцать секунд с каждой стороны и подобие стейка из свинины было готово. Вкус только немного пугает, по виду это боров, значит свинья и мясо должно быть со вкусом свинины, так почему это вылитая курятина по вкусу?
Но самое главное это восстановление, спустя два часа я смог уже ровно стоять на ногах и, хотя бы появились силы что бы взобраться на дерево и забрать вещи. Я стянул сумки и закинул всё за плечи себе, главное успеть скинуть груз перед очередной битвой. Я прошёлся до их вожака и начал срезать с его бёдер мясо, жрать хотелось даже слишком.
Хотя кого я обманываю, я мог и ближе найти себе мяса, я просто пошёл смотреть наличие лута, за такую красивую и яростную битву мне должны были целый уровень начислить, а там всего несколько сотен опыта. Может хоть вещичка попалась хорошая или полезное в быту что-то?
Главное, чтобы не деньги, мне эту мелочёвку уже скидывать некуда. Первым делом я осматривал место смерти всех его шестёрок, там были только монетки и одно колечко. Давало оно всего небольшой плюсик к силе и в данный момент просто бесполезно. Я закинул себе в карман его и принялся уже за осмотр трупа самого важного.
Труп поднять было нереально, я принялся за полноценную разделку трупа в поисках ценностей. Особо я не разгулялся, мясо хорошего качества для готовки, золотые монетки и всё. Я принялся дальше разделывать труп и наконец дошёл до черепа.
-Так, что же меня тут будет ждать. – Я прицелился кинжалом и нашёл небольшой стык черепной коробки.
Раскроить мне удалось её только с четвёртого раза, кинжал постоянно пытался вылететь и садануть меня по руке. Внутри кроме ошмётков мозга крови и какого-то мешочка из сосудов не было. Я полностью вскрыл мозг и после этого перешёл к тому самому мешочку, внутри было три камешка разных оттенков. Все до последнего были практически чёрные, только на свету я смог различить их.
Два из трёх были расколоты, а именно жёлтый и красный, синий остался целеньким, и система идентифицировала его как камень души.
[Малый камень Душ: Ранг G]
Хранит в себе остатки духовной энергии предыдущего носителя, при поглощении сила переходит новому владельцу.
Невозможно улучшить
Желаете поглотить?
Я согласился, это мне подошло бы как нельзя кстати, вдруг мне попадётся то самое умение ускорения? Или прибавиться силы с запасом энергии? Все мои влажные фантазии были разбиты в клочья одним сообщением.
[Ваша душа больше не способна поглощать осколки ниже ААА ранга]
Я так и не разобрался в чём причина подобного, но судя по всему виноват Мирай или удачный день, я с уверенной грустью закинул осколок в сумку и принялся разделывать труп на мясо, хотя бы оно мне принесёт сейчас пользу. Это как сидеть на горе золота и не знать куда его тратить, вроде уже всё отлито из этого металла, а вот покупателей даже нету, и некому платить и нечего купить.
Появилась мимолётная мысль вообще выкинуть все деньги и отправиться со свободными плечами. Я быстро откинул эту глупую затею и начал делать новые ломтики мяса. Часть запасов я развесил на небольших ниточках сухожилий и принялся коптить в полевых условиях, выходило откровенно хреново, но это позволит сохранить мясо на несколько дней.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Остатки мяса я просто зажарил и на этот раз прижал куски мяса с обеих ножами, вышел импровизированный гриль, специй не хватало только. Из съедобной растительность в округе ничего не было, я начал проталкивать к себе в глотку уже осточертевшее мясо и начал разминаться после боя. Мышцы начало покалывать и начался синдром отложенной боли, я быстро унял его с помощью разогревающей тренировки и принялся уже копаться в системе, там было странное уведомление с подсчётом итогов рейда.
- Предыдущая
- 27/74
- Следующая

