Выбрать книгу по жанру
Фантастика и фэнтези
- Боевая фантастика
- Героическая фантастика
- Городское фэнтези
- Готический роман
- Детективная фантастика
- Ироническая фантастика
- Ироническое фэнтези
- Историческое фэнтези
- Киберпанк
- Космическая фантастика
- Космоопера
- ЛитРПГ
- Мистика
- Научная фантастика
- Ненаучная фантастика
- Попаданцы
- Постапокалипсис
- Сказочная фантастика
- Социально-философская фантастика
- Стимпанк
- Технофэнтези
- Ужасы и мистика
- Фантастика: прочее
- Фэнтези
- Эпическая фантастика
- Юмористическая фантастика
- Юмористическое фэнтези
- Альтернативная история
Детективы и триллеры
- Боевики
- Дамский детективный роман
- Иронические детективы
- Исторические детективы
- Классические детективы
- Криминальные детективы
- Крутой детектив
- Маньяки
- Медицинский триллер
- Политические детективы
- Полицейские детективы
- Прочие Детективы
- Триллеры
- Шпионские детективы
Проза
- Афоризмы
- Военная проза
- Историческая проза
- Классическая проза
- Контркультура
- Магический реализм
- Новелла
- Повесть
- Проза прочее
- Рассказ
- Роман
- Русская классическая проза
- Семейный роман/Семейная сага
- Сентиментальная проза
- Советская классическая проза
- Современная проза
- Эпистолярная проза
- Эссе, очерк, этюд, набросок
- Феерия
Любовные романы
- Исторические любовные романы
- Короткие любовные романы
- Любовно-фантастические романы
- Остросюжетные любовные романы
- Порно
- Прочие любовные романы
- Слеш
- Современные любовные романы
- Эротика
- Фемслеш
Приключения
- Вестерны
- Исторические приключения
- Морские приключения
- Приключения про индейцев
- Природа и животные
- Прочие приключения
- Путешествия и география
Детские
- Детская образовательная литература
- Детская проза
- Детская фантастика
- Детские остросюжетные
- Детские приключения
- Детские стихи
- Детский фольклор
- Книга-игра
- Прочая детская литература
- Сказки
Поэзия и драматургия
- Басни
- Верлибры
- Визуальная поэзия
- В стихах
- Драматургия
- Лирика
- Палиндромы
- Песенная поэзия
- Поэзия
- Экспериментальная поэзия
- Эпическая поэзия
Старинная литература
- Античная литература
- Древневосточная литература
- Древнерусская литература
- Европейская старинная литература
- Мифы. Легенды. Эпос
- Прочая старинная литература
Научно-образовательная
- Альтернативная медицина
- Астрономия и космос
- Биология
- Биофизика
- Биохимия
- Ботаника
- Ветеринария
- Военная история
- Геология и география
- Государство и право
- Детская психология
- Зоология
- Иностранные языки
- История
- Культурология
- Литературоведение
- Математика
- Медицина
- Обществознание
- Органическая химия
- Педагогика
- Политика
- Прочая научная литература
- Психология
- Психотерапия и консультирование
- Религиоведение
- Рефераты
- Секс и семейная психология
- Технические науки
- Учебники
- Физика
- Физическая химия
- Философия
- Химия
- Шпаргалки
- Экология
- Юриспруденция
- Языкознание
- Аналитическая химия
Компьютеры и интернет
- Базы данных
- Интернет
- Компьютерное «железо»
- ОС и сети
- Программирование
- Программное обеспечение
- Прочая компьютерная литература
Справочная литература
Документальная литература
- Биографии и мемуары
- Военная документалистика
- Искусство и Дизайн
- Критика
- Научпоп
- Прочая документальная литература
- Публицистика
Религия и духовность
- Астрология
- Индуизм
- Православие
- Протестантизм
- Прочая религиозная литература
- Религия
- Самосовершенствование
- Христианство
- Эзотерика
- Язычество
- Хиромантия
Юмор
Дом и семья
- Домашние животные
- Здоровье и красота
- Кулинария
- Прочее домоводство
- Развлечения
- Сад и огород
- Сделай сам
- Спорт
- Хобби и ремесла
- Эротика и секс
Деловая литература
- Банковское дело
- Внешнеэкономическая деятельность
- Деловая литература
- Делопроизводство
- Корпоративная культура
- Личные финансы
- Малый бизнес
- Маркетинг, PR, реклама
- О бизнесе популярно
- Поиск работы, карьера
- Торговля
- Управление, подбор персонала
- Ценные бумаги, инвестиции
- Экономика
Жанр не определен
Техника
Прочее
Драматургия
Фольклор
Военное дело
Фактор Николь - Стяжкина Елена - Страница 30
А когда человек маленький, нахальный, то имени у него еще нет. И он придумывает себе доспехи. А они – пошлые. Чем больше наворочено, тем глупее. Отсюда вывод – самые большие дураки создали барокко. Но и колесо тоже создали самые дураки. Я надеюсь, тот факт, что первобытных людей звали так же заковыристо, как индейцев у Фенимора Купера, никто оспаривать не будет?
Маленький человек не видит поля. Он не знает, что границы – это не обязательно колючая проволока и электрический ток. Он, паршивец, не знает, что границы могут быть обозначены флажками, словами, временем. Да чем угодно. Маленькому человеку кричат: «Не лезь! Убьет!» Но он лезет, и убивает.
Я не помню себя в десять лет. Что странно, я не помню себя и в шестнадцать. Помню книжки, очки, девушек, из которых можно было выбирать. И всё. Почему я не выбирал? Где меня носило в мои шестнадцать лет?
Comments (leave a comment)
nicolsummer
2030-01-15 10:34 PM
Ты ходил в школу. Ты делал уроки. Ты увлекался авиамоделированием, но только потому, что в твоем классе никто не знал, что это такое. Да? Так?
А у меня растет борода. И это беда. Я же еще думаю о себе, что я – девочка. А у меня – борода. Вот сейчас кто-нибудь нас подслушает и решит, что я сделала операцию по смене пола. А ведь ничего подобного! С полом как раз все в порядке. Но – борода. Такие маленькие противные волосики. Я выдергиваю их пинцетом или рейсфедером. Рейсфедер – это такая штучка для черчения. У меня осталась из прошлой жизни. Я думала, что она мне никогда не пригодится. И вот– пожалуйста.
Знаешь, что меня больше всего беспокоит? А вдруг я поломаю руку (правую, например) и зарасту? И меня можно будет показывать в цирке.
Надеюсь, что ты уже начинаешь испытывать ко мне некоторое отвращение.
whiskykvas
2030-01-16 09:22 PM
Нет, ты забыла, что я – идиот с идиотским «ником»! Я восхищаюсь! С удовольствием прочитал бы что-то о твоих жировых отложениях, об алопеции (это, моя дорогая, облысение) и о грядущей менопаузе. Я же извращенец, не забывай.
nicolsummer
2030-01-17 03:14 АM
Грубо. Очень грубо, но очень справедливо. Может быть, ты уже хочешь стать нормальным человеком? И нам пора расстаться? Кстати, раньше ты использовал в своем журнале очень много английских слов и выражений. А теперь почему-то нет. Будет обидно, если ты потеряешь язык.
Whiskykvas (whiskykvas) wrote
@ 2030-01-19 10:50 PM
English ability
I feel my English ability is my weakest trait. I know this is only a temporary problem. I’m definitely studying hard to communicate more effectively.[21] Ты довольна?
И извини, если я был груб. К сожалению, мы не можем расстаться. И даже не знаю точно, почему именно. Но мы связаны словом и делом. Будем считать, что мы вместе с тобой убили человека. И не важно, хороший он был или плохой. И был ли у нас на это разработанный план, или мы сделали это случайно. Лес рубят – щепки летят, да, дорогая? В общем, мы его убили. И нам его не жалко. Кстати, покойник действительно не был моральным членом общества. Он пил, курил, не слушался маму. А она его предупреждала… В общем, пустяк, а не человек. Но он – воняет. И будет вонять. Счастлив тот, чьи грехи сокрыты. Ты знала эту народную мудрость?
Whiskykvas (Hwhiskykvas) wrote
@ 2030-01-24 00:50 АM
Хранение молчания
Хранение молчания в количестве, большем, чем это нужно для личного употребления, считается преступлением. Знаешь об этом? Я скучаю по тебе. Я очень скучаю по тебе. И когда ты молчишь, все остальное как будто не имеет смысла.
Ты не хочешь меня видеть? Ты не хочешь меня слышать? Это похвально, но поздно. Я уже превратился. В кого бы ты думала? В американского оборотня в Лондоне. Ненавижу Лондон, а ты? Но фильм был хорош. Ты знаешь, он мне даже показался умным и грустным.
Ну что тебе еще сказать?
Comments (leave a comment)
nicolsummer
2030-01-24 02:11 АM
Почему в оборотня? Ты что, не расчесываешься и пьешь человеческую кровь? Это очень вредно, в крови может быть вирус СПИДа, а у тебя во рту – ранка. И ты можешь заразиться. Если тебе не сложно, не мог бы ты играть во что-то более безопасное? Есть отличные мультики про Чебурашку, Шрэка, покемонов, наконец. Это добрые и милые герои. Если тебе не удастся превратиться назад, то остаться Чебурашкой все-таки лучше, чем оборотнем в Лондоне. Я думаю, что Чебурашка – это воплощение Че Гевары, только для маленьких. А ты же маленький, хоть и очень-очень революционный.
(window.adrunTag = window.adrunTag || []).push({v: 1, el: 'adrun-4-390', c: 4, b: 390})Кстати, я лично Лондон люблю. У меня там живет подруга. Она – врач-неонатолог.
whiskykvas
2030-01-24 03:23 АM
Кто дал тебе траву? Кто разрешал тебе кокс? Тебе, идиотке, это все категорически нельзя!!!
nicolsummer
2030-01-24 03:45 АM
Меня все время все ругают. Я – какая-то неудачная модель, что ли. Я все время стараюсь всем понравиться, я занимаюсь не тем, чем хотела бы. Я не держу домработницу, хотя мы могли бы себе это позволить. Я даже стираю вручную, пока никто не видит. Особенно те вещи, которые мне нравятся. И еще шерстяные. Почему ты нервничаешь? Зимой не бывает травы, милый. Только подснежники. И те – в сказке. И мы с тобой никого не убили. Не мучайся. Физически все живы и здоровы, а если кто-то от кого-то ушел или просто заболел отчаянно у себя внутри, то твоей вины в этом нет. Моей, во всяком случае, больше.
whiskykvas
2030-01-24 03:31 АM
Ты кто такая?!!! Черт бы тебя драл, ты кто такая?!!!!
*
From: [email protected]
To: [email protected]
Subject: Набукко
Когда Верди (Джузеппе Верди – это композитор, хотя я не люблю оперу, ты не подумай) передали либретто «Набукко», его внимание привлек хор евреев в вавилонском плену. Мое бы внимание тоже привлек. Это же не каждый может: организоваться в хор, еще и петь. У нас в школе в хор записывали всех. Почему-то было модно: иметь школьный хор. Меня записали, я ходила на занятия и не попадала ни в одну ноту. Я вообще не знаю, что такое ноты. Фасоль на палочке? Птички на линии электропередач? Если бы ты только знал, как я ненавидела этот хор, эти походы в театр «по абонементам». А балет… Разве же это зрелище для советских детей до шестнадцати? Мужчины в обтягивающих колготках заставляли меня все время жмуриться и отворачиваться. Потому что бабушка мне говорила: «Увидишь онаниста с его орудием – зажмурься, кричи и беги…» А кому кричать и куда бежать, если балет? Зато теперь у меня есть подруга, которая раз в полгода заявляет: «Что-то я давно не была на «Лебедином». И я, знаешь, ей завидую…
А по поводу «Набукко»… Ты, случайно, не слышал, почему этим именем назвали проект газопровода? Я, чесслово, прямо мучаюсь вопросом: что теперь будет? Навуходоносор снова нападет на Иудею? Сроет стены Иерусалима? Организует у себя хор еврейских военнопленных? Или газопровод все-таки поможет Навуходоносору видеть пророческие сны с прогнозами для всего человечества? И точно ли ты уверен, что в трубе будет именно тот газ, который разрешен к употреблению?
И что делать простым людям в этом случае?
А учительница по пению, ее звали Тамара Сазоновна, каждую репетицию выставляла меня перед всеми и говорила: «А теперь, дети, мы послушаем, как не надо петь. Три-четыре…» И помимо газопровода «Набукко», меня мучают еще две вещи. Неужели папу моей учительницы звали Сазон? И почему я не сбежала из этого чертова хора?
From: [email protected]
To: [email protected]
Subject: Rе: Набукко
Я слушал «Набукко» в Милане и в Гранд-опера, и еще в «Новой опере». В Милане это была история духа, а в «Новой опере» – история Холокоста.
Я люблю оперу. Наверное, люблю. То есть не так точно, как гороховый суп. Но мне интересно. Я буду думать о газопроводе. Обещаю.
From: [email protected]
To: [email protected]
Subject: Rе: Rе: Набукко
Весна, между прочим. И мы все реже пишем друг другу. Здесь – двоеточие и закрывающая скобка. Ты, кстати, забрал их с помойки?
- Предыдущая
- 30/47
- Следующая

