Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
7 вопросов человечеству - Семенихин Денис - Страница 29
@edera0 Доброта – самое важное качество человека. Если этим качеством будут обладать все люди, то многие проблемы перестанут существовать. А те сложности, которые все же останутся, будет легче переживать.
@valera_dvor Нельзя ничего менять. Все в жизни гармонично. Без зла нет добра, и без добра нет зла. Поясню, например: наркоман отобрал у бабушки на улице кошелек. Где здесь зло, а где добро? Он сделал для бабушки зло и для себя добро. Добро, в том смысле, что у него теперь есть деньги на дозу. И так в каждой ситуации. Еще пример, вы в спортзале качаете мышцы. Добро – мышцы растут, вы удовлетворены. Зло – вам приходится тягать эти тяжести, преодолевать, прикладывать усилия. И так можно разобрать любую ситуацию. Все в мире должно быть в гармонии.
@alekseiivanov473 Наделил бы всех разумом.
@tatyanazadirako Хочу, чтобы не было наркотиков.
@mr.rusin_ Я бы, наверное, вселил людям больше ответственности, чтобы они чаще и больше осознавали, что от действий каждого зависит мир вокруг.
Где-то это мелочь – бросить окурок в урну, а где-то – вывалить самосвал мусора в лесу. Люди не осознают, что ответственность именно на каждом.
@mamain5 Чтобы детки не страдали и не умирали, ведь они ангелы. Последствия только хорошие!
@andreano.k Равенство.
@vechnyystudent Если уж вопрос возник про перенаселение и нагрузку на ресурсы, то, думаю, единственное действие, которое я хотел бы осуществить, имея божественные способности, так это неограниченные ресурсы. То бишь, чтобы планета могла всегда и в кратчайшие сроки восстанавливать свои ресурсы, дабы у человечества не было ограничений ни в чем. Отсюда, я думаю, постепенно ушла бы бедность. Всего и всем бы хватило в изобилии. Более бедным странам можно было бы помогать и помогать, не парясь, что кому-то может не хватить.
@kirill_danko Я бы дал людям больше осознанности, для понимания, что мы делаем неправильно и куда движемся… Возможно, что бездомный алкоголик осознал бы свою цель и стал жить на благо других людей, подстригая газоны, например, хотя это утопия.
12 ♥
@_i.german_
@kirill_danko Хорошо начали… Но плохая, все нивелирующая концовка.
@katrin_martel_na_pp А я бы дала всем равенство во всем, в ресурсах, в здоровье, в долголетии. Мне кажется, это здорово, когда люди на равных, тогда соревноваться становится интереснее. Какие могут быть последствия? Хм… Я не могу придумать, чем бы равенство могло навредить. Поправьте меня, если ошибаюсь.
@classic_bb_
@katrin_martel_na_pp Конец экономике.
@katrin_martel_na_pp
@classic_bb_ Очень простой ответ. Непонятно почему.
@blondyhacker12
@katrin_martel_na_pp А последствия такие, когда у человека нет цели, у него нет развития и совершенствования. А значит, это приведет к дню сурка… Следовательно, этот день когда-нибудь надоест, и если все одинаковые не сообразят от скуки наложить на себя руки, то умрут от собственной тоски.
@smith.physique
@katrin_martel_na_pp Разве мы не равными рождаемся? У всех есть одинаковые возможности. Вы скажете: у кого-то больше денег, у кого-то меньше? Полно людей с нуля поднимаются, а есть дети богатых, которые становятся наркоманами и умирают… Если вы считаете, что другой сильнее или богаче вас, потому что у него… (и по списку), то это ваши страхи и неуверенность в себе, не более.
@katrin_martel_na_pp
@smith.physique Как раз я говорю о ресурсах, и это не деньги, а скорее среда, в которой живут люди, взять к примеру Индию и Россию. Со здоровьем, надеюсь, все понятно? Что некоторые рождаются инвалидами и им нужно преодолеть гораздо больше, чтоб быть на равных со здоровым. Так же с детьми-сиротами, семьями неблагополучными, экологическими проблемами, все это сказывается на развитии. Один живет пятьдесят лет и умирает, а другой живет до восьмидесяти. А если бы всем было дано одинаково возможно, и «соревнования» были бы интереснее. Люди бы тратили усилия на созидание и развитие, а не на выживание.
@_i.german_
@katrin_martel_na_pp На этих словах Бог Отец выставил из своих чертогов детей… Адама и Еву. Проморгавшись на улице, первое, что детишки увидели, – это Различие между собой, и прикрылись фиговыми листочками. Вывод: мы не равны изначально.
@_i.german_
@classic_bb_ «Экономика» – это следствие неравенства. Не причина.
@_i.german_
@smith.physique Нет, не равными мы рождаемся. Есть группа населения – у них вообще физиология укромная… Какое же здесь равенство? А есть нищие наркоманы! Представьте?
@smith.physique
@_i.german_ Ты вообще не понял, о чем я написал, нищие наркоманы…
@_i.german_
@smith.physique Это квинтэссенция противоречий твоего сообщения.
@smith.physique
@_i.german_ Нет у меня противоречий. Так твоя (не только твоя, человеческая) психика работает: она не дает тебе ощущать себя говном, поэтому ты ищешь оправдания всему. Защитный механизм. Так как чувствовать себя ущербным по отношению к другому – вредно очень! Например – вот у того что-то есть, а у меня нет, потому что у него родители. Или потому что он родился в США, а я в России. Во-о-от… если бы я родился в США, в те годы… Я бы тоже смог как Стив Джобс (фантазирую), или, если бы я родился сыном футболиста в Италии, я бы сейчас тоже в «Ювентусе» играл (фантазирую). Хотя бы ты не смог. Ты был бы тем же самым говном, которое выкладывает фотографии в Инстаграм, которые не несут никакой смысловой нагрузки. Человек, который пишет умные словечки, чтобы выглядеть умнее, чем есть на самом деле. Именно поэтому ты так резко отреагировал и ответил на мой комментарий, так как в глубине сознания, ты понимаешь, о чем я пишу.
@_i.german_
@smith.physique Смотрю ты здесь профи. Мистер никто.
@erikk_li Продолжение жизни после ее окончания. Считаю, это один из утешающих факторов!
@_svetik_derevyanko_ Убрала бы способность врать и обманывать у людей вообще. Не люблю это качество.
@vladimirtsaplin Я бы купировал человеческую жестокость…
@nikonor78 Чтобы у всех людей был бесплатный Интернет – вечно…
@merkulove_evg Если это всего одна вещь, то это было бы реинвестирование всех денег мира, за всю историю человечества, потраченных на войну, в науку. Думаю, это было бы решение, которое потянуло бы за собой решение проблем с перенаселением, болезнями, социальными проблемами и так далее.
@alex.mahway Мне кажется, мир специально был так создан, если бы существовали такие способности, то в мире произошел бы хаос.
@krostislav Искоренил бы в людях жестокость по отношению к другим людям. Возможно, это помогло бы людям начать воспринимать друг друга как представителей одного вида, без разделения на национальности и расы, с общими целями. Что, как я надеюсь, помогло бы людям наконец положить конец войнам и самоуничтожению.
- Предыдущая
- 29/30
- Следующая

