Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Всадницы и всадники (СИ) - Козодаев Роман - Страница 51
Быстро умывшись, я прошёл к двери и отодвинул засов, выйдя в коридор. С внешней стороны двери никаких изменений не наблюдалось. Ни царапин, ни выбоин. Банда Кэтлин всё же не решилась пойти на штурм ради добычи моей бесчувственной тушки.
Комната Мирры находилась в самом начале жилой секции, рядом с комнатой Нарриты. Дойдя до неё, я на всякий случай постучался в дверь. Ответа не последовало, но его и не могло быть – магичка сегодня ночью дежурила и ещё не успела вернуться. Придётся немного подождать. Всадница должна скоро подойти: ей надо успеть принять ванну, а затем прийти на завтрак. Хотя для дежуривших ночью не обязательно было являться утром в столовую, девушки предпочитали сначала со всеми позавтракать и только потом идти отсыпаться. Никто не хотел показывать ни капли слабости, даже среди своих.
Интересно, Наррита у себя? Жаль, я так и не встретил её вчера и не рассказал про Кэтлин, пока всё не забыл. Сейчас уже ничего не исправишь.
Посокрушавшись коварству судьбы, я направился к лестнице, намереваясь перехватить магичку на входе в здание. Однако с каждой пройденной ступенькой замедлял шаг. То ли я окончательно проснулся, то ли артефакт наконец-то полностью подействовал и голова начала соображать, как надо... о какой амнезии идёт речь, если я помню события вчерашнего вечера? Помню и Кэтлин, и её подружек и вообще всё произошедшее?
Так и не спустившись в столовую, я развернулся и рванул обратно к себе в комнату. На этот раз коридор я преодолел куда быстрее, хотя в этом вряд ли была нужда. Если за мной не пришли ночью, то утром тем более не рискнут.
Снова закрывшись на засов, я принялся лихорадочно размышлять о произошедшем. Не могло же мне всё привидеться или присниться? Несмотря на то, что вечер вчерашнего дня был как в тумане, я помнил очень многое: вот я рассказываю историю, вот мы остаёмся болтать с Мари, Кирой и Сарен. Потом девушки уходят и меня перехватывает Кэтлин. Дальше книга про пастушку, драка и вроде как побег.
Правда, чем дальше от момента встречи с Кэтлин, тем меньше деталей держалось в голове. Как я бежал в нашу башню я вообще не помнил, а как ждал Нарриту помнил очень смутно, но это легко объяснялось полученными травмами.
Но почему я вообще хоть что-то помню? Ведь Кэтлин сама говорила про побочный эффект зелья, приводящий к потере памяти. Может, у неё зелье какое-нибудь просроченное было? Нет, вряд ли, судя по уровню подготовки, таких детских ошибок она бы не допустила. Да и действовало зелье, с его помощью я смог продержаться и вроде как даже не ощущал страха. Сильная тревога была, но не страх. Значит, дело не в контрафакте. Неужели действительно сон?
Я ещё раз мысленно пробежался по всем вчерашними событиям и вынужден был признать, что на сон произошедшее походило мало. Хотя бы потому, что я помнил всю цепочку событий. Пусть и не чётко, но всю. Со снами у меня так не бывало ни разу: иногда запоминались яркие события из них, но вот чтобы всё сразу – никогда.
Можно было бы подумать на наведённые воспоминания, но ментальной магии в этом мире не существовало. Нельзя было внушить что-либо человеку. Воздействовать на чувства, вызвав ярость или печаль – да, можно было, но больше ничего. Никто не читал мысли и не контролировал сознание. Подействуй на меня до конца магия книги – и мне было бы совершенно всё равно, кого бить или насиловать.
Хорошо, предположим, это был не сон. Тогда вопрос – зачем? Подстава?
Да, скорее всего. Грамотная, наглая, хорошо продуманная. Мне отвели роль сексуального маньяка, а Эльзе – моей жертвы. Причём я не только снасильничать должен был девушку, но ещё и зверски избить. А то и вовсе убить. Во время этого процесса мимо «случайно» проходит одна из служанок, ужасается и быстро-быстро бежит к Наррите. Глава всадниц несётся к нам на всех парах и застаёт меня душащим девушку.
А теперь самый главный вопрос – что бы Наррита сделала, если бы у Кэтлин всё получилось? Что бы сделала со мной? В гневе зарубила на месте, разочарованная тем, что первый всадник всё же оказался двуличной тварью? Ведь когда Наррита обещала вырвать мне сердце за связь со служанками – она не шутила, у неё это явно что-то личное. Когда действуют эмоции, мозг часто отключается.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Да и какая разница, личное у Нарриты это или не личное? Застань она меня на Эльзе, вполне могла убить и без собственных причин. Я сам, если бы увидел, как кто-то насилует такую девчушку, чего-нибудь сотворил с насильником нехорошего. Вполне возможно, запинал бы в ярости до смерти.
Кто бы ни задумал эту провокацию, он был уверен в успехе. Значит, прекрасно осведомлён о характере Нарриты. И не только о характере, но и о её расписании на вечер. Какие-нибудь недовольные служанки? Глупость. То есть недовольные служанки явно есть, но без прикрытия с самого верха вряд ли бы они решились на подобные действия.
Тогда всё совсем печально для меня становится. Основных кандидаток на место Мориарти в бронированной юбке три: Хейли, Танира и Лотта. Каждая меня терпеть не может, каждая с удовольствием плюнет на мой хладный труп. Или всё же всадницы не причём? Кэтлин и та здоровячка о них весьма пренебрежительно отзывались. Так о своём непосредственном начальстве не говорят. Когда я работал слугой, мы даже между собой плохого ничего о мастерах или проверяющих не говорили. Только с Ганом, бывало, обсуждали, но он мой лучший друг.
И что теперь делать? Переезжать жить к Наррите и ходить за ней, как приклеенному? Хорош драконий всадник получится, прячущийся за «маминой» спиной. Нет, если бы переехать можно было к Хейли, я бы только порадовался. Только вот боюсь, девушка придушит меня в первую же ночь, даже если ситуация с Эльзой не её рук дело.
Хотя кое в чём мои враги ошиблись. Ведь глава всадниц могла перебороть желание немедленно начать отрывать мне руки и ноги и сначала выслушала. Я бы всё рассказал, глава всадниц учинила расследование, нашли бы нападавших…
Немного постояв и подумав, я понял, что по голове мне действительно хорошо настучали. Никто бы никого не нашёл – маски нападавшие на меня девушки не просто так надели. Предвидели они подобный вариант развития событий. Да и Кэтлин явно не из любви к красоте наштукатурилась. Сделала она так, чтобы её узнать нельзя было, если не по плану всё пойдёт. И горло мне повредила сознательно, дабы я ничего не смог рассказать до потери памяти.
Значит, враг мне противостоит не просто наглый и хитрый, а ещё и умный. Он просчитывает любое развитие событий и готовится в том числе к провалу, даже если его вероятность близка к нулю. Чтобы была ещё одна возможность попробовать, если не получится. То, что меня попытаются ещё раз прикончить, я не сомневался совершенно. Только вот в следующий раз у меня не будет неожиданного козыря в рукаве в виде умения драться, из-за которого сорвалась сегодняшняя попытка.
Впрочем, есть и хорошие новости – самый простой вариант с прямым моим убийством недоброжелателям чем-то не подходит. Хотя, казалось бы, чего проще: подошли, когда никто не видит, ткнули мечом в пузо и готово дело. Или вовсе из-за угла из арбалета пульнули.
Однако вместо этого была разыграно целое представление. Значит, им почему-то важно представить всё так, как будто я погиб «добровольно» или случайно. Истыкав меня болтами, сложно будет убедить остальных в естественности моей смерти. После такого Наррита тут всё перевернёт вверх дном и докопается до истины.
Странно только, зачем им Наррита понадобилась. Ведь если бы всё пошло по их плану, к нам пришли драконы и спалили бы вместе со зданием. Главе всадницы не пришлось бы меня убивать. Или именно этого и добивались, рассчитывая заодно Нарриту убрать? Или глава всадниц и была главной целью, а я так, просто инструмент?
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-145', c: 4, b: 145})Как это вообще работает? Когда драконы понимают, что девушка лишилась невинности и на каком расстоянии реагируют? И ведь не спросишь ни у кого, а в мирриных записях информации о деталях процесса нет. Написано «принимают только дев» и всё. Наверное, чародейка сама не знает: старые записи потеряны, а новые бесчеловечные эксперименты при Наррите не проводились.
- Предыдущая
- 51/77
- Следующая

