Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Он вам не демон (СИ) - Вехор Александр - Страница 31
Видимо есть какой-то механизм…
Как там сказал ЛжеАлексей? Кармическая Машина? Распределяет Благодать?
Кажется, что-то такое начало вырисовываться. Ещё в тему вспомнилось слово «фигура», которое упомянула Камелия. Ранее я привязывал это к Игре, но не является ли это слово названием слуг, которые добывают благодать привлекая внимание людей? Вроде логично. Клара целенаправленно привлекала внимание, и была опознана Камелией как моя фигура.
Мама быстро оделась, и мы пошли искать, где бы нам позавтракать. Но сначала на стойке регистрации убедились у мужчины лет сорока, что нас пустят обратно. И вместе, и по частям. Ну, то есть по-отдельности.
Гостиница оказалась почти в самом центре Москвы. Интернет быстро подсказал заведение неподалёку, в котором кормили завтраками аж с восьми утра.
Кафе оказалось дорогим и пафосным. Мы взяли по яйцу какого-то Бенедикта каждому, а ещё чай и вафли. И две тысячи как с куста! Но что поделаешь, столица! Вчерашние макароны меня всё равно расстроили гораздо больше.
— Мам, а ты слышала что-нибудь про Кармическую Машину?
— Нет, — покачала головой она. — А что это?
— Наш ночной шофёр утверждает, что эта штука следит за соблюдением правил Игры и распределяет Благодать.
Судя по лицу, мама о чём-то таком вспомнила.
— Я только слышала в академии, что ангелы строят какую-то машину. Но всё это было на уровне слухов. И академия слуг, это не то место, где что-то знают про дела демонов. — задумчиво сказала она.
Строят? Видимо эта машина совсем новая. Хотя это логично, человеческие средства коммуникаций развиваются семимильными шагами. Наверное, ангелы только и успевают её обновлять. Чтобы, например, распределение Благодати через Телеграмм отслеживать.
Тогда и фигуры у демонов, возможно, появились недавно. В тот момент, когда появилось распределение. А вот Камелия появилась давно…
— Что мне делать с Камелией? — спросил я.
— Насколько я понимаю, у тебя есть только два варианта: убить или сделать слугой.
— Слугой-вассалом или слугой-рабом?
— О! Ты начинаешь разбираться? Это замечательно! — улыбнулась она и тут же вновь стала серьёзной: — Ты сможешь ей доверять?
Я помотал головой. Какое уж тут доверие?
— Вот и ответ. И, зная тебя, сразу скажу: отпустить её ты тоже не можешь. Если просто отпустишь, тогда уже у неё останется только два выхода: убить тебя или сдохнуть в попытках. Поэтому лучше сразу готовься. В понедельник тебе придётся решить этот вопрос радикально.
Блин! С одной стороны она потенциально бесценный источник информации, а с другой — вот это вот всё. И ведь любое принуждение понизит ценность этой информации до нуля. Лапши то мне и любой другой демон накидает, только подставляй уши. Поэтому нужно взаимное доверие, но где же его найти?
— Предлагаю разделиться! — прервала мои размышления мама. — Я планирую купить кучу всяких женских штучек, необходимых в быту. А тебе, наверное, стоит просто погулять по городу. Когда ты ещё сюда выберешься?
И действительно. Вот чувствую я, что совет «сидеть на попе ровно лет пятьдесят» был очень к месту. Позже плотно этим займусь. А сейчас — прогулка.
Москва меня не впечатляла. Да — архитектура. Да — на улицах идеально чисто (по сравнению с нашим гадюшником). Да — людей тьма-тьмущая. Но вот не впечатляло всё это и хоть ты тресни! Может быть я просто не люблю людей? Поэтому я пошёл по набережной, куда глаза глядят и стал думать думу-думушку.
Что ещё мне вчера сказал москвич после того, как у меня лопнула голова?
А! Вспомнил! Он упомянул некое «чувство Мира». Как там было? Сначала исчезает Благодать, потом перестаёшь чувствовать Мир…
А у меня есть это чувство Мира? Как это понять? Я остановился, закрыл глаза и попытался почувствовать окружающий мир.
Души, души… Кругом души! Это и есть чувство Мира? Что-то гложут меня сомнения! Это скорее чувство еды.
Что же он тогда имел ввиду? Может быть оно у меня просто пока не отросло? Но по ощущениям ЛжеАлексей ненамного сильнее меня. И сама описанная последовательность: сначала Благодать, потом чувство Мира — вроде как подразумевает, что это чувство последнее, что остаётся у демона.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})О! Я совсем забыл! Клара говорила, что у неё есть дневник отца. Нужно будет расспросить её в понедельник, может она там нашла что-нибудь полезное. Тем более, если Кармическую Машину строили ангелы.
Ноги сами по себе принесли меня к одному из кафе быстрого питания. Точно! Возьму что-нибудь на вынос и пойду в гостиницу. Не умею я прогуливаться!
В серой китайской ветровке с надвинутым капюшоном, шаркающей походкой гопника, без десяти четыре вечера на крыльцо ведомственной гостиницы неопределённого ведомства вышел я. Тут же к крыльцу подъехал белый седан Киа, притёрся пассажирской дверью и остановился. Из машины выскочил водитель, мужчина лет тридцати — сорока, какой-то очень усреднённой внешности. Он быстро обошёл машину и открыл дверь.
— Садитесь, пожалуйста! — слегка поклонился он.
Ух ты, какой сервис! Или так и должно быть? Тогда мне не нравится! Если можно, я бы предпочёл вообще не сталкиваться со слугами. Со своими и с чужими. Пусть они как-нибудь там сами по себе! Я их типа просто защищаю, ну или чего ещё должны делать демоны? У кого бы уже узнать?
Но всё же я осознаю, что отстраниться от этого — означает свалить всё на маму, Мегуми и Клару. А сделать это мне совесть не позволит.
Мне уже стыдно. Они оказывается там вчера в бандитские разборки попали! Ну или устроили, смотря как посмотреть. А я в это время цедил кофе за три сотни рублей!
Ехали мы за город. Ну, насколько я понимаю, где город, а где нет. Минут через сорок подъехали к огромному зданию непонятной конфигурации. С улицы и с боков оно изображало из себя серьёзное офисное здание с кучей окон. Институт там какой-нибудь или управление чего-то или чем-то. Но вот с того ракурса, куда мы подъехали, оно больше походило на огромный кинотеатр или, например, крытый Колизей. Бывают вообще крытые Колизеи?
Водитель припарковался на огромной, забитой самыми разными автомобилями стоянке, и мы с ним пошли ко входу.
Поскольку никакой вывески на здании не было, я стал искать какую-нибудь пафосную табличку. И таки нашёл! Табличка из жёлтого полированного металла гласила, что ответственным за противопожарное состояние этого объекта является некий Медведев А.Д.
М-да.
Сопровождающий меня человек отдал в гардероб свою куртку, оказавшись в приличном на мой неискушённый взгляд костюме. Я-же так и остался в ветровке с натянутым капюшоном. Мы поднялись по лестнице на третий этаж и прошли в… Как же это называется? Я же когда-то читал!
Отдельное небольшое помещение с видом на гигантский зал, который уже был заполнен людьми.
Бельэтаж, вспомнил я наконец. Или Ложа? Или ложа бельэтажа? Да, собственно, фиг с ними.
Здесь я оказался не один. Нет, провожатый показал мне моё место и ушёл по своим делам. Но в помещении уже находились четыре демона. Слева от меня стояла девушка в простом белом платье, за ней совсем ещё пацан в костюме с бабочкой. Справа тихонько общались два поджарых мужика лет сорока. Поздно инициировались?
Все эти демоны были достаточно интересными для меня. Так бы и съел!
Ах да! В зале все стояли. Стояли люди внизу, разбившись на группки и что-то обсуждая. Стояли демоны в этих самых… Ну как их? Сверху, над нами, были ещё два ряда кабинетиков, но они скрывались в темноте, и было непонятно, кто стоит там.
А ещё внизу была сцена, где на стульях сидели музыканты, в которых я опознал симфонический оркестр. Только совсем маленький. Музыканты, стараясь не привлекать к себе лишнего внимания, тихонько занимались своими музыкантскими делами.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Я ещё раз осмотрел своих соседей. Соседи делали вид, что кроме них тут никого нет. Я последовал их примеру.
Все словно чего-то напряжённо ждали. Наконец ожидание закончилось, музыканты оставили свои инструменты, освободив сцену и на неё из-за кулис начали выходить демоны.
- Предыдущая
- 31/59
- Следующая

