Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
7 вопросов человечеству - Семенихин Денис - Страница 26
@kulik.natalya Перестать народам воевать друг с другом и заняться изучением космоса. Плохих последствий не вижу.
@i_catch_you_bich Считаю, мир соответствует той должной модели, которая единственно возможна. Эта модель многогранна – и этим прекрасна. Ни один момент истории не лишен войн, конфликтов разного масштаба и разных причин, но также не лишен и добрых перемен взросления человечества. Та же модель применима к каждому отдельно взятому человеку. Если у него все в порядке с головой, он всегда и во всем найдет что-то хорошее и радующее, несмотря на нередкую жестокость этого мира. Спустя девятнадцать лет жизни я считаю именно так.
@capital_ant Я всегда вспоминаю пьесу «Гроза», и, конечно, очень хотелось бы летать как птицы. Побочные эффекты могут быть в виде крыльев, но так как я имею возможность сделать так, как я хочу, то человек будет летать с помощью силы мысли. Если у кого-то возникнут вопросы по поводу полетов, обращайтесь с вопросами, ответы я попробую найти.
@ethervonezer Изменил бы дизайн и вообще внешний вид мира, так как большая часть планеты выглядит абсолютно отвратительно, особенно СНГ.
@romanpavelkoo Тотальная справедливость. Для всех. Всегда. Во всем. Мир стал бы другим.
@_brainthrasher_ Каждый, осмелившийся что-то поменять в этом мире, менял бы в угоду своему мировоззрению и духовному развитию, а, стало быть, последствия могут быть непредсказуемы и очень опасны. На мой взгляд, ни один человек не имеет досконального миропонимания, нет точных знаний о мироустройстве и о всех законах бытия, может все происходит именно так, как и должно происходить. Да и вообще, хорошо и плохо – понятия относительные, то, что было хорошо для фашистов, было плохо для СССР и наоборот. Лично я ничего не менял бы вокруг себя, я бы даровал себе немного больше ума и знаний, ну и, естественно, сверхпрокачанный мозг, чтобы он мог все это обрабатывать, а также способность путешествовать по вселенным и изучать там все. Но в целом, тема очень обширная и глубокая для размышления, это вам не куриное филе жарить на гриле от «Борк», тут думать надо.
@ivansalinsky Нам всем просто надо стать добрее и смотреть друг на друга с любовью. Это и есть Божественное – любить!
@basillios_ Я бы свергнул мировое правительство и вернул человечеству природные знания (божественные законы). Благодаря этому на Земле и во Вселенной воцарится мир. А пока людей травят алкоголем, наркотиками, вредной пищей и отупляющими передачами, будет деградация.
@lubnina_81 Я бы сделала, чтобы никогда, ни при каких обстоятельствах, родители не бросали своих детей… тем самым уменьшилось бы количество поломанных судеб!
@ryzhkov_vitalii Я бы убрал у человечества такое качество, как стяжательство. Тогда, возможно, не было бы голода и войн…
@alinka_rezept Отсутствие несправедливости, страданий человека. Для меня это сейчас актуальная тема. Я каждый день встречаюсь с несправедливостью и страданиями, потому что работаю в поликлинике, и порой, как мне кажется, некоторые люди не заслуживают тех болезней и трудностей, которые у них есть.
@tsalkosty Я бы хотела, чтобы люди перестали испытывать жадность. Оглядываясь вокруг, понимаю, что все проблемы современности как раз из-за нее. Жадное вороватое правительство, жадные корпорации и т. д.
@alenalutsyva Я бы очень хотела, чтобы осуществилась моя мечта – исчезли паспорта, визы, ограничения перемещения, и люди имели бы дар телепортации!
10 ♥
@hayden_winter
@alenalutsyva Было бы круто безгранично путешествовать по миру.
@yuri_opermanas Не менял бы ничего, ни в своей жизни, ни в чужой. Все происходит так, как и должно – если убирать плохое, то хорошее перестанет быть хорошим. Все так или иначе стремится к энтропии.
@naumov_aleksander Наш мир совершенен. Только есть один большой минус: человечество – это самая большая ошибка природы.
9 ♥
@zombanuramz
@naumov_aleksander Человечество – это не самое страшное, что происходило с планетой. В жизни планеты было четыре массовых вымирания. Не переоценивайте человечество.
@broman_dj
@zombanuramz Только ни один из предшествующих видов так усердно себя не уничтожал.
@zombanuramz
@broman_dj Что насчет первых бактерий, производящих кислород? Они в итоге уничтожили всех углекислодышаших бактерий и сами себя. Это 99,9 % тогдашней биоты.
@broman_dj
@zombanuramz А у них был выбор?!
@zombanuramz
@broman_dj У всех живых существ одна цель, выбор стоит жить или не жить. Вроде очевидно, какой выбор делают все.
@broman_dj
@zombanuramz У человека есть выбор, как жить. Поэтому он и называется человек разумный.
@zombanuramz
@broman_dj Так-то да… Но смотря на глобальную ситуацию, понятно, что у основной массы нет выбора. Выбирают жизнь и размножение.
@_i.german_
@naumov_aleksander Дитя ее… не больше.
@_i.german_
@zombanuramz Человечество ценно только тем, что придумало эпитет: «Страшно». Бактериям и динозаврам вроде как наплевать.
@zombanuramz
@_i.german_ Да вроде бы как и нет. Инстинкт самосохранения, слышал?
@_i.german_
@zombanuramz А это при чем? Кошку видел когда-нибудь, одолеваемую «мнимыми» страхами?
@zombanuramz
@_i.german_ Что значит «мнимыми»? Если что-то угрожает кошке или ее потомству, она будет бояться и будет защищаться.
@_i.german_
@zombanuramz Именно… несмотря на инстинкт самосохранения (то есть игнорируя его), страшно ли ей в этот момент? Следовательно, страх – изобретение человека, так как только в его интерпретации можно «бояться» потерять человека, работу и так далее – то есть боязнь событий, которые могут не произойти вовсе – это и есть, по-моему, мнимый страх, который присущ только человеку… Хотя черт возьми, если кошка боится пылесоса… что это такое тогда?
@zombanuramz
@_i.german_ Агрессия этой кошки исходит из инстинкта самосохранения, который помимо этого включает в себя еще кучу разных эмоций. В том числе и стремление человека разбогатеть, чтобы обеспечить себе и потомству безопасность. Мнимый страх или нет, решит естественный отбор. Ну или в случае человека, не естественный, а какой-нибудь другой.
@_i.german_
@zombanuramz Дело, похоже, в неких социальных клише, исходя из которых определенные «группировки» людей наделяют то или иное явление своим всегда неточным для другой группировки определением. Ну например, слово «снег» – максимум пороша, вьюга и так далее… А у северных народов определение снега – это около пятидесяти наименований. Мы же обходимся двумя-тремя. Так же и с фундаментальными вещами. Страх (как определение). Подумал, подумал, да нет здесь ничего от инстинкта самосохранения. Ведь инстинкт – это общее для всех социальных групп, а страх у каждой группировки свой. То есть страх клерка – это не тот же самый страх, который испытывает как эмоцию викинг, например, боясь не попасть в Вальхаллу. То есть его (викинга) не страшит смерть как таковая, и великими воинами они стали отнюдь не из-за такого отношения к смерти, а систем тренировок, которые были направлены только на то, чтобы заставить свое тело делать необходимые вещи, а не то, что им говорит инстинкт самосохранения.
- Предыдущая
- 26/30
- Следующая

