Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Берсерк - Павелко Владимир - Страница 50
-Похоже с тобой можно драться в полную силу...
Нет, только не это!!! Это он что все это время сдерживался?! Но ответа на свой невысказанный вопрос я так и не получил - в глазах моего соперника весело плясали демоны, а сам он рванул ко мне со своим вороным мечом в правой руке и почти заряженной ледяной стрелой в левой. Меня словно ледяной водой окатили - такое спокойствие вдруг опустилось на меня. А вслед за ним захлестнул азарт боя, нет не ярость настоящего берсерка -использовать ее было бы так же глупо как и принимать свой истинный облик, в конце концов это всего лишь турнир, это была блеклая тень истинной ярости, но ее вполне хватило, чтобы придать мне все то, что нужно для хорошего боя - задор, сила и уверенность в себе.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-144', c: 4, b: 144})Ускорение и наши клинки встречаются, а моя правая рука отводит его левую, с уже практически активированным заклинанием в сторону. Заклинание срывается с кончиков его когтей и уходит в "молоко", но он не обращает на это внимания вступает со мной в фехтовальный поединок. Не знаю кто его учил и сколько у него реального боевого опыта, но если бы не мое, пусть и мизерное, превосходство в скорости этот поединок уже остался бы за ним. Те удары, что он наносил предвосхищали мои на несколько мгновений и не давали мне выйти из глухой обороны, экономные и быстрые движения словно вода в сите находили в моей защите бреши, и избежать многочисленных ранений мне удавалось лишь благодаря своей скорости. Стоило его клинку пройти мимо мой блок как я разрывал дистанцию уходя от укола.
Когда я понял, что в схватке на мечах мне ловить нечего, а в магии мы приблизительно равны мне оставалось либо принять свое поражение либо применить свой последний козырь - два моих заклинания. Первоначально дубль задумывался как заклинание призванное освободить место в памяти мага от большого количества однообразных заклинаний, однако, во время моего тура по миру в котором мне пришлось столкнуться с каким-то там Домом, в мою больную голову пришла в общем то бредовая мысль которая стала основой нового заклинания, точнее комбинации из буфера и дубля. Конструкция из двух простеньких заклинаний должна была по моим скромным расчетам иметь просто убойный эффект. Проблема в том, что все это была теория, на практике мне предстояло провести перенастройку обоих заклинаний в условиях приближенных к полевым. Что не так то просто, хотя...
"Дракула."
"Да, что такое?"
"Сможешь провести перенастройку заклинаний?"
"Ты с дуба рухнул? Из меня маг как из тебя мать Тереза!"
"От тебя не требуется использовать магию а просто..."
После моих объяснений и полуминутного ворчания моя напарница, а после ее согласия по другому ее и не назовешь, все же приступила к работе. Чтобы не отвлекать я вернул ее в ножны, а сам начал перебрасываться с противником несерьезными заклинаниями не давая ему сократить дистанцию. Он похоже что-то заподозрил и старался это что-то не допустить, но не имея четкой цели просто старался не давать мне отвлечься от его атак. Нет, положительно живое оружие это что-то! Удивительно - всего пятнадцать минут и готово, правда в реальном бою за эти пятнадцать минут меня бы уже скорее всего убили не примени я все свои способности, но не будем отвлекаться на такие мелочи. Заклинания были полностью перенастроены, конечно с энергетическими потоками скорее всего полная мешанина, но на безрыбье и рак рыба.
Губы зашептали слова заклинаний, противник был не из тупых и сразу понял где собака зарыта, но вот помешать мне у него уже не вышло. Дубль ложиться на мою правую руку, сверху буфер. Простая цепь молний третьего круга разбивается на семь своих точных копий, но вместо того чтобы встать в очередь те начинают одновременно напитываться энергией. Как я и думал из-за не просчитанной энергоструктуры заклинаний они жрут чертову прорву энергии, хорошо хоть вообще работают. Похоже эта атака и правда будет последней. Молнии выстреливают. Прыжок. Молнии закручиваются в невидимую воронку буфера. Разворот я над моим противником. Луч чего-то в разы превосходящем по силе цепь молний выстреливает вниз с моей правой руки. Время замедляет свой ход. Последнее, что я увидел перед пыльной пеленой, поднятой ударом, была попытка полудракона уйти с линии удара. Интересно успел?
Это комбинация заклинаний выпила весь мой и так далеко не полный резерв, как всегда в таких ситуациях усталость ощущалась физически. На то, чтобы нормально приземлится банально не хватило сил. Спустя несколько десятков секунд мне удалось уговорить свое тело подняться. Только чудом еще не провалился в сон, как это обычно бывает при полном опустошении резерва. Кто-то из преподавателей не вытерпел и опустил пыль заклинанием. Ран'скиар стоял чуть левее меня практически целый, лишь частично порванная перепонка на правом крыле говорила о том, что полностью уйти из под удара у него так и не вышло. Я развернулся к нему, улыбка скользнула по нашим губам почти одновременно - мы оба поняли кто вышел победителем.
-Я сдаюсь...
Эти слова произнесенные мною вызвали просто оглушительный шквал аплодисментов. Ужас, так вот как по ушам бьет чужая победа! Все больше ни за что никому не проиграю!
*****
Проснулся я под каким-то тентом, рядом стоял мужчина средних лет и усердно исцелял какого-то счастливчика с соседней койки. Солнце даже сквозь плотную и грубую ткань навеса довольно-таки ярко освещало, госпиталь? Не знаю, где я находился, но точнее всего это место можно охарактеризовать именно как госпиталь. Тусклое освещение послеполуденного солнца, койки с раненными студентами, некоторые из которых картинно постанывали, и медики, точнее маги-целители. Ко мне повернулась девушка где-то девятнадцати лет с волосами цвета спелой пшеницы и светло-карими, теплыми глазами, на шее у нее висела смутно знакомая цепочка. Хм, точно, это же амулет студента. Все интереснее и интереснее, хотя похоже я догадываюсь, почему она здесь. Но все же лучше уточнить у нее самой.
-Практика?
Легкая улыбка.
-Нет экзамен.
Хм, вот как теперь понятно, боевики мутузят друг друга, медики лечат. Скорее всего такая хорошая погода тут тоже благодаря студентам - погодникам со стихийного факультета. А арену строили бытовики. Но все это лишь мои предположения. Хм, интересно, а некроманты тоже где-нибудь тут затесались? Впрочем ладно, о невероятной хитрости, ну или практичности магов Академии стоит подумать как-нибудь в другой раз, а сейчас лучше вернуться к более так сказать насущным вопросам. Первое - я продул, красиво конечно, но все же продул бой с полудраконом. Дальше ничего не помню, что в принципе не так уж и удивительно - пустой резерв не лучший стимул к пребыванию в сознании. На будущее стоит запомнить, что в реальной битве меня скорее всего не просто не отнесут к целителям, а добьют враги. Так что первое - никогда, нет НИКОГДА не опустошать так свой резерв. Второе - на случай если в резерве немного энергии, а необходимо применить что-нибудь убойное, нужно приобрести накопитель. Так посмотрим что у нас там с резервом. Оп-па, пока я спал, а спал я судя по всему не долго, души неплохо потрудились - резерв более чем наполовину заполнен. Кстати надо бы найти еще душ, а то у меня снова повысилось их максимальное количество - на этот раз до девяти, а у меня всего пять. В этот момент целительница, судя по всему отвечающая за меня, поправила прядь волос обнажив заостренное к верху ушко, понятно эльф.
-Как вы себя чувствуете?
-А, я? Прекрасно!
Да, чувствовал бы я себя плохо с моей-то регенерацией! Скорее всего ожоги, оставленные несколькими все же попавшими в меня заклинаниями, уже зажили. Судя по ощущениям так оно и сеть. Начинаю снимать бинты. Да, либо ранения выглядели уж больно серьезно, либо меня пытались мумифицировать.
-Что вы делае...
Слова застревают у студентки в горле - на моей груди не осталось и следа от ожогов.
- Предыдущая
- 50/51
- Следующая

